Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1256436)

савва 08-04-2009 12:52

Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность?
 
Уважаемые, мамы (и не только) несовершеннолетних мальчиков (но не обязательно). Как вы считаете, какова мера ответственности (реальная, а не юридическая) молодого человека (несовершеннолетнего), в случае, ранней беременности (до 17 лет) его подруги?
Когда такая ситуация заканчивается ранним материнством или абортом - огромное количество примеров, но вот случаев участия МЧ в воспитании ребенка, а в дальнейшем и женитьбы настолько редки, что сразу становятся сенсацией?

То есть вопрос не в том, правильно это или нет (справедливо или несправедливо), а в том, что устранение от решения данной проблемы самого МЧ и его семьи, считается "нормальным", по крайней мере, у нас в стране в ПОДАВЛЯЮЩЕМ (не без редких исключений) большинстве случаев?

Вот, наверное, об этих то исключениях и хотелось бы поговорить.

Аннушка По 08-04-2009 12:57

Отвечу, как мама мальчика.

Ответственность парня за беременность и в дальнейшем за ребенка (если так будет угодно) полная, не зависимо от того сколько лет обоим молодым людям. И считаю идиотизмом отстранятся от подобных проблем и перекладывать на плечи девушки. Я так понимаю, речь о том, что обоим нет 18?

савва 08-04-2009 13:18

Да, и даже скорее младше 17. Т. к., если уже есть 17 лет, то и по закону можно вступать в брак в таких случаях
(с согласия родителей), да и ребенок может уже родиться, когда оба родителя уже станут совершеннолетними.

Pchelka_05 08-04-2009 13:30

А мне кажется, что многое зависит конкретно от мальчика, то есть от отношения к девушке, от воспитания в принципе и пр. У нас друзья наши, встречались с 15 лет, учились вместе в школе, сразу после окончания готовы были жениться (не по залету, а по любви)), но ждали совершеннолетия. Родители, причем, и те и те были очень против. В итоге в 18 они поженились, родилась дочка через год, потом сын. Сейчас им около 30, живут душа в душу))

nesmiyana 08-04-2009 13:35

Полная ответственность, возраст тут не при чем.

Светка) 08-04-2009 13:51

полная ответственность...но тут уж все зависит от моральных качеств самого человека..Жг почитать, так и в 30 многие никакой ответственности не несут((

Стрижицкая 08-04-2009 14:05

Цитата:

Сообщение от савва (Сообщение 24394069)
устранение от решения данной проблемы самого МЧ и его семьи, считается "нормальным", по крайней мере, у нас в стране в ПОДАВЛЯЮЩЕМ (не без редких исключений) большинстве случаев


Это происходит, на мой взгляд, потому, что вся забота о ребенке- его вынашивание, рождение, кормление, образование и т.д. при любом случае- благополучном или нет в первую очередь будет проблемой и заботой родителей девочки.

савва 08-04-2009 14:15

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 24399013)
Это происходит, на мой взгляд, потому, что вся забота о ребенке- его вынашивание, рождение, кормление, образование и т.д. при любом случае- благополучном или нет в первую очередь будет проблемой и заботой родителей девочки.


Так оно в основном и происходит. А вот, бывают ли противоположные случаи?
Честно признаюсь, никогда не приходилось в реальной жизни с такими сталкиваться.

Rinka 08-04-2009 14:30

Могу привести реальный пример. Коллега на работе женился в выпускном классе и сразу после окончания школы родился ребенок.
Сейчас им по 30 лет, живут вполне счастливо. Оба закончили институты. Активно, конечно, помогали родители с обоих сторон.
Думаю, тут многое зависит от позиции родителей мальчика.

Pchelka_05 08-04-2009 15:12

Да, от позиции родителей как раз многоие и зависит. А у большинства по факту позиция крайне негативная по отношению к ситуации.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.