Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Эндометриоз и планирование (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=140816)

АннаЮГ 30-01-2007 10:17

Эндометриоз и планирование
 
Всем привет!
Я решилась на лапару :) После 2,5 лет безрезультатных хождений по разным врачам. К Рулеву в Отто. По первичному осмотру он подозревает эндометриоз. Я почитала Инет - в общем, эндометриоз очень даже у меня вероятен (нашла подробную инфу о эндометриозе, вот:
http://ginekologia.policlinica.ru/narushgormon5.html
Тоже думала - вероятность эндометриоза равна нулю, откуда у меня, я по женской части не болела ничем, симптомов никаких? А тут ясно написано - иммунный фактор. А у меня иммунитет как раз тоже равен нулю, так что вероятность, все-таки, есть. И фиксированный загиб матки. Вопрос только - эту статью только я читала, все мои 6 врачей в Интернет не выходят?!)
В общем, напрягает процесс лечения - климакс на 6 мес. Если кто-то это проходил - поделитесь, пож-та, опытом: есть ли жизнь во время лечения эндометриоза? Как это вообще проходит (это реальный климакс, с приливами, отсутствием желания, нервяками и пр.?) И беременел ли кто-то самостоятельно после всех этих мучений (Рулев сказал, вероятность 50%).? Меня больше процесс лечения пугает, а не лапара (почитала, что эндометриоз может привести к злокачественному образованию - лапара сразу перестала пугать).
Буду благодарна, если кто-то поделится опытом.

NEWSIK 30-01-2007 10:31

Аня, так лапары еще не было?
тогда почему ты думаешь что Э. точно будет, мало ли что там при первичном осмотре сказали. может ничего и нет!

по теме: Э. не обязательно лечить климаксом! существуют и другие способы (дюфастон, ОК, иммунолечение и пр.)
Но если и климакс, то тоже не факт что помогает (как утверждали некоторые девочки) симптомы возвращаются :( Эндометриоз - мерзкая штука :(

Вредная 30-01-2007 10:52

Цитата:

Сообщение от Newsik (Сообщение 2868007)
Аня, так лапары еще не было?
тогда почему ты думаешь что Э. точно будет, мало ли что там при первичном осмотре сказали. может ничего и нет!

по теме: Э. не обязательно лечить климаксом! существуют и другие способы (дюфастон, ОК, иммунолечение и пр.)
Но если и климакс, то тоже не факт что помогает (как утверждали некоторые девочки) симптомы возвращаются :( Эндометриоз - мерзкая штука :(

Полностью согласна с Сашей. Совсем не обязательно, что он есть.
А про Э. Попов рассказывал, что на его практике бывали случаи когда Э возвращался через полгода после климакса ( фиксировали Э. кисты).:010:
Тут наверное нужно и иммунитет поднимать, чтобы организм сам боролся.
Я сказать пока ничего не могу - в начале пути - еще 5 уколов Золадекса. Хотя паралельно лечусь у иммунолога. Удачи и здоровья!
@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@
@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@
@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@

marakane 30-01-2007 12:00

Девочки, можно и я вклинюсь, я 24.01.07 сделала лапару, ставили эндометриоз 100%, боли в правом боку и все такое, нет беременности, чем я только не лечилась, до лапары. Даже перед самой операцией врач лапароскопист сама меня осматривала и сказала, что ярко выраженный эндометриоз, я уже естественно настроилась на лечение и все такое, после лапары выяснилось, что Э- нет, а боли давал аппендицит, который спайками прирос к кишечнику, вот такие дела, схему лечения, конечно, надо рассматривать, так на всякий случай, но на 100% быть уверенной, что это Э. не стоит, если даже врачи ошибаются....

Вредная 30-01-2007 12:07

marakane поздравляю - хорошо что все выяснилось!

marakane 30-01-2007 12:35

Спасибочки, Larna!!!! Сама очень рада!!! и вам всем нуждающимся в удаче@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АннаЮГ 31-01-2007 11:58

Я уже, на всякий случай, готовлюсь к худшему заранее :)
КОнечно, будет супер, если не Э. Но, с другой стороны, бывают вещи и похуже...
За кулачки спасибо :)

marakane 02-02-2007 16:19

Я сама такой человек, что настраиваюсь на худшее, чтобы не обольщаться, но в жизни бывают разные сюрпризы, вместо Э. обнаружили ПКЯ, так что "шило на мыло" , удачи и еще раз удачи и ничего не бойтесь, после лапары, по крайней мере все прояснится, я не пожалела, что сделала, тем более эта операция никак меня ни от работы не оторвала и от жизни вообще, дырочки маленькие и быстро заживают....Удачи и еще раз удачи....женщины очень стоикие и терпеливые в достижении цели, да и по жизни вообще, все будет ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кокетка 10-02-2007 13:43

У меня была эндометриоидная киста яичника,удалили,назначили на 6мес ОК,пошла к др.врачу-сказала,что,если хочу ребёнка,откладывать не надо(не факт,что ОК помогут,а болезнь может прогрессировать).Бросила пить ОК,через 6мес.забеременнела.Моей девочке сейчас годик!Но всё очень индивидуально,мне повезло,надеюсь,повезёт иВам!УДАЧИ!!!

marakane 10-02-2007 13:51

я вот читаю ваши сообщения и все больше убеждаюсь, что мне нет смысла сейчас после лапары принимать ОК, надо пробовать беременеть....


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.