Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   вираж?как быть,если проба манту плохая? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=971757)

Iresky 03-01-2009 17:03

вираж?как быть,если проба манту плохая?
 
может кто сталкивался с такой проблемой,помогите советом,пожалуйста.
ребёнок в первом классе ему сделали манту - она очень большая,в итоге мы уже на учёте в туб диспансере,пробы перке тоже плохие,а снимки рентгена хорошие.Врач говорит,что надо принимать курс антибиотиков 3месяца,нужно моё согласие,ответ нужно дать 13января!зарание огромное спасибо!

Чёртова рыба 03-01-2009 17:18

Ой, вы знаете, у моего сына тоже в 6-7 лет пробы были плохие, все манту раздутые, зудящие, тугие, с покраснениями. Тоже стояли на учёте в тубдиспансере, мучали нас постоянно. А потом оказалось, что у моего ребёнка аллергия на всякие уколы, укусы, царапины, короче, всё, что связано с травмами кожи. Справочка от аллерголога быстренько сняла нас с учёта, сейчас аллергия намного слабее выражена, и школьные манту проходят по крайним показателям. Насчёт антибиотиков сложно советовать, я бы, скорее всего отказалась. Стоит прибегать к ним, когда риск от болезни намного критичнее, чем от приёма антибиотиков. Тем более, что рентген у вас чист.

Rendi 03-01-2009 17:32

Нам 5 лет,перед Новогодними каникулами делали манту,и сказали : " Что-то она у вас скачет,направляем в туб.диспансер".
Дали направление на анализы,сказали сделать пробу Пирке и снимок.
Я тоже вся в раздумьях,пройдут праздники пойдем все это делать..
Прежде чем пить антибиотики узнайте,м.б. есть еще какие-то способы диагностики...Ведь пить не неделю,а 3мес.
Я бы не стала...Хотя неизвестно,что у нас покажет,ттт.
Здоровья!!!

Bunny 03-01-2009 23:43

НИИ фтизиопульмонологии, Политехническая, 32
Довгалюк Ирина Федеровна
297-22-63
позвоните и попросите платную консультацию.
Она многим отменяла антибиотики на основании анализов, и дети потом снимались с учета.
Желаю вам выздоравливать.
Укрепляйте иммунитет.

Йолочки зелёныя 03-01-2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Rendi (Сообщение 19920989)
Нам 5 лет,перед Новогодними каникулами делали манту,и сказали : " Что-то она у вас скачет,направляем в туб.диспансер".
Дали направление на анализы,сказали сделать пробу Пирке и снимок.
Я тоже вся в раздумьях,пройдут праздники пойдем все это делать..
Прежде чем пить антибиотики узнайте,м.б. есть еще какие-то способы диагностики...Ведь пить не неделю,а 3мес.
Я бы не стала...Хотя неизвестно,что у нас покажет,ттт.
Здоровья!!!

Анализ крови крови на туберкулёз ещё можно сдать...

Mfiln 03-01-2009 23:51

Туберкулез может быть не только легких, но и любого органа и даже кости. Туберкулез почек - это только посевы... А рентген при этом абсолютно хороший!

Svetlana N 03-01-2009 23:53

Нас направляли в тубдиспансер, но мы не туда не пошли. Нет мы ходили к врачу (не помню как правильно он называется),но не в тубдиспасере, он посмотрел все предыдущие результаты манту, сдали анализы,порекомендовал перед привикой пить супрастин и выдал справку, что все нормально. На следующий год следовали его советам и все ОК ттт.

Iresky 04-01-2009 00:41

доброй ночи!
 
Цитата:

Сообщение от Bunny (Сообщение 19930241)
НИИ фтизиопульмонологии, Политехническая, 32
Довгалюк Ирина Федеровна
297-22-63
позвоните и попросите платную консультацию.
Она многим отменяла антибиотики на основании анализов, и дети потом снимались с учета.
Желаю вам выздоравливать.
Укрепляйте иммунитет.

А анализы там же делают?

Lorena1985 04-01-2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Iresky (Сообщение 19920316)
может кто сталкивался с такой проблемой,помогите советом,пожалуйста.
ребёнок в первом классе ему сделали манту - она очень большая,в итоге мы уже на учёте в туб диспансере,пробы перке тоже плохие,а снимки рентгена хорошие.Врач говорит,что надо принимать курс антибиотиков 3месяца,нужно моё согласие,ответ нужно дать 13января!зарание огромное спасибо!

Девочки на сколько я знаю,там антибиотики настолько сильные,они как химиотерапия, желудок извените в жо....,голова реально лысеть начинает,печень пипец не справляется алергия жудкая,выводили только гормонами(знаю на примере мужа),так что 200 раз подумаите,заставить они не могут только запугать,на краиний случай сделаите подробный ренген(помоему томограмма легких называется)2000-3000 тыс стоит!

Yukki 04-01-2009 01:48

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 19930570)
Туберкулез может быть не только легких, но и любого органа и даже кости. Туберкулез почек - это только посевы... А рентген при этом абсолютно хороший!

Может. Любого органа практически. И диагностируется очень сложно.
Хороший рентген легких совсем не гарантия отсутствия болезни.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.