Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=994334)

Steny 13-01-2009 20:34

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 20248239)
Но вот зачем учителю младших классов при поступлении сдавать ЕГЭ по английскому?

Сорри, что влезаю, но когда я поступала в Герцена на учителя младших классов (правда, 15 лет назад), у нас был экзамен по английскому.

look-see 13-01-2009 20:40

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 20248239)
Так его всегда везде учили и раньше. И сейчас точно также учат.
Но вот зачем учителю младших классов при поступлении сдавать ЕГЭ по английскому? А если человек учился в школе, где английский 2 раза в неделю с 5 класса? Вы думаете реально сейчас за полгода его выучить для сдачи ЕГЭ?

Что уж там учитель младших классов... Я вот искренне повеселилась, когда узнала , что педагогу по физкультуре необходимо физику сдавать:)

Кто же теперь физруками-то пойдет работать? Видимо отстающие из технических вузов:))

Hellarica 13-01-2009 20:50

Цитата:

Сообщение от liinda (Сообщение 20250748)
Расскажите, пожалуйста.

Егэ по английскому состоит из следующих частей: аудирование, чтение/перевод, "говорилка", практическая часть (считай, угадайка).
Аудирование: ребенку предлагается прослушать записанный текст и после прослушивания ответить на вопросы типа о чем текст, какое название к нему больше всего подходит, и тому подобны вопросы. В общем, это проверяют дитя на понимание разговорной речи. Минус этого всего в том, что обычно такой текст читает не носитель языка (как это обычно сделано на кассетах к многим учебникам) а такой среднестатистической россиянин с отвратительнейшим акцентом и съедает половнину слов. К этому в прошлом году было много претензий, так что есть надежда, что в этом году все же найдут того, у кого с речью получше. Тексты не сложные. Для ребенка, у которого к концу 11 класса должен быть словарный запас английских слов около 3 тысяч - труда особого не составит.
Чтение/перевод: вот тут немного посложнее обычно все проходит, потому что господа учителя в школах обычно не занимаются с детьми стилистикой перевода, приведу пример, вот такая конструкция: That the ..... is most popular in the world is evident to all. - такие конструкции к сожалениюв в школах почему-то не рассматриваются, но репетитор все исправляет;))) В принципе, могу написать самые популярные конструкции английского языка которые любят егэшники. На перевод дается так же набольшой текст - 7-9 предложений с разными вот такими конструкциями. Затем ребенок идет после подготовке к преподавателю читает ему текст и написанный перевод.
"Говорилка": ребенку предлагается на выбор 3-или 4 темы, из которых он должен составить небольшой диалог и на заданную тему и озвучить его преподавателю. Обычно труда не составляет.
Практическая часть - это тесты как в алгебре - угадайка, поставь галочку где надо. Тамдаеются предложения с пропущенными синтаксическими и лексическими конструкциями, временами глагола и тд и тп. Из этого всего необходимо выбрать правильный вариант. В прошлом году было 20 таких вопросов. Вот в принципе и все.

liinda 13-01-2009 21:12

Спасибо!

lapusha 13-01-2009 21:38

Почему-то в этом списке есть специальности, на которые указано только 3 предмета...

look-see 13-01-2009 21:56

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 20253963)
Почему-то в этом списке есть специальности, на которые указано только 3 предмета...


Четвертым будет творческий конкурс, который устанавливается вузом.

mynochka 13-01-2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Hellarica (Сообщение 20250685)
я думаю, что если захотеть, то все реально.
У меня у подруги в прошлом году дочери пришлось физику учить за 3 месяца до егэ, хотя сначала предполагалось, что она не будет ее сдавать, а потом оп - и институт сделал, что им надо егэ по физике. Ничего, выучила, сдала на 80 с чем-то там баллов.
Так что кто хочет....

Поделитесь секретом - с кем и как занималась дочь вашей подруги. Можно в личку. У нас тож вот сейчас сюрпрайз с физикой нарисовался.

lapusha 13-01-2009 22:03

Цитата:

Сообщение от look-see (Сообщение 20254986)
Четвертым будет творческий конкурс, который устанавливается вузом.

:)) На таможню ,интересно, петь или рисовать попросят?:073:

look-see 13-01-2009 22:04

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 20255304)
:)) На таможню ,интересно, петь или рисовать попросят?:073:

Я думаю, что это будет что-нибудь из иллюзиона, какой-нибудь фокус-покус:)

suhov 13-01-2009 22:12

Цитата:

Сообщение от look-see (Сообщение 20251036)
Что уж там учитель младших классов... Я вот искренне повеселилась, когда узнала , что педагогу по физкультуре необходимо физику сдавать:)

Кто же теперь физруками-то пойдет работать? Видимо отстающие из технических вузов:))

Это, наверно, по созвучию. Там и там "физ". Ну физика,там, физкультура :)))))
Тоже самое и с медицинскими специальностями. Физика, физиология....


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.