Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1179569)

Топинамбур 18-03-2009 00:47

А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже...
 
17 часов, 18 часов...
Интересуют формулировки :008:
Я работаю в саду воспитателем. Правда, у нас изначально запрещено "работать" с родителями на эту тему (поэтому ваш опыт при всем своем желании не смогу реализовать на практике :004::))), но вот даже если бы было можно... Ну не поворачивается у меня язык сказать, что надо бы за ребеночком пораньше прийти. А если бы мне такое сказали относительно моего ребенка, то, откровенно говоря, сильно бы удивилась и вежливо пообщалась бы с воспитателями на эту тему.
А тут, я смотрю, половина Литтлвана благостно обработана на тему раннего забирания :008:

ЗЫ. Прошу делиться только формулировками, негатив, направленный на работников детских садов, огромнейшая просьба оставить при себе ;):flower:

ЗЗЫ. Топик рожден чисто женским любопытством.:))

Panther 18-03-2009 00:54

А мне интересно, как это мамам удается так рано забирать детей?:009:
Ведь многие - работают. И не у всех есть няни или бабушки.

Binitta 18-03-2009 00:57

У нас пока ребенок ходил к другим воспитателям была такая ситуация: мамочка, забирайте ребенка не позже полшестого. Я: как, вы же до семи работаете? Мне: всех деток так забират, вы что, хотите, чтобы мы с вашим одним сидели?
И дальше так: приходишь чуть позже, сидит ребенок в прихожей группы в верхней одежде, а воспитатели где-то там далеко в группе сидят значит общаются. Или стоят на улице, держат за руку, не дают бегать и играть - типа мы же маму ждем....
вот такой тихий ужас.

Топинамбур 18-03-2009 00:59

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 23277425)
А мне интересно, как это мамам удается так рано забирать детей?:009:
Ведь многие - работают. И не у всех есть няни или бабушки.

Ну, это уже тема другого топика :))
Мне вот, правда, интересно, как так обрабатывают взрослых людей, что они галопом бегут в пять, шесть вечера забирать своих детушек. Я наблюдаю многие сады в округе, которые должны работать до 19.00, но уже в 17.30 не горит свет ни в одном окне, площадки пусты и калитки на замках. :005:

Раиссзахарна 18-03-2009 01:02

Вот тоже любопытно. Когда я работала воспитателем, терпеливо ждала всех. Конечно, хотелось домой, но никогда никого не просили забирать пораньше. И не было у нас такого "правила". Рабочий день до 19 и все.
Максимум - в предпраздничный день могли рассчитывать на короткий день - как и большинство трудящихся. Но успевали опять же не все.

Топинамбур 18-03-2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Binitta (Сообщение 23277589)
У нас пока ребенок ходил к другим воспитателям была такая ситуация: мамочка, забирайте ребенка не позже полшестого. Я: как, вы же до семи работаете? Мне: всех деток так забират, вы что, хотите, чтобы мы с вашим одним сидели?
И дальше так: приходишь чуть позже, сидит ребенок в прихожей группы в верхней одежде, а воспитатели где-то там далеко в группе сидят значит общаются. Или стоят на улице, держат за руку, не дают бегать и играть - типа мы же маму ждем....
вот такой тихий ужас.

Ну это как-то слишком прямолинейно, даже неинтересно как-то :073:
Я думала, более дипломатично обрабатывают :008:

morolena 18-03-2009 01:04

я свою забираю рано, в 16 - не хочу чтобы ее еще и на вечернюю прогулку одевали неизвестно как. А вот видела такое: мамочка извинялась и говорила, что придет за дочей в начале шестого, тк у нее важное дело вечером! жесть!
я вспоминаю , как меня мама приводила 7 и забирала в 19 - работала в военно йчасти, там не забалуешь! и няни не было!
а сейчас реално всех выгоняют на улицу и ждут мам до упора Заболеют- вероятно, и неплохо для воспитателей?
Жаль, я бы с удовольствием не платила няне кучу денег, а на сэкономленные свозила бы дочу на море)))

Топинамбур 18-03-2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Раиссзахарна (Сообщение 23277777)
Вот тоже любопытно. Когда я работала воспитателем, терпеливо ждала всех. Конечно, хотелось домой, но никогда никого не просили забирать пораньше. И не было у нас такого "правила". Рабочий день до 19 и все.
Максимум - в предпраздничный день могли рассчитывать на короткий день - как и большинство трудящихся. Но успевали опять же не все.

:053::))

Домой, конечно, реально хочется, особенно когда из-за меня в соседней группе до победного сидит мой ребенок (правда, опять же приятно, не я одна допоздна сижу, еще работники есть :))), и, когда детей забирают пораньше, откровенно говоря, сильно не расстраиваюсь. Но чтобы специально просить об этом...
Хотя вру. Просили. Два раза. За два года. Заболели дети, и у меня, и у напарницы, очень надо было домой пораньше уйти. К слову сказать, не все родители откликнулись на нашу просьбу, ну да и ладно. Пережили, обиду затаивать не стали :))

Раиссзахарна 18-03-2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 23277880)
:053::))

Угу :))

Раиссзахарна 18-03-2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 23277823)
Ну это как-то слишком прямолинейно, даже неинтересно как-то :073:
Я думала, более дипломатично обрабатывают :008:

Я бы даже сказала - нагло!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.