Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь как старшая жена в гареме (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1159388)

miss kiss 12-03-2009 11:12

Свекровь как старшая жена в гареме
 
Девочки, накидайте советов для моей подруги на тему: какую выстроить линию поведения, как общаться с мамой мужа, которая ведет себя подобно старшей жене в гареме султана... приехала она на месяц пожить, она или не понимает или делает вид... без халата в трусах и майке предлагает завтрак, в том же виде ложится рядом с сыном сделать массаж спины, не оставляет наедине сына с женой - море вопросов и указаний в миг возникающих, утром супруги зашли вместе в ванную (санузел совмещ.), она зашла туда же без халата и долго поясняла, что воды нет, а она хотела помыться, фразы "я вам пол помою" "попей чай, я сама булочки сделала", "надо съездить туда-то, (невестке при этом договаривает) если хочешь , можешь с нами поехать"... и т.п. Видится она с сыном часто, приезжает каждые выходные - это случай не из "соскучилась по сыну до безумия"
муж подруги многого не замечает, оно и понятно - это же его мама, другую он не знает; при попытке с ним поговорить, ершится, говорит что все в порядке, по дальнейшему поведению видно что изменить маму он не в состоянии, сказать ей не может сам, и жене не советует. Понял он свою жену после того, как она предложила представить ему как ее папа в трусах лежит рядом и делает массаж своей дочери - огрызнулся, но стал чаще обнимать жену чем обычно :)) Что же делать, мужа не обидеть как? и при этом как поговорить со свекровью результативно (при любых диалогах она послушала и продолжает продолжать в лучшем случае).
хочется поддержать подружку свою, не знаю как :))

Pilar 12-03-2009 11:21

жуть! а поясните, пожалуйста, такой момент: свекровь приехала на месяц, а до этого приезжала каждые выходные.. а где она живет?

Littlemama 12-03-2009 11:26

Разруливать ситуацию можно только путем ооочень осторожных разговоров с мужем. Объясняя , что именно напрягает. Со свекровью разговаривать не стоит, это её только раззадорит, она же действует методом мелких провокаций, выводя невестку на конфликт.

miss kiss 12-03-2009 11:30

живет в области, на выходные приезжает как никак с мужем-свекром, да и выходные быстрее проходят хоть и так же напряжно;
а тут на месяц на курсы, и теперь ее поведение существенно изменилось-добавилось

Привалова 12-03-2009 11:34

Жаль, что 8 марта уже было, можно было халатик подарить.

Asonne 12-03-2009 11:37

Цитата:

Сообщение от Привалова (Сообщение 22969032)
Жаль, что 8 марта уже было, можно было халатик подарить.

хороший совет ;) можно и не 8 марта, а просто так... например, увидела в магазине, понравился, купила

miss kiss 12-03-2009 11:38

халат у нее есть, теплый махровый, в полосочку

Кнопфель 12-03-2009 11:39

вообще-то, здесь практически клинический случай. на мой взгляд, подруга выбрала правильную стратегию... в плане, объясняет все в сравнении. надо понемногу с мужем разговаривать. одним разговором не решить, главное не перессориться. сталкивалась с таким же, когда мама с сыном обсуждала свои критические дни. а что поделать, она ведь мама....

Привалова 12-03-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от miss kiss (Сообщение 22969244)
халат у нее есть, теплый махровый, в полосочку

Значит нужно подарить шелковый пеньюарчик:) (шутка)
Понимаю, что халат не решит проблему, это просто намек, вопрос в поведении свекрови и тут ППКС-ну Littlemama,

Pilar 12-03-2009 11:44

да, тяжело.. мне кажется, остается только стиснуть зубы и ждать окончания этого ужасного месяца.. а попутно понемногу и тактично капать
мужу примерно в этом роде:
Цитата:

Сообщение от miss kiss (Сообщение 22967763)
Понял он свою жену после того, как она предложила представить ему как ее папа в трусах лежит рядом и делает массаж своей дочери - огрызнулся, но стал чаще обнимать жену чем обычно :))

.. чтоб инициатива по изменению поведения свекрови исходила исключительно от него.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.