Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=472541)

Asya_B 08-01-2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Дисшампция (Сообщение 20055073)
Гонал он тоже стимулирует, как и пурегон, а дифферелин - блокатор собственных гормонов. Т.е. на длинном протоколе полностью блокируют выработку своих гормонов, а потом колют пурегон (или гонал) для стимуляции роста фоликулов. А овитрель или прегнил назначают перед пункцией, чтобы вызвать овуляцию.
Вит.Е и фоливую продолжаю пить, хотя и дозу уменьшили.
Крайнон - это прогестерон в виде апликатора с гелем. Один раз утром вводится и все. Но можно вместо него утрожестан (соответствует 6 шарикам по 0,1). Вот мне уже сказали переходить с одного крайнона на 5 шариков утрожестана (типа, будем потихоньку дозу прогестерона снижать).

Про заведующую и конфеты уже думала. :) Хотя эта "конфетная" система в ЖК меня удручает. Имею знакомых врачей и знаю, что часто им конфеты уже поперек горла стоят. :) С подарками тоже непросто, чтоб угадать что подарить и где это найти (не люблю шоппинг:( ). А если "благодорить" деньгами, то уж проще и как-то честнее прийти и заплатить в кассу. :010:
Тем более, что теперь и на учет можно встать, и обменную карту получить не только в ЖК.
Вот, например, нашла про ЕМС http://www.emcclinic.ru/programma.html
А вот, что в Сканди предлагают http://www.avaclinic.ru/content.php?id=325
Теперь осталось найти банку с деньгами и ни в чем себе не отказывать ;)

Тестиками не баловалась до 9 ДДП. Держалась. Каждый вечер перед сном уговаривала своих деток крепче держаться за мамочку и молилась Богородице, не какой-то особой молитвой, а просто так своими словами, мысленно представляла свою любимую икону Богоматерь-троеручницу и обращалась к ней за помощью. Я всегда, когда у меня серьезные мероприятия предстоят в жизни, обращаюсь к ней, прошу помощи. Я и в церковь ходила, к этой иконе и еще к Лазарю-целителю свечки ставила и перед пункцией, и перед подсадкой, и перед тем как тесты покупать.

У меня, как я поняла, протокол короткий был, т.к начала заниматься в середине декабря, а 6 января уже подсадку сделали. И доктор в процессе поменялся) А на результат все равно надеюсь :):):) Жалею только, что не попросила хотя бы 3 эмбриончика подсадить:( всегда хорошие мысли опаздывают :(:(:(

Можно к главврачу и без конфет. В конце концов просьба не запредельная, а чем-то отблагодарить можно и попозже. Как я уже писала, выбор врача в ЖК это Ваше право. Может Вам что-то не понравилось или сомневатетесь. А уж в таком случае тем более надо опытного доктора)))
Ссылочки еще не смотрела, но выбирают, чаще всего, по возможностям. Моя знакомая получила от ворот поворот по программе и пошла за свои деньги. Очень хотела, получилось сразу и ... вообщем просто КУЧУ денег выложили в т.ч. и за ведение беременности. Но мне все-таки кажется, что хороший доктор может встретиться и в ЖК. А в другом городе моя тетя работает в ЖК, так они весьма успешно ведут таких девочек, хотя ЭКО/ИКСИ в их городе не делают. Отправляют по программе в Москву, а потом они их получают "тепленькими" :008: и наблюдают. и точно так же есть успех и