Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Aile 27-08-2007 14:33

Что такое слинг и как им пользоваться
 
День добрый!
Очень прошу помощи в выборе шарфа!!!! Уже вопрос задавала здесь, но уехали на дачу и не "доконсультировались" до конца.

Ребетенку 6+. Имелся слинг баюшка, но в нем пупсу не сидится + он велик + ползет посему. Надеюсь на шарф очень! Основная цель - активное бодрствование :). Вес наш 8 кг. Не знаю какие еще надо параметры указать :). Ребенок оч. любит сидеть к маме спиной... Здесь эту тему я уже поднимала, так что не ругайтесь....
И пожалуйста, если знаете, то сразу где и у кого можно купить с консультацией!! Мы на Академке обитаем.

Месяц назад даже приобрели сидячую (с почти леж. положением) коляску, но увы и ах, ездит сын ев ней под настроение и перед засыпанием только..

Бурундук 27-08-2007 15:36

Цитата:

Сообщение от 1981 (Сообщение 6530489)
Дурацкий вопрос: при использовании слинга с кольцами обязательно плечи менять? Если да, то почему? Ведь, говорят, слинг полностью безопасен :008: Просвятите темную, а то я только на правом ношу, на левое плечо даже не пробовала, боюсь, не смогу. В силу особенностей организма

Слинг безопасен при правильном использовании :)... как и любая другая вещь на свете :ded:
У меня тоже проблемы со сменой плеча :(, поэтому я меняла положение ребенка в слинге -- то головой к кольцам, то от колец.
А вот на бедре почти всегда на левом ношу, хоть в каком слинге, хоть без него, утешаю себя тем, что делаю это обычно не по долгу, если далеко несу вертикально то в шарфе перед собой :)
А вообще, лучше научиться менять, конечно.

FinnFox 27-08-2007 19:32

а мы в слинге только вертикально сидим как правило

taat 27-08-2007 19:52

Анастасия,
если Вы закажете слинг с доставкой на дом, то Вас и проконсультируют по ношению сразу, это можно заранее при заказе и уточнить.
Ещё у нас работате слингоярмарка в городе, но это на Московских воротах, Вам, наверное, далеко....

Sunwater 27-08-2007 21:53

Что касается плеч и лежания/сидения в слинге с кольцами.

Если мы закроем глаза но то, что маме это вредно для осанки и спины, а будем думать только о ребенке, то:

- в горизонтальных положениях - неравномерное развитие как минимум мышц шеи

- в вертикальных положениях - неравномерное развитие всего мышечного корсета ребенка (начиная от бедер - мама спереди и сзади несимметричная, спереду у мамы животик, а сзади, извините, попа, - заканчивая той же шеей - ребенок обычно в положении на бедре всмотрит вперед).

Тренируйтесь. Научиться носить на обоих бедрах не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Sunwater 27-08-2007 21:55

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 6541430)
Слинг безопасен при правильном использовании :)... как и любая другая вещь на свете :ded:

Золотые слова! :support:

Бурундук 27-08-2007 22:07

Цитата:

Сообщение от Sunwater (Сообщение 6547934)
Тренируйтесь. Научиться носить на обоих бедрах не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Угу, носить, на правом бедре я, вообще-то, могу, просто я обычно сажаю на бедро, если мне нужна свобода второй руки, чтобы делать что-то не через ребенка, а вот развить левую руку до состояния правой мне слабо, они у меня очень неравномерно рабочие, если можно так выразится.
Видимо, действительно, не по долгу ношу, т.к. проблем, связанных с ассиметрией мышц у хоми не видим ни я, ни врачи.
А вот своим неумением носить в кольцах лежа подушкой на правое плечо, я, похоже, усугубляла старшей ее проблемы с шеей, когда поняла, стала активнее перекладывать головой к кольцам - от колец. И стараться хотя бы дома или в тихих прогулочных местах :), носить таки на другом плече.

Проня Павлова 28-08-2007 16:29

Вложений: 1
я это сделала! купила в Икее ткань и "сшила" шарф! Только он мне, по-моему, длинноват :008:

Проня Павлова 28-08-2007 16:39

Вложений: 1
опробовав ткань на вкус, Платон уснул через 5 минут!

Проня Павлова 28-08-2007 16:40

по сравнению с СК - сказка! намного удобнее, вес ребенка вообще не чувствуется


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.