Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Выявили аллергию на молоко.Что теперь кушать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=585695)

Настена 11-06-2008 00:22

Выявили аллергию на молоко.Что теперь кушать?
 
Ребенку 3 года 4 мес. и сейчас при обследовании нашли алллергию на молоко.Внешне она никак не проявляется,хотя часто жалуется на боли в животе.
Что теперь кушать? Врач сказал вообще убрать молоко .А это значит,что все,где оно присутствует (сыр,творог,йогурты и всякие изделия),не ходить в садик,где вся еда с молоком и т.д.???????????????????

У кого похожие проблемы?

leana 11-06-2008 00:47

а к козьему как?
в садике не вся еда на молоке, можно договориться, частично приносить свою.
не паникуйте, это не приговор.

Мама Кости 11-06-2008 09:20

Вы ещё забыли, что нужно убрать говядину.

А почему в садик-то не ходить? Поставите его на аллергостол, не будут давать. Или вообще пойдете в аллергосадик.

А шутки с аллергенными продуктами плохи. Несоблюдение диеты - прямая дорога к бронхиальной астме.

P.S. Когда деть станет постарше с его аллергиями станет полегче.

МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ 11-06-2008 09:24

У нас аллергия на молоко. Выявили в 1,5 года. Но у нас "круче" - у нас аллергия еще и на творог и на кефир:001:.
В итоге кашу варим на козьем молоке, завтракает дома, а потом в сад. Группа у нас д/аллергиков, но тамошнюю кашу на воде он не ест совсем:008:. И еще: когда убирают молоко, то не всегда убирают кисломолочные продукты (это в нашем случае пришлось все убирать из рациона, а если бы аллергия была просто на молоко, то творог и кефир и небольших дозах нам бы разрешили).
Пюре делаем на овощном бульоне. Всякие хлебобулочные изделия ребенок тоже ест(в них по составу тоже часто молоко в каких либо видах присутствует).
На самом деле когда нам поставили аллергию, я сама вышла от врача с одной мыслью "ЧЕМ ЖЕ ТЕПЕРЬ РЕБЕНКА КОРМИТЬ???":009:. А потом ничего, приспособилась.:flower:

Эльфи 11-06-2008 09:29

в садике - когда мы принесли справку от врача, в которой указано какие продукты исключить - нам сказали что на что заменят (т.е. аллергостол) - а завтракаем мы дома , т.к. на завтрак в саду всегда молочная каша, приносим так же сок и чай - и если у всех какао с молоком - мы пьем то что принесли (воспитатели сами это контролируют)

dusit 11-06-2008 10:13

У нас с рождения аллергия на молоко и говядину. При этом на кисломолочные продукты не реагирует, кефир обожает. В садик принесли справку - ребенку готовят отдельно, когда в общем меню блюда с молоком и говядиной. Но мне не хочется, чтобы он с утра кашу на воде ел, поетому завтракаем дома - кашей на козьем молоке.

LZS 11-06-2008 10:14

Вы уточняйте, только на цельное молоко или на кисломолочные продукты тоже. Часто бывает, что только на цельное. Тогда оно на козье заменяется, да и всё... Мы с рождения до сих пор (5 лет) не употребляем цельное молоко. Ничего особо сложного, привыкнете!
Про сад всё правильно написали уже выше...
Спрашивайте, если что конкретно интересует...:flower:

Milisa 11-06-2008 10:15

У нас с 1 годика была жуткая аллергия на все молочное. :001:В 1,8 мес поехали к тетке в деревню (она купила дом и приглалсила погостить). Пока я ходила за земляникой, тетя купила у соседки парного молочка "прям из-под коровки" и напоила моего сынулю (хоть я и говорила про аллргию на молочное), я когда вошла и увидела картину как он допивает кружку молока, чуть с ума не сошла - думала, ну все....К вечеру не было и следа от аллергии, щечки еще больше побелели (а то все в красных корочках были) и с тех пор едим все молочное и ТТТ. Вот ведь как бывает:)

Рио-Рита 11-06-2008 10:24

С козьим поаккуратнее. Нам сделали анализы, выявили что коровье нельзя а козье можно.
Ну и сварила я кашку на козьем молоке... Хорошо что развела его наполовину. У ребенка через пару часов высыпала жуткая крапивница с температурой.:010:
Вот и верь после этого анализам.

Раиссзахарна 11-06-2008 10:34

Тоже наша проблема - с рождения. На любое молоко - коровье, козье, цельное, всё кисломолочное. Плюс яйцо - желток и белок. Всю жизнь - три с половиной года - каши на воде. Да, нельзя ни конфет, ни печений, вареной колбасы, сосисок, пирогов, блинов, растишек, актимелей. Тоже завтракаем дома. В саду заменяют с неохотой, поэтому частенько, а точнее почти всегда что-то попадает, поэтому на локтевых сгибах вечные корки. Там даже супы со сметаной - добавляют в общую кастрюлю, а отдельно без сметаны суп не приносят - не заморачиваются. Лечимся, хорошо, что теперь приступов нет. Раньше были, ребенок опухал, задыхался, его рвало, мы с ума сходили от страха. А как ребенок страдал! Зрелище не для слабонервных.

Тоже очень надеемся, что после лечения, а также с возрастом проблемы станут меньше.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.