Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1226023)

Panther 31-03-2009 17:18

Прожить можно. Но плохо и недолго:))

Старый Кошелек 31-03-2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 23992079)
Прожить можно. Но плохо и недолго:))

дык жизнь человеческая она вообще - как детская рубашка... коротка и обгажена.....

Dim_812 31-03-2009 20:06

Похоже тему можно дальше в ЖГ и там ГКА.
Автор, для чего спрашивал? Чтоб научили как жить на ЭТИ деньги или научили заработать в 3 раза больше? Для этого слишком мало вводных данных предоставили. А если пожалеть - ЖГ самое то.

Старый Кошелек 31-03-2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Dim_812 (Сообщение 24000850)
Похоже тему можно дальше в ЖГ и там ГКА.
Автор, для чего спрашивал? Чтоб научили как жить на ЭТИ деньги или научили заработать в 3 раза больше? Для этого слишком мало вводных данных предоставили. А если пожалеть - ЖГ самое то.

да нет.. я думаю Автор просто хотела поддержки ну вот чисто по женски - ну что бы поддержали и сказали что все хорошо и муж у нее не кАзел .. ну или наоборот убедили что кАзел... это зависит от того чего аввтор хотела от жизни...а этого мы увы незнаем

Zlovrednaya 31-03-2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Хиппи (Сообщение 23973272)
И что вам мешает работать? Кроме нежелания это делать, и ложного , но повсеместно распостранённого самомнения "а-я-такая-красивая-и-хАрошая-я-работать-не-должна-а-а-а-а", я увас не вижу.

Что жить сладко и сытно жить хочется, а работать нет? Понимаю вас, сам с удовольствием стал бы содержанцем.

К сожалению иногда случается, что работать женщине эекономически не выгодно. Ну у меня мелкий совсем мелкий, но положим через года полтора его вполне можно сплавить в садик. Только вот болеють они в садиках бэзбожно. Опустим во сколько выльется вечная болезнь отпрысков в плане лекарств и врачей и опустим общее ухудшение их здоровья. Но! нужна няня. К 2 детям - 30 тыс при самом хорошем раскладе + проезд на работу (сейчас моя машина пользуется мало, ездить на работу почему-то ее содержание возрастает как минимум раза в 2. Ну ладно фиг с ней с машиной, метро никто не отменял, но это тоже деньги и, увы, совсем не маленькие) + одежда на работу (почему-то джинсы и кэжуал стоят в разы дешевле чем костюмы :))) + поесть на работе..... Ну и получается, что в нынешних условиях большей часть женщин просто экономически выгоднее дома. При этом хотя бы детей не воспитывает чужая тетя, мамка не приносится с работы с выпученными глазами к неприготовленной еде и покупкам в курглосуточном магазе... ну и так далее......
ЗЫ. Муж зарабатывает достаточно :)) Но на работу хочу. Увы, пока не получается, ибо не выгодно совсем. Ищу варианты :008:

Хиппи 31-03-2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Ocean (Сообщение 23991115)
Garda
ветеринарный врач-эпизоотолог (если точно)
а вообще - одно невозможно без другого_

И что? С такой специальностью невозможно найти достойную работу в таком большом городе, как Питер? Не верю!
Куча частных ветеренарных клиник, в которых услуги стоят, кстати, мама не горюй. Это я вам как владелец двух собак говорю.
Было бы желание что-то делать, а не просто ныть и выяснять, что другие мужики, оказывается, зарабатывают больше и искрене считают, что на 16 тыс. продержать семью из 3-х человек сложно.


Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 24001367)
К сожалению иногда случается, что работать женщине эекономически не выгодно. Ну у меня мелкий совсем мелкий, но положим через года полтора его вполне можно сплавить в садик. Только вот болеють они в садиках бэзбожно. Опустим во сколько выльется вечная болезнь отпрысков в плане лекарств и врачей и опустим общее ухудшение их здоровья. Но! нужна няня. К 2 детям - 30 тыс при самом хорошем раскладе + проезд на работу (сейчас моя машина пользуется мало, ездить на работу почему-то ее содержание возрастает как минимум раза в 2. Ну ладно фиг с ней с машиной, метро никто не отменял, но это тоже деньги и, увы, совсем не маленькие) + одежда на работу (почему-то джинсы и кэжуал стоят в разы дешевле чем костюмы :))) + поесть на работе..... Ну и получается, что в нынешних условиях большей часть женщин просто экономически выгоднее дома. При этом хотя бы детей не воспитывает чужая тетя, мамка не приносится с работы с выпученными глазами к неприготовленной еде и покупкам в курглосуточном магазе... ну и так далее......
ЗЫ. Муж зарабатывает достаточно :)) Но на работу хочу. Увы, пока не получается, ибо не выгодно совсем. Ищу варианты :008:


Ваш расклад мне ясен, но, извините, не понятен. Что же тогда получается? Исходя из ваших расчётов, женщины которые работают и получают меньше 50 тыс рублей ( это я так, приблизительно прикинул, посчитав ваши наброски расходов работающей женщины) вообще делают это в убыток себе и своей семье?

