Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487)

sashenka 07-08-2006 23:16

Здравствуйте
У нас назрела проблема: похоже, октаз... В течение последних трех дней доча начала отварачиваться от одной из грудей. Удавалось дать грудь раза с пятого. При этом из второй груди она сосала нормально. А вот сегодня вечером вообще был получасовой скандал, рыдала на руках, и лежа, грудь я пыталась дать в тте несколько секунд, когда она переводила дух, она либо сразу отворачивалась с криками, либо берет на пару секунд, сделает несколько глотательных движений и голову отворачивает... Предложила грудь, которую до этого брала без проблем-тоже не взяла... В результате пришлось сцедить немног молока и попоить ее из ложечки, притом она активно пыталась сосать ложку, есть однозначно хотела.. После того, как немного покормились из ложки, она все-таки взяла грудь и уснула, посасаывая, где-то на час. все это время я лежала рядом с ней, конечно же. Потом проснулась и опять начала плакать, грудь то брала пососать, то не брала, в конце концов вот уснула сейчас... Первые два месяца я не очень много носила детку на руках, мы принимали много лекарств, в том числе и противные, типа хилак форте. Бифидумбактерин пили из бутылочки разведенный с моим молоком, и никаких отказов не было, всегда охотно брала грудь, и прибавки у нас хорошие (примерно по кг в месяц). Последние две недели я стала мого носить дочку на руках, слинге, стали спать вместе, и я пару недель сталраюсь налажить высаживания, что, конечно же. не без возмужений проходило... В прошлую среду ам сделали прививку АКДС, после чего болели два дня с температурой, после чего все и началось...
Вот такая ситуация. Знаю про метод "гнездования", НО!!!: проблема в том, что в сл субботу мы уежаем в отпуск, у нас давно куплены билеты, едем на Черное море к дедушке с бабушкой в частный дом... Не знаю прямо, осталось 4 дня для гнездования, а ведь потом переезд, смена обстановки, новые люди.. Страшно подумать, что будет, если доча уже сейчас отказывается от груди... Я уже готова сдать билеты...((( Что посоветуете? Что делать? Я на грани отчаяния...
Доче 3,5 месяца

sashenka 07-08-2006 23:22

Да, и еще: педиатр рекомендовала кормить по реэиму 6 раз в сутки. Примерно месяц у нас это выходило (ну так, не совсем конечно, в основном кормились через каждые два часа,с перерывом на прогулку 3 часа). И вот пару недель назад начала кормить по первому писку. Еще у нас как раз последие 3 дня совсем плохой стул, понос до 7 раз в сутки, просто жуть... До этого тоже было не хорошо, у нас дисбактериоз, но вот в последние дни усугубилось... Сегодня было получше, правда. Грудь стараюсь чередовать через полтора-два часа..

Abracadabra 07-08-2006 23:38

Сашенька вас надюсь не рвет? По городу гуляет ротавирус. Очень похоже на него (я про понос). Потом если ребенку плохо, как после АКДС, тоже может не брать.
Кстати, одну из грудей может брать плохо, так было у нас, из-за привычного кривошеея. Т.е. вы носите его все время одной рукой и возникает некий перекос. Если такое есть, то старайтесь носить неудбной рукой.

Лапа 07-08-2006 23:44

Саша, Вы главное не отчаивайтесь! Все поправиво и ни в коем случае не вините себя.

Тут может быть несколько причин - и лекарства, прививка, и возраст ребенка и изменения действий мамы (она может вас проверять). У нас тоже так было в 4мес. Сейчас анализируя, думаю, это была проверка мамы на прочность, погнездовались 2дня и все прошло.

Мой совет, погнездуйтесь хотя бы эти оставшиеся дни. На высаживани не настаивайте, если малышка возмущается. Достаточно и после снов (если это проходит без возмущений).

