Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Телефон б/у брать или нет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1253862)

kuvshinka 07-04-2009 17:47

Телефон б/у брать или нет?
 
Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация: неделю назад отнесла мобильный в сервисный центр на ремонт, сегодня позвонили и сказали, что их обокрали. Звонил директор и предложил 2 варианта:
1.Мне дадут такой же телефон б/у (т.е. такой же как мой по возрасту), но с гарантией сервисного центра
2.Либо возместят деньгами, эквивалент средней стоимости моего же телефона 1,5 лет.
Понимая, что за такие деньги ничего путного не куплю, да и меня моя модель во всем устраивала, хочу согласиться на б/у телефон. В связи с этим вопрос: чем страшен телефон б/у, какие поводные камни и т.п.?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

Surgeon 07-04-2009 17:54

Какая была трубка, а главное - что за СЦ?

kuvshinka 07-04-2009 17:56

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 24355370)
Какая была трубка, а главное - что за СЦ?

Моторола W 510, а с/ц Голдфон на Лиговском

Surgeon 07-04-2009 18:05

Цитата:

Сообщение от kuvshinka (Сообщение 24355441)
Моторола W 510, а с/ц Голдфон на Лиговском

Ну да, за 3500руб. вряд ли что-то похожее можно найти. Если добавить еще 1-1,5 т.р. то можно уже и покапризничать. Про СЦ ничего сказать не могу, с ними не сталкивался. Вот ДИКСИСовском СЦ точно можно было получить обратно что-то другое в непойми каком состоянии...
По теме, так первые 2 телефона (исключительно Нокии) у меня были б/у, тоже и у жены...

Дамп 07-04-2009 18:21

Цитата:

Сообщение от kuvshinka (Сообщение 24354900)
... чем страшен телефон б/у, какие поводные камни и т.п.?

Тут как повезёт - если аккумулятор живой и телефон не ремонтировался по причине купания - должно быть всё хорошо (наверно). Проследить историю такого телефона - невозможно, поэтому остается надеяться на честность сервис-центра (в данном случае). Мне кажется, что в Вашем случае можно взять у них б/у трубку. Вряд-ли подсунут заведомо глючный экземпляр, поскольку вынуждены будут Вам дать небольшую гарантию, а им не интересно ремонтировать телефон за свой счет и выслушивать претензии "счастливого" владельца.

kuvshinka 07-04-2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Дамп (Сообщение 24356825)
Тут как повезёт - если аккумулятор живой и телефон не ремонтировался по причине купания - должно быть всё хорошо (наверно). Проследить историю такого телефона - невозможно, поэтому остается надеяться на честность сервис-центра (в данном случае). Мне кажется, что в Вашем случае можно взять у них б/у трубку. Вряд-ли подсунут заведомо глючный экземпляр, поскольку вынуждены будут Вам дать небольшую гарантию, а им не интересно ремонтировать телефон за свой счет и выслушивать претензии "счастливого" владельца.

Обещали гарантию 90 дней.

Дамп 07-04-2009 20:09

Думаю, что при такой гарантии, можете взять у них трубку. Смотрите на внешнее состояние, если всё нравится - берите ;)

kuvshinka 07-04-2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 24355994)
Ну да, за 3500руб. вряд ли что-то похожее можно найти. Если добавить еще 1-1,5 т.р. то можно уже и покапризничать. Про СЦ ничего сказать не могу, с ними не сталкивался. Вот ДИКСИСовском СЦ точно можно было получить обратно что-то другое в непойми каком состоянии...
По теме, так первые 2 телефона (исключительно Нокии) у меня были б/у, тоже и у жены...

Цитата:

Сообщение от Дамп (Сообщение 24360971)
Думаю, что при такой гарантии, можете взять у них трубку. Смотрите на внешнее состояние, если всё нравится - берите ;)

Спасибо!

Rolph 07-04-2009 22:33

Цитата:

У меня возникла следующая ситуация: неделю назад отнесла мобильный в сервисный центр на ремонт, сегодня позвонили и сказали, что их обокрали. Звонил директор и предложил 2 варианта:
1.Мне дадут такой же телефон б/у (т.е. такой же как мой по возрасту), но с гарантией сервисного центра
2.Либо возместят деньгами, эквивалент средней стоимости моего же телефона 1,5 лет.
С одной стороны Вас не должны волновать проблемы СЦ...
С другой стороны я бы согласился на аналогичную исправную трубку.

AntiDuck 07-04-2009 22:58

Цитата:

Сообщение от kuvshinka (Сообщение 24354900)
Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация: неделю назад отнесла мобильный в сервисный центр на ремонт, сегодня позвонили и сказали, что их обокрали. Звонил директор и предложил 2 варианта:
1.Мне дадут такой же телефон б/у (т.е. такой же как мой по возрасту), но с гарантией сервисного центра
2.Либо возместят деньгами, эквивалент средней стоимости моего же телефона 1,5 лет.
Понимая, что за такие деньги ничего путного не куплю, да и меня моя модель во всем устраивала, хочу согласиться на б/у телефон. В связи с этим вопрос: чем страшен телефон б/у, какие поводные камни и т.п.?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

Просто по своему опыту - не надо брать б/у телефоны, как бы финансово выгодно это не было.

Дешевый новый будет лучше.

Есть такие моменты - как внезапное выключение полностью заряженного телефона во время разговора, неработа при полных "палках" сети, нежелание отправлять смс и делать звонки при плюсовом балансе на счету ... которых может быть очень много, а в СЦ все будет работать прекрасно.

У меня с б/у было по одному сценарию - последний мой телефон из БУ до сих пор со мной, в нем из-за "микротрещины" на плате, можно пользоваться от 2сек до получаса - в зависимости от того какая влажность, температура, и как его держать в руках.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.