Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

A-LisaFox 30-01-2008 19:21

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 10165135)
У меня тоже так любил, я его чуть повыше укладывала, тогда он голову мне на грудь клал

Спасибо, попробую, но мне придётся его совсем высоко укладывать, у меня грудь не большая.

A-LisaFox 30-01-2008 19:34

А расскажите, пожалуйста , про рюкзачок Ergo baby carrier. У кого-нибудь опыт ношения есть? Хочется что-нибудь с нагрузкой на два плеча и лямок с узлами по-меньше, а то деть растет, будет наверное тяжеловато таскать на одном плече...

Natalena 31-01-2008 19:50

А скажите пожалуйста, в май-слинге реально носить двухмесячного малыша, который еще не держит голову?

UltraMarina 31-01-2008 20:24

Дублирую вопрос из слингомам

1) Имеется ребенок, плавно отучаемый от слингоношения. Однако бывают случаи, когда слинг нужен. Носить родные 13 кг поверх беременного пуза мне уже представляется небезопасным. Вот сегодня пошли в далекий магаз без слинга. И я там задержалась, то-се, ребенок устал, пришлось бОльшую часть пути домой на руках нести.. Теперь все ломит.. Посему ожидаю приобретения устройства для ношения на спине. (Повторюсь, совсем без слинга никак. Часто надо мотаться по городу, если с кем-то, то ногами, но одна далеко ногами пока боюсь)

Внимание, вопрос - удобно ли носить на спине поверх зимне-весенней одежды? Понятно дело, не шубу слинг точно не завяжешь. В совсем весенюю куртку переезжать рановато... Я просто всю жизнь заматываю СШ под одежду.

2) Можно ли научить большого ребенка засыпать на спине? Без груди в слинге засыпает, а вот в каком-нибудь мае-осьминоге - это удобно?

3) Думаю о слинге для новорожденного :) Мои предположения - трикотажный шарф + ССК. У меня есть бязевый шарф 4 м., довольно узкий. Какой из трикотажных недорогих шарфов можно использовать летом? Или все ж-таки на лето - ССК?

4) Слинг с кольцами "Маматеррия", вот о чем я пока думаю :) А есть ли счастливые обладатели? Резюме?

5) Посоветуйте бюджетную одежду для кормления! Не могу, хочу, попробовала кормительную футболку - очень удобно, зря я раньше обходилась без... :):) Хочется чего-нибудь симпатичного, но не дорого :))

6) Еще я думаю попросить из США прислать слинг... Или не стоит? Не знаю. У меня сейчас материальное положение не очень. --------*Имеет ли смысл просить дорогой слинг из США, какой? Думала про ССК красивый, не помню, Мэйа Реп, каацо. Или же ВЕСО? А может, стоит купить тут самой российский аналог, а у сестры попросить прислать что-то другое? Вот такой расплывчатый вопрос

UltraMarina 31-01-2008 20:46

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 10192449)
А скажите пожалуйста, в май-слинге реально носить двухмесячного малыша, который еще не держит голову?

Производитель Кози, kozycarrier, носила вроде бы с рождения. Кто-то носит с 3 недель, кто-то с 3 мес, а Vikita вот рекомендует только с 5...
Единого мнения нет...

olgadobre 31-01-2008 21:52

Могу только по 3 и 5 пунктам:) Для мелкого мне был удобен шарф Юджи хлопок-стрейч, но после 6 месяцев стал немного растягиваться - стало не так удобно, а для положения колыбелька лучше сСК, на мой взгляд, ничего нет. Хотя не пробовала карман. У меня ССК мама-рад, всем была довольна, пользую до сих пор - дома за спину сажаю по необходимости. Из кормительной одежды - Деметра показалась самой удобной в плане "секретиков" и она, наверное. самая дешевая. Это из летней. а из теплой очень нравится водолазка декабрь Мамины секреты

olgadobre 31-01-2008 21:54

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 10192449)
А скажите пожалуйста, в май-слинге реально носить двухмесячного малыша, который еще не держит голову?

я побоялась. Своего носила с 4 месяцев, хотя голову в 1,5 держал хорошо

Скалопендра 31-01-2008 22:55

а я заказывала в интернет магазе слинг "Баюшка" уж очень понравился и маленького совсем носила, и в больнице просто спас меня, когда сыну полгода было, и сейчас, когда клыки лезут тоже им пользуюсь ))) он льняной и не растянулся нисколько

МАМА АНЖЕЛИКИ 01-02-2008 00:45

Марина!
1. Поздравляю с пузом!!! :)
На пуховик вполне реально шарф намотать на спину. И посмотри, тут где-то пару страниц назад Алина рассказывала, как в ССК на спину посадить. Мне кажется, твой вариант как раз.
2. а разница? ей-то точно пофиг, в шарфе она или в мае ;)
3. я за ССК.
4. -
5. ну, у нас в МамаРада, есть теперь еще и Yammi Mammi? Но не сказала бы, что она дешевая. Посмотри.
6. а оно тебе надо???

stasia 01-02-2008 11:16

5) - мне тоже кормительные маечки Деметра нравятся http://demetrashop.ru/

Вот, думаю, может еще себе эту заказать классическая МАТЬ-ЕХИДНА :))


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.