Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   а все-таки, куда нам пойти в Париже??С юношей 12 лет!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=624970)

Сестренка 18-07-2008 17:29

а все-таки, куда нам пойти в Париже??С юношей 12 лет!!
 
Много топиков было, о чаще обсуждалось или Париж с малыми ребятами , или "взрослый"Париж!а нам среднее нужно...Путем опроса литлванцев поняла, что пойдем мы в Диснейленд(2шт), К Астерикусу, в музей техники..Чтобеще ребятенку показать хорошего?..Или ему, возможно, просто будет интересно гулять по Парижу?полных 4 дня и еще половинка:))))))Забронировала отел рядом с Опрой, где ж мне его кормить(брата то есть)??Чо б меня не съел и не обанкротил;) -хотя его мечта -макдональдс каждый день:046:
я вас еще чуть-чуть помучаю:)) 20 уезжем уже!..Обещаю подроб нейший отчет с фотами:))))))):support:

Леди Сотофа 18-07-2008 21:51

Зависит от его интересов во многом. Я тут накидаю варианты - если что-то заинтересует - отвечу подробнее, что смогу. Сразу скажу, что сама там не была.
Музей магии
Город наук и индустрии
Музей науки и искусства
Парк Ла Вилетт
Можно маршрут мушкетеров пройти, если есть интерес к этой теме.

Насчет кормежки я вам отвечала в отдельном вашем топике - в Латинский можно податься, во flunch дешево, вообще ищите днем бизнес-ланчи (реально за 8-10 евро на человека). Еще смотрите итальянскую кухню - там дешевле. Опять же шавермы. :))

Леди Сотофа 18-07-2008 21:56

Добавлю еще музей Клюни, музей Гревэн (восковых фигур), Франция в миниатюре,

Инга&Кирюша 19-07-2008 17:34

Музей авиации в Ле Бурже - очень впечатляющее зрелище.

Кот Обормот 20-07-2008 22:57

А почему Дом Инвалидов пропустили? Мне бы в 12 лет точно понравилось,т.к. из Артилерийского не вылезал...

Prima 22-07-2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Сестренка (Сообщение 14459314)
Много топиков было, о чаще обсуждалось или Париж с малыми ребятами , или "взрослый"Париж!а нам среднее нужно...Путем опроса литлванцев поняла, что пойдем мы в Диснейленд(2шт), К Астерикусу, в музей техники..Чтобеще ребятенку показать хорошего?..Или ему, возможно, просто будет интересно гулять по Парижу?полных 4 дня и еще половинка:))))))Забронировала отел рядом с Опрой, где ж мне его кормить(брата то есть)??Чо б меня не съел и не обанкротил;) -хотя его мечта -макдональдс каждый день:046:
я вас еще чуть-чуть помучаю:)) 20 уезжем уже!..Обещаю подроб нейший отчет с фотами:))))))):support:

Кормить - Flunch. Рядом с центром Помпиду и выходом из метро Beaubourg. Дешево для Парижа, удобно выбирать - гарниры там набирают по принципу шведского стола, салат-бар, "фрукто-бар", относительно недорогие десерты. За 10-13 ЕВРО наедитесь "от пуза". Очень приятный интерьер для столовки.
Единственное, можно нарваться на наплыв тур.групп - тогда очередь. Но они работают очень быстро, зал большой, надо погулять минут 15 и будет свободно.

мамаСтиви 22-07-2008 21:39

Музей инвалидов +100. У меня ребенок в 9 лет пищал от восторга. Правда, папа историк. И у него самого на этом пунктик. Ну, и в этой связи Лувр его коллекциями античностей - тоже восторг, ни в какое сравнение с Эрмитажем ( в смысле, что в Эрмитаже коллекция беднее).

Valeria-St 23-07-2008 09:52

Простите тоже влезу с вопросом )))).... А девушку 9 лет, тем же маршрутом можно провести. Или для барышень можно найти что-дь индивидуально-потрясающее?

Леди Сотофа 23-07-2008 10:02

В принципе можно. А какие у барышни интересы? :)

Valeria-St 23-07-2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 14533585)
В принципе можно. А какие у барышни интересы? :)

Да вот как-то нет у нее каких-то глобальных увлечений, просто любопытная. Очень хочет увидеть Эйфелеву башню и Лувр, ну это само собой. Однозначно заглянем в Диснейленд. Ну и судя по вышеперечисленному списку знаменательных мест, нам явно будет чем заняться. :)... Просто я думала, может есть какое-дь место, которое однозначно поразит именно девичье воображение. Все таки чертовские приятно наблюдать, когда твой ребенок впадает в культурный шок :))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.