Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прописка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1191224)

*rainbow 21-03-2009 11:01

Прописка
 
Подскажите, пжста!
Ка сейчас выписывают-прописывают? То есть раньше было: идешь прописываться по новому месту, и они сами тебя выписывают. А тут мне сказали, что надо сначала выписаться, взять листок убытия, а потом прописаться. Проблема в том, что ОЧЕНЬ не хочеЦЦа дважды по паспортным столам толкаться (районы разные).

Каришка777 21-03-2009 11:20

да сначала надо взять листок убытия с старого места а потом с идти с ним на новое место прописки

Танкетка 21-03-2009 11:52

Нифига подобного. Они сами могут выписать, послав запрос. Единственное, что это гораздо дольше всё происходить будет. Просто в том паспортном столе не хотят заморачиваться. И документы имеют тенденцию теряться в дороге.

ирина бабичева 21-03-2009 13:42

могут и сами выписать,т.е. направить сведения в бывший папортный стол,о том,что человек прописан по новому адресу,но как правило ленятся,вот и требуют,чтобы сами выписывались

verbor 22-03-2009 00:04

Цитата:

Сообщение от *rainbow (Сообщение 23468015)
Подскажите, пжста!
Ка сейчас выписывают-прописывают? То есть раньше было: идешь прописываться по новому месту, и они сами тебя выписывают. А тут мне сказали, что надо сначала выписаться, взять листок убытия, а потом прописаться. Проблема в том, что ОЧЕНЬ не хочеЦЦа дважды по паспортным столам толкаться (районы разные).

К сожалению для Вас, по Питеру практика действительно такая, что сначала выписываешься и получаешь листок убытия, потом идешь по новому месту и прописываешься. А для пожилых могут еще и сначала попросить принести на выписку форму с нового места прописки, где укажут что согласны прописать (т.е.получается что три раза надо ходить).
В этом есть плюсы и минусы: документы не теряются (а если и теряются, то паспортный стол не отвечает за это;)) и быстрее регистрация без пересылки документов по почте. Единственное, ходить больше, зато надежнее.

А вот выписать из области или из другого города могут и по запросу паспортного стола.

Хельга 22-03-2009 00:29

Никакие документы нигде не теряются.
Вы можете пойти и подать на прописку ( а точнее - постановку на рег.учёт).При этом Вас могут послать далеко и на долго, а точнее - сниматься с рег. учёта по предыдущему месту регистрации.При этом Вы можете послать их ещё дальше, а точнее - знакомиться с правилами постановки на рег. учёт.

*rainbow 22-03-2009 11:02

а ссылочкой не кинетесь?

Танкетка 22-03-2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 23498365)
Никакие документы нигде не теряются.
Вы можете пойти и подать на прописку ( а точнее - постановку на рег.учёт).При этом Вас могут послать далеко и на долго, а точнее - сниматься с рег. учёта по предыдущему месту регистрации.При этом Вы можете послать их ещё дальше, а точнее - знакомиться с правилами постановки на рег. учёт.

Всё верно. Но. Про потерю документов я говорила иходя из достоверных фактов. Моя знакомая так меняла прописку в течении 8 месяце. В комнате для своего ребёнка.

Хельга 22-03-2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Танкетка (Сообщение 23508655)
Всё верно. Но. Про потерю документов я говорила иходя из достоверных фактов. Моя знакомая так меняла прописку в течении 8 месяце. В комнате для своего ребёнка.

Думаю, что вполне возможно и такое, но скорее это было исключение, а не тенденция всё же.:)

Амаранта 22-03-2009 18:53

А кто-нибудь знает, сколько нужно ждать прописку, если выписываться надо из другого города?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.