И самое главное- не волнуйтесь.
По поводу поездки может кто еще чего подскажет. Даже не знаю. Посмотрите ее поведение в следующие дни. А там, по приезду, сразу на руки не давайте, пусть привыкнет. Ну и прижимайте больше к себе и все наладится :)

sashenka 08-08-2006 00:59

Abracadabra , нас не рвет, Слава Богу.. Просто обострение нашей болячки, в остальном все по-прежнему. Детка выглядит здоровенькой, в весе не теряет, вряд ли вирус... Кривошеи тоже нет, педиатр смотрела ас недвано, и хирург с ортопедом были, да и я ничего подобного не замечала..
Алена, спасибо Вам большое за поддержку, я уж тоже приняла решение гнездоваться оставшиеся дни, надеюсь переломить свою девочку, поближе к субботе посмотрю, если дочка успокоится и станет вновь мне доверять и отказ пройдет, рискнем поехать... Хорошо еще, что муж меня понимает: готов отложить поездку, хотя его очень жалко, он уже почти год не отдыхал... :( Сейчас думаю, может быть, из-за плавания мы так злимся на маму? Недавно начали с ней купаться в большой ванне, иногда водичку хлебаем, и ей страшно не нравится.. Может еще что, тот же Дидик, потомоу как вначале она его не особо воспринимала, покрикивала в нем...Сейчас уже не разберешься.. Будем надеяться на успех:)

LanaS 08-08-2006 13:13

Помогите советом!!!
Кусается! Очень больно! Вчера весь вечер плакала, не брала грудь, если и брала, то кусалась!
Сегодня почти то же - минуту сосет, потом как укусит, аж слезы из глаз. Зубки нижние единички и лезут верхние двоечки. Прикормы ест почти все. Молочко осталось, в основном, вокруг снов.

Лапа 08-08-2006 13:33

Посмотрите в библиотеке Ламы -мамы (в ее подписи на предыдущей странице), там есть статья про кусания.

Abracadabra 08-08-2006 22:31

Про кусания:
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NBbites.rtf

Могу от себя добавить, что очень помогает именно отстранение от груди на некоторое время. Обратите внимание, что вскрикивания могут испугать ребенка (моя так один раз дернулась не разжимая зубов) и некоторых детей очень забавляют вскрикивания мамы.

Лама-мама 08-08-2006 23:14

Цитата:

Сообщение от LanaS
Помогите советом!!!
Кусается! Очень больно! Вчера весь вечер плакала, не брала грудь, если и брала, то кусалась!
Сегодня почти то же - минуту сосет, потом как укусит, аж слезы из глаз. Зубки нижние единички и лезут верхние двоечки. Прикормы ест почти все. Молочко осталось, в основном, вокруг снов.

Если кусания происходят в бодрствующеем состоянии - лучше вжимать в грудь. Резко и сильно вжимаете ребенка лицом в грудь. После года - ссаживать и отправлять погулять.
Если в сонном состоянии, то палец крючком вводите в рот и разжимаете челюсть.

Ирискин 09-08-2006 14:37

У нас был отказ от груди, полный и категоричный, с очень сердитым ором на любое предложение груди. Мы с ним справились... пришлось 2 днядавать только и только грудь.. ел тока через 4 часа, а потом взял грудь и иногда стали докармливать с ложки...когда пищит и обе груди пустые...
В 4 мес весим 6240, за неделю набрали не то 140, не то 200 г (возможно благодаря, а может и нет, докормкам).. вопрос...

Тёма больше от груди не отказывается, берет примерно почти :)) но сосет каждый раз далеко не до конца (т.е. я могла бы и доцедиться). И после кормления нервничает, как бы кушать хочет, пищит, берет грудь посасывать на полминуты, но "доедать" грудь отказывается... это что-то новенькое, и как с этим бороться? я смесь даю тока если груди полностью опустевают...стараюсь пока не сцеживаться... но чувствую что он не наедается опять... и еще чувствуется что старательно хочет кушать только через интервал побольше, а не как я предлагаю/он попискивает. Хорошо и старательно ест только во сне лежа со мной, если удастся пару часов днем поспать вместе, или ночью. Больше днем так не ест. Постоянно так кушать/спать отказывается. Или если перерыв большой и он сильно проголодался. Я предлагала по несколько раз в течение пары часов - не хочет. Но "из вежливости" берет грудь, чуть соснет, не сердясь, отвалится. И - голодные движения ротиком, поворачивания головы, слабый грустный писк :( При нажатии на грудь молоко брызжет сильно, правда пока не сцеживаюсь - утверждать не могу.
Что делать когда ребенок охотно поел, но остался явно голодный, отказа от груди вроде как и нет, но грудь доедать отказывается?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.