Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=239304)

Люся я 09-10-2007 16:51

ОООООООчень рада!!!! Я просто была уверена, что все будет хорошо. Так держать.
Вопрос по поводу операции: что резать-то будут? Ведь, если я правильно поняла, опухоли уже нет... простите, если я совсем того.... дибильный вопрос задаю.

Knopa 09-10-2007 16:52

Цитата:

Сообщение от kaveva (Сообщение 7466450)
Давно не заходила в Ваш топик. Танечка, как здорово, что у Вас все хорошо. Я так за Вас рада. Если не секрет, то каким препаратом делали химию? Вы же говорили каким-то экспериментальным препаратом?

Да, лечение проводится по программе - клиническое исследование, там три лекарства, я не могу здесь писать их названия, надеюсь вы поймете.

Bon-Bon 09-10-2007 17:04

Таня, какие новости хорошие! Отличные! Ура!

lubimaia67 09-10-2007 17:38

Цитата:

Сообщение от Knopa (Сообщение 7463576)
Девочки, спасибо за кулачки.
Сегодня получила результат компьютерной томографии, сижу читаю его и плачу от радости, опухоль не определяется и остальные органы чистые!!! Спасибо господи.
Но, как я поняла, химиотерапию делать все равно надо по полной программе, все шесть курсов, чтобы те клетки, которых не видно, дремлющие раковые клетки добить окончательно, и операцию делать придется тоже, так как если уже в этой молочной железе было злокачественное образование, оно может снова вырасти...(типа потухший вулкан может снова начать извержение...) ...но уже скорее всего будет менее травматичная операция:)
Вот такие чудесные новости:)

Танюша, как я рада что появились положительные результаты. Забота и любовь близких очень помогла вам в лечении. Вы сильный человек. Удачи и скорейшего выздоравления. :flower::flower::flower:

Knopa 09-10-2007 17:47

К теме об обязательной операции:

"Рак молочной железы начинается на уровне клеток, строительного материала, из которого состоит любая ткань. Ткани, в свою очередь, образуют органы тела. Здоровые клетки растут, после чего происходит их деление и образование новых клеток по мере потребности в них организма. Клетки стареют, отмирают, и их место занимают новые клетки.
Иногда этот упорядоченный механизм сбивается. Новые клетки образуются даже тогда, когда в них нет потребности, а старые клетки не отмирают, когда положено. Эти лишние клетки могут скапливаться и образовывать новую ткань, которая называется новообразованием или опухолью.
Различают доброкачественные и злокачественные опухоли:
Доброкачественные опухоли - это еще не рак, они редко представляют угрозу для жизни.
Как правило, доброкачественные опухоли операбельны и не образуются повторно.
Клетки доброкачественных опухолей не распространяются на окружающие их ткани.
Клетки доброкачественных опухолей не распространяются на другие части тела.
Злокачественные опухоли - это и есть рак, они намного опаснее доброкачественных опухолей.
Злокачественные опухоли представляют угрозу для жизни.
Злокачественные опухоли часто также операбельны. Однако иногда они образуются повторно.
Клетки злокачественной опухоли распространяются на окружающие их ткани и органы и вызывают их разрушение.
Клетки злокачественной опухоли распространяются (дают метастазы) на другие части тела.
Клетки злокачественной опухоли распространяются таким образом: они отделяются от оригинальной (исходной) опухоли и поступают в кровоток или лимфатическую систему. Клетки захватывают другие органы и образуют новые опухоли, разрушающие эти органы. Распространение рака называется метастазом.
При распространении рака молочной железы раковые клетки часто сосредоточены в лимфоузлах возле груди. Кроме того, рак молочной железыможет захватить практически любую другую часть тела. Чаще всего рак поражает кости, печень, легкие и мозг. Новая опухоль состоит из аномальных клеток того же типа и носит такое же название, что и первоначальная опухоль. Например, если рак молочной железы захватывает кости, раковые клетки в костях по сути являются клетками рака груди. Эта болезнь называется метастатическим раком молочной железы, а не раком костей. Поэтому в этом случае лечат не рак костей, а рак груди. Врачи называют новую опухоль «отдаленной» или метастатической."
и т.д.
http://www.womenhealthnet.ru/mammology/19.html

Tamaksa 09-10-2007 18:10

Как хорошо,что новости -хорошие!:080:Танюша-наши поздравления:flower:

Rawik 09-10-2007 18:17

Я так рада за Вас!!! Прямо до слез!!! Держитесь!!! Дай Вам Бог здоровья!!!

MamaToshi 09-10-2007 18:54

Танюша, умничка, молодец. Так держать. :flower: :flower: :flower:
Очень ОЧЕНЬ рада хорошим новостям.

veronichina 09-10-2007 18:58

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

vos_julia 09-10-2007 21:09

Танечка, так держать и дальше!

Только не расслабляйтесь!
Настраивайтесь на окончательную победу!
Мы с Вами!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.