Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Оч.умелые ручки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1222763)

Модная аффца 30-03-2009 18:07

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23922502)
Моя бы клей съела, а бумажки себе на лоб наклеила:))
вот поэтому я и удивляюсь, что такие детки бывают!;)


;) мой тоже

spbmuza 30-03-2009 21:59

Хорошая идея с двухсторонним скотчем. Завтра и мы попробуем. :support:

glammm 30-03-2009 22:33

Девочки, прекрасные идеи! Обожаю такое))))):)
spbmuza, шикарные работы у вас, подсказали нам развлечение на завтра):flower:
Показывайте еще, я потом наше пофоткаю тоже выставлю):008:

Только вот непонятно:009: - топ завели для того, чтоб идеями делиться, давайте не будем тут выяснять что, как и когда дети начинают самостоятельно делать. Ей богу, радостно зашла идейки интереные подсмотреть, и 3 страницы перелистывала левые рассуждения.:073:

Nywik 30-03-2009 22:34

Автор, Вы посто молодец!
Лучше всего ребенок учится вместе с мамой, и вносит свой посильный вклад - скатать колбаску, можно даже на его ладошке, или потопать пальчиком этот пластилин, или бумажки нарвать, а мама приклеит и тд. Еще раз молодцы! это хорошо развивает и моторику, и сотрудничество! :support:

Nywik 30-03-2009 22:34

glammm
+1 :)

Мама ангелочка 30-03-2009 22:57

Вложений: 5
А можно я тоже покажу наши "творения" . Не каждый день мы делаем подобное, но частенько. Все что клеится то конено там больше моей работы, но сынуля сам очень много компанует, а по части клея то сам мажет или уже приглаживает пальчиками. Открытка для папы - с цыпленком это его идея, я даже не планировала. Очень любит вырезанные из открыток картинки. По части рисования больше любит когда я рисую, но временами очень сильно удивляет, как с вертолетом. Сам за 1 минуту сбацал осознанно этот рисунок. Я только подножку подрисовала.

mangust 30-03-2009 23:23

от развивалок лично для своего ребёнка толку не заметила. интерес к занятиям там такой же, как дома. походили немного и бросили.

дома любим порисовать каляки-маляки, полепить из пластилина, делаем аппликации из пластилина, бумажек, блёсток; обожает чистить яйца и крошить их в салат пластмассовым ножиком.

когда есть настроение, делаем простенькие папье-маше. самое милое занятие с года до трех - газету на мелкие кусочки рвать, макать в клейстер и наклеивать. только форма должна быть без сложных изгибов.

из покупных ребёнку нравятся: водные раскраски; наклейки (клеим в альбом куда попало, но научила, чтоб не вверх ногами); набор "лепим свечи" (сначала лепили, потом раскрашивали, потом зажигали и задували); песчаная раскраска. Ребёнку не понравилось раскрашивать магнитики (тоже из специального набора), но, наверное, это какие-то наши индивидуальные особенности, другой бы ребёнок был в восторге, хотя на всех этих наборах пишут "для детей старше 5 лет".

Demonica 30-03-2009 23:38

а у нас четкое разделение труда, я делаю, причем по заказу типа епи абко, епи анан, епи биби... а ребенка режет, или рвет, если апликацию делаем, то я клею, он отрывает, ни о каком конечном результате пока речи даже не идет(((

Morogka 31-03-2009 00:35

Цитата:

Сообщение от glammm (Сообщение 23950052)
Девочки, прекрасные идеи! Обожаю такое))))):)
spbmuza, шикарные работы у вас, подсказали нам развлечение на завтра):flower:
Показывайте еще, я потом наше пофоткаю тоже выставлю):008:

Только вот непонятно:009: - топ завели для того, чтоб идеями делиться, давайте не будем тут выяснять что, как и когда дети начинают самостоятельно делать. Ей богу, радостно зашла идейки интереные подсмотреть, и 3 страницы перелистывала левые рассуждения.:073:

Во-во..я тоже читала никому не нужный спор(( Главное ведь-идея! Чтоб показать друг-дружке, кто что вытворяет )) А детское творчество в таком возрасте малышковом-невозможно без участия взрослых!

Дашуля27 31-03-2009 07:42

Цитата:

Сообщение от Morogka (Сообщение 23957136)
Во-во..я тоже читала никому не нужный спор(( Главное ведь-идея! Чтоб показать друг-дружке, кто что вытворяет )) А детское творчество в таком возрасте малышковом-невозможно без участия взрослых!

+10000:020:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.