А как, позвольте узнать, существуют матери-одиночки, которым вообще никто не помогает? Как?

И ведь живут же как-то, и даже не всегда ноют о том, что им фигово и работать одним, и детей своих воспитывать.

Странно всё как-то у вас, девушки, звучит.

А Автору я всё же посоветовал бы искать работу. Тем более, что образование позволяет. Осталось только желание найти.

Просто возмите и представьте себе на минутку, что с вашим мужем что-то случится вдруг, ну заболеет не бай бог, или другую себе найдёт, что вы тогда делать будете, а?
С голодухи загнётесь?
Я думаю всё же начнёте шевелиться сами, и работу искать, и ребёнка в сад устраивать.
Или что, домой к маме с папой в Новосибирск, к родным на шею?

Panther 31-03-2009 20:42

Вот вроде вы, Хиппи, все верно говорите...Но как-то так недобро, что складывается впечатление, что вы ставите себя на место мужа автора и ваша раздраженность объясняется не идейными соображениями, а просто-напросто тем, что вы не хотите самому семью содержать:))

Zlovrednaya 31-03-2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Хиппи (Сообщение 24002293)
Ваш расклад мне ясен, но, извините, не понятен. Что же тогда получается? Исходя из ваших расчётов, женщины которые работают и получают меньше 50 тыс рублей ( это я так, приблизительно прикинул, посчитав ваши наброски расходов работающей женщины) вообще делают это в убыток себе и своей семье?

А как, позвольте узнать, существуют матери-одиночки, которым вообще никто не помогает? Как?

И ведь живут же как-то, и даже не всегда ноют о том, что им фигово и работать одним, и детей своих воспитывать.

Странно всё как-то у вас, девушки, звучит.

А Автору я всё же посоветовал бы искать работу. Тем более, что образование позволяет. Осталось только желание найти.

Просто возмите и представьте себе на минутку, что с вашим мужем что-то случится вдруг, ну заболеет не бай бог, или другую себе найдёт, что вы тогда делать будете, а?
С голодухи загнётесь?
Я думаю всё же начнёте шевелиться сами, и работу искать, и ребёнка в сад устраивать.
Или что, домой к маме с папой в Новосибирск, к родным на шею?

Нет, жизнь штука сложная, тут никто не спорит. И будь я одна, укладывалась бы в гораааздо меньшую сумму. Но вот в данной ситуации расставляются приоритеты в нашей семье именно так. Ибо маленьким детям куда как важнее мама, чем ее, мамина,самореализация.
Няня в данном случае самый затратный из пунктов. Те, кому ПРИХОДИТСЯ работать, чтобы выжить, отдают деток в обычный садик, который стоит всего-то раз в 30 меньше. И детки болеют, и водят их в сад с соплями... а что делать-то, жить-то как-то надо. У кого-то есть бабушки, которые перекрывают на время детских больничных.... выкручиваются.
Кто-то работает и в минус. Ибо для кого-то важнее ходить на работу и чувствовать себя "значимым человеком" А сидючи дома женщина этого не получает. В моем случае отношения в семье нормальные и мне нет необходимости подтвержать свою статусность выходом на работу. Все и так достаточно оценено. Повезло с мужем :008:
Есть еще вариант работы на перспективу. Что сейчас лучше работать, чем упусить момент, потерять квалификацию и ты ды. Зато через пару лет это будет уже совсем не в минус.
В общем жизнь у всех разная. И суммы тоже разные. Но вот среди моих знакомых многие семьи пришли к таким подсчетам.
Мне сложно говорить о деках чуть постарше. Вероятно лет после 5 все немного по-другому. И дети болеют меньше и мама им нужна в несколько меньшем количестве. Но в случае с совсем мелкими отпрысками это так.
И да, если бы мне не хватало на элементарные вещи, то нашла бы способ выходить на работу или подрабатывать дома. Ищущий да обрящет :073:

Zlovrednaya 31-03-2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 24002717)
Вот вроде вы, Хиппи, все верно говорите...Но как-то так недобро, что складывается впечатление, что вы ставите себя на место мужа автора и ваша раздраженность объясняется не идейными соображениями, а просто-напросто тем, что вы не хотите самому семью содержать:))

ну по сути, а какая разница кто именно семью содержит? У меня есть знакомые, где папа просидел 1,5 года "в декрете": качал, пеленал, кормил с ложечки. А мама деньги зарабатывала. Так жизнь сложилась. И ниче. Живы, здоровы, вроде выглядят счастливыми.......
Семья - это вроде как нечто более сложное чем мамонт и котел, разве нет?

Старый Кошелек 31-03-2009 20:53

у меня тут другои вопрос возник а.... почему Автор называет мужа Главои семии? Автор а? если он таки реально Глава то почему Вы себе позволяете обсуждать его деиствия, а если не Глава то почему Вы обсуждаете вместо того чо бы принимать решения? извините но это Курилка -здесь работает именно мужская логика а на поплпакаццо - это в ЖГ)))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.