Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Я никогда не плачу чаевых. Я жлоб ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=254702)

Тестостерон 15-07-2007 20:28

Я никогда не плачу чаевых. Я жлоб ?
 
Есть стоимость услуги,она указанна в прайсе я плачу то что указанно потому что откровенно считаю что это правильно платить ровно столько на сколько договорились.
Почему то ни у кого не бывает желания оставить 10% чаевых на кассе магазина?
А чем кассир магазина отличается от официанта в кабаке или любого другого кто оказал мне услугу за оговоренную стоимость?
Хорошо,если Вы считаете что кассир просто взял у Вас денег,а официант обслужил,то возмем к примеру менеджера продающего Вам высокотехнологичное оборудование,аудио видео бытовую технику,автомобиль в конце концов.Разве он не работал с Вами? Не разъянял итд разве это не является обслуживанием? Так почему Вы лично ему не даете чаевых?
При всем при этом я практически никогда не торгуюсь,мне называют стоимость и я ее либо принимаю либо нет.

Мать Моржиха 15-07-2007 20:34

хм...я тоже не даю:).Мне,если честно,просто денег жалко :)

DMITRY 15-07-2007 20:35

Чаевые в ресторанах связаны с тем, что если ты ешь там регулярно, то тебя запоминают... Если ты не платишь за обслугу, то ты попадаешь не только на игнорирование официанта, но и на вероятность нарваться на залежалое блюдо. Если ты в первый и последний раз обедаешь в ресторане, то можно забить на чаевые, если нет, то... жди солитера :))

временно Мелкая =) 15-07-2007 20:35

нет, Вы безусловно не жлоб, Вы просто экономный :004:
или Вам все время не нравится обслуживание...:008:

Тестостерон 15-07-2007 20:42

Цитата:

Сообщение от DMITRY (Сообщение 5961756)
Чаевые в ресторанах связаны с тем, что если ты ешь там регулярно, то тебя запоминают... Если ты не платишь за обслугу, то ты попадаешь не только на игнорирование официанта, но и на вероятность нарваться на залежалое блюдо. Если ты в первый и последний раз обедаешь в ресторане, то можно забить на чаевые, если нет, то... жди солитера :))

Я очень консервативен и крайне редко ем в не знакомых местах.
Испорченных-залежалых блюд не получал,так же как и игнорирование персонала.

Лиана 15-07-2007 20:43

Цитата:

Чаевые в ресторанах связаны с тем, что если ты ешь там регулярно, то тебя запоминают...
Согласна с вами. Более того, вас стараются обслужить в первую очередь!

У многих официантов, барменов и т.п. зарплата расчитана с чаевыми т.е. официальная з/п маленькая + чаевые = нормальная з/п.

Я оставляю чаевые потому, что работала в сфере обслуживания, почему не даю чаевые в магазине? Наверно потому, что там не принято там другие ставки в з/п+% продаж и т.п.

Тестостерон 15-07-2007 20:46

Цитата:

Сообщение от Мелкая =) (Сообщение 5961759)
нет, Вы безусловно не жлоб, Вы просто экономный :004:
или Вам все время не нравится обслуживание...:008:

Отнюдь,меня все устравает и я плачу ровно по ценнику,не ради экономии.
В случае если меня что то не устроит я просто не стану оплачивать услугу которая меня не устраивает,но такого рода проблемы за всю мою жизнь случались дважды оба раза приносили не доконца приготовленную еду (не прожаренную) я это не ел,и соответственно не оплачивал.

временно Мелкая =) 15-07-2007 20:50

Цитата:

Сообщение от Тестостерон (Сообщение 5961871)
Отнюдь,меня все устравает и я плачу ровно по ценнику,не ради экономии.
В случае если меня что то не устроит я просто не стану оплачивать услугу которая меня не устраивает,но такого рода проблемы за всю мою жизнь случались дважды оба раза приносили не доконца приготовленную еду (не прожаренную) я это не ел,и соответственно не оплачивал.

извините за занудство :008:, а как Вы узнали, что она (еда) непрожаренная, если не "ели"?! :004:
хотя за принципиальную позицию по жизни - ХВАЛЮ :flower:

Тестостерон 15-07-2007 20:53

Цитата:

Сообщение от Мелкая =) (Сообщение 5961917)
извините за занудство :008:, а как Вы узнали, что она (еда) непрожаренная, если не "ели"?! :004:
хотя за принципиальную позицию по жизни - ХВАЛЮ :flower:

Дык разрезал внутри сырое мясо кровь итд.
Варианты сейчас пойду и заново этот кусок прожарю отметаю сразу,и сообщаю что именно за это я платить не собираюсь потому что такое я не заказывал.

временно Мелкая =) 15-07-2007 20:57

Цитата:

Сообщение от Тестостерон (Сообщение 5961957)
Дык разрезал внутри сырое мясо кровь итд.
Варианты сейчас пойду и заново этот кусок прожарю отметаю сразу,и сообщаю что именно за это я платить не собираюсь потому что такое я не заказывал.

тогда правильно, что не дали чаевых! ;)
плохое обслуживание! :015:
ДОЛЖНЫ были спросить, когда брали заказ - "Вам какой прожаренности?!" :ded: (с кровью, или беЗЗЗ?!)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.