Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Научите меня волосы заплетать принцессе? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=16235)

светаюр 10-06-2006 02:15

Могу пдсказать несколько вариантов и даже показать. Первый: маленький хвостик забираете в следующий хвостик и т.д.Можно плести от одного уха к другому или по всей голове- "венчик". Второй: делаете несколько хвостиков вдоль лба- это первый ряд, второй ряд делаете параллельно первому и хвостики первого ряда делите пополам и забираете в хвостики второго ряда и т.д. Наверное не очень понятно?

idelena 31-07-2006 22:20

Вложений: 2
:)

1. Коса по кругу, наверху хвост
2. Косы, 7 штук :) Почти африканский вариант

idelena 31-07-2006 22:29

Вложений: 1
Последний вариант пока без фотки, но с картинкой, вкратце:

Волосы разделить так, чтобы получился полумесяц и круг. Закрепить ту часть, которую плести собираемся в последнюю очередь, резинкой.

Плести французские косы в направлении стрелок. В местах точек плести обычную косу, собрать ее на резинку, завернуть в бараночку, закрепить красивым бантом. Получается очень аккуратная головка с красивым затылком (обычно он самый неопрятный получается).

Минимум эмоций 01-08-2006 18:43

МамаяВея! Спасибо за вдохновение! Посмотрела - ужаснулась объему работ. Потом сама попробовала - вполне решаемо. Сегодня накупила 40 резиночек - буду красоту девчонке наводить.
А как ты вообще хранишь резиночки? У меня все в кучу, разной фактуры, разного цвета. Я тут подумала, хорошо бы такие столбики, на которые их нанизывать, но ничего подходящего не вижу.

TanNik 01-08-2006 20:43

Сказки далеких островов и стран!
Просто ЧУДО! Спасибо большое!
Моя красотуля побежала делать шпагат...(кто про что...)

Гном 01-08-2006 21:20

И что, есть такие девочки, которые сидят спокойно, не крутят головой, и терпеливо ждут, пока им всю эту красоту заплетут?
Не верю! :))

Кудряшка Сью 01-08-2006 21:43

А я вот топик просмотрела и обзавидовалась, у нас таких кос и в памине нет :005: . Плести косички умею:020: , и даже дочка у меня есть:support: , а вот прическа пока не выросла....:(

idelena 02-08-2006 00:31

Сначала вместе с просмотром мультика, теперь - за результат :) Как наслушается на улице от незнакомых людей, какая красивая она девочка с такими косами, сидит, терпит и не трындит :).

мамаВея 02-08-2006 04:28

Девочки, простите меня, все обещала мастер-класс, да все никак было, столько всего навалилось на меня в последнее время, ну никак было.
Но я обещаю, до 1 сентября собрать и показать желающим, особенно тем, кто для школы сейчас торопится освоить. Постараюсь где-нибудь через неделю-другую, чтобы еще пара недель на тренировки у Вас была.

А резиночки наши я регулярно разбираю по мастям, но вскоре опять перепутываются. Храню в коробочках из-под палочек ватных, они прозрачные, сбоку видно что и где лежит. Но у нас столько резиночек, что :010:

Минимум эмоций 02-08-2006 08:17

Кать, не поверишь - сидит и терпит. Утром под мультик, в выходные с игрухой. Привычка - с годика с хвостами.

МамаВея.
Да, я тоже подумала о прозрачных коробочках. У меня пока одна большая банка из-под квашеной капусты, но ее уже мало :-) А сеточка у меня сегодня не получилась :-(

мамаВея 02-08-2006 18:15

Получится обязательно!
В этой прическе главное спокойно, не торопясь прядки разбирать и делать их одинаковыми, тогда аккуратно и красиво получается.

Крестьянка 02-08-2006 20:08

Моя тоже только под мультики заплетается. А вот сеточка у меня тоже как-то не очень,голова бысто кончается:))

Любовь 02-08-2006 23:14

Ох, как бы не пропустить мастер-класс, не каждый день к сожалению заглядываю. А можно попросить если что, на почту скинуть дату, а то мы первоклашки, очень хотим быть красивыми.
А что надо приобрести? Ленточки или резинки, а то лент у нас много, а вот с резинками проблема.

TanNik 03-08-2006 00:59

А мы сегодня впервые заплетались долго-долго, а все потому, что показала ей фотки красивых девочек! Сразу захотела такой стать, вот и плелись потихонечку...Франц.косы по бокам, а потом -вместе.
Немножко получается!


мамаВея 03-08-2006 02:42

:flower:

мамаВея 03-08-2006 02:47

У нас резиночки в ходу, а бантики уже потом сами пристроите. А когда соберемся встречаться, я напишу и на почту скину Вам.

Крестьянка - головы у девчушек имеют обыкновение расти :004: , скоро будет хватать для великолепных сеточек.:020:

Virtana 04-08-2006 17:57

девочки,а сколько стоит мастер класс и где и когда он проводится-а то нам тоже в школу 1 сентября-и не знаю что делать ей на голове волосы длиннющие до попы-две косички-будет не то-ниже плеч получатся)

ТИША 06-08-2006 00:21

Мы тоже записываемся на мастер-класс! Моей "русалке" надо что-то на голове делать! Надоели одна-две косы или хвосты! Дайте знать!

Минимум эмоций 12-08-2006 15:01

В общем, две недели экспериментов. Надо было видеть глаза воспитателей, Когда я приходила Ульку забирать. Они по полной оценили мою неуклюжесть и искренне сочувствуют Ульке - жертве маминой фантазии.
Из всего опробованного сделала вывод: мало научиться делать все это,надо еще чтоб ребенку это шло. У Ульки голова по форме как дыня, да еще со скошенным темечком. Нам надо придавать объем в том месте, где у новорожденных родничок. Сеточка, которая мне так понравилась, у нее на голове выглядит так, как будто с нее сняли скальп и налепили жвачку в шахматном порядке. Ужасно.
Остановились на множестве (3-5) колосков как на повседневной прическе. Волоски тоненькие, туго заплетать тяжело, а не туго если - из садика забираю дикообраза.
И еще - какие разные эти резиночки! Посоветуйте хорошие - пластичные, мягкие и упругие. Чтоб в скрученном виде не торчали шишками и не цеплялись за волосы, когда расплетаешь.

Катер 07-09-2006 16:41

Да! И где покупали! А то я не могу сама выбрать. Я как-то делала на голове около 18 косичек, минут тридцать, 2 дня держатся. А вообще мечта, красиво заплетать. Надо тренироваться.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.