Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Дизайн интерьера! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1213656)

МАМА.ДОЧИ 27-03-2009 15:15

Дизайн интерьера!
 
Хочу закончить курсы дизайнера интерьера :) Нужен совет тех кто заканчивал такие курсы или раотает дизайнером :008: Поскольку серьезно хочу сменить свою деятельность :005: Если кто знает, подскажите нормальные курсы и какие тонкости и подводные камни могут подстерегать после обучения, а также в ходе работы :091::091::091: В принципе интерисует многое ..... Заранее благодарна за ответы ;)

Амариллис 27-03-2009 20:17

Цитата:

Сообщение от МАМА.ДОЧИ (Сообщение 23794302)
Хочу закончить курсы дизайнера интерьера :) Нужен совет тех кто заканчивал такие курсы или раотает дизайнером :008: Поскольку серьезно хочу сменить свою деятельность :005: Если кто знает, подскажите нормальные курсы и какие тонкости и подводные камни могут подстерегать после обучения, а также в ходе работы :091::091::091: В принципе интерисует многое ..... Заранее благодарна за ответы ;)

Камни? полно их. сходу и не скажешь. я уже 7 лет работаю, иногда все новые камни вылезают. предугдать все невозможно.

МАМА.ДОЧИ 30-03-2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 23811323)
Камни? полно их. сходу и не скажешь. я уже 7 лет работаю, иногда все новые камни вылезают. предугдать все невозможно.

я искала курсы в интернете - то что нашла разделяется на полный курс обучения (стили, светотехника и пр.) и компьютерный дизайн - может подскажите, на что из этого обратить свое внимание??? а може чему то можно научиться дома самостоятельно??? Или вобще взять несколько уроков у дизайнера??? я бы с радостью закончила и те и другие курсы, но в моем положении несколько ограничена во времени :008: НАПРАВТЕ меня, пожалуйста, на путь истинный :091::091::091: Еще интерисует насколько хорошо надо уметь рисовать? или достаточно программы на компьютере??? :009: И как вобще выглядят обязанности на самом деле??? Например: за определенную плату составляется 3-5 проектов на выбор??? Нужно ли покупать материалы??? (тоесть ехать с заказчиком или работниками-ремонтниками???) :009: Уж простите мне мою неграмотность :008: - хочется немного разобраться что к чему ;) У меня муж занимается ремонтами квартир и мне хотелось бы присоедениться к творческому процессу (тем более уже 16 лет об этом мечтаю, а возможности не было :() Девочки, милые, подскажите хоть что-то :)) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!!!

Амариллис 30-03-2009 12:49

Вы знаете, я профессиональный архитектор. дизайном занимаюсь для души. училась я в общей сложности 16 лет, 7 уже работаю. Скажу честно, если есть у вас ну очень сильная тяга к дизайну, то сможете сделав и проконтролировав несколько объектов сами понять в чем суть работы дизайнера. хотите могу с вами встретиться рассказать, а то писать ну ОЧЕНЬ много нужно.могу вам поэтапно рассказать и сориентировать

_Juli@_ 30-03-2009 18:15

...
 
Постою, послушаю....
Тоже мечта, так сказать с детства, но всегда были какие-то но....И сейчас думаю надо всё-таки свою мечту реализовывать!!!! :love:

Амариллис 30-03-2009 18:51

Девочки, могу сказать одно: работа дизайнера-это 5 процентов творчества и 95 процентов тяжелой рутинной технической работы!

гость-я 30-03-2009 21:28

Наконец хоть кто-то правду сказал!!! А то со стороны - творчество, романтика, самовыражение так сказать...

kateonok 09-04-2009 21:21

Как раз в вашем положении пошла на курсы в Дизайн-холл, отучилась, защитилась, на восьмом месяце вела проект, сдала, даже денег заработала, хватило отбить все расходы на обучение.
Родила. Сыну 10 месяцев... сейчас понимаю, что дизайнер во мне умер и заниматься этим я скорей всего больше не буду. :005: Из 6 человек с кем я училась, не работает никто, проект за деньги получился только у меня остальные и до этого не дошли. Вобщем вердикт у всех был: хочешь убить в себе дизайнера - пойди поучись. Как тут уже выше писали творчества минимум, инженерно-технических знаний и владения предметом - максимум. От курсов такого объема ждать не приходится, а то напряжение с которым дается работа в которой вы пытаетесь прыгнуть выше головы убивает напрочь желание этим заниматься... вот вам мнение 6 человек в возрасте от 23 до 45 лет поучившихся на дизайнера...
Курсы были нелохие, сделать ремонт (не глобальный) в своей квартире хватит, но работать "на дядю" удовлетворять чужие фантазии (не всегда логичные и выполнимые) а так же сложные технически и в согласовании - этого не достаточно. Представьте себе, что вам сказали " ну ты же в душе певец и в школу музыкальную ходила... и отправили солировать в оперном театре... спеть то вы споете, но вот как..."
PS я шла на эти курсы, что бы вернуть мозгу способность шевелить извилинами - этого я добилась. чтобы стать дизайнером этого, к сожалению, мало.
PPS а мой первый заказчик оказался редким занудой и до сих пор иногда снится мне в кошмарах:001:

цыпочка 10-04-2009 01:18

ООо много зануд зазазчиков. Я уже 16 лет работаю архитектором. ну и иногда дизайнером. ТАк я вам скажу что настоящие профессиональные архитекторы довольно неохотно беруться за дизай-проекты частных заказчиков. занудства много . а выхлоп небольшой. Иногда приходится объяснять назначение каждой ступеньки. иногда заказчик сам диктует ЧТО :001: он хочет. и не переубедить, не Воспитать его ни какими доводами. А в стилях и светильниках можно и самому научиться разбираться. без курсов.
Другое дело общественные интерьеры. но после курсов врядли кто на такое сразу "осмелится"


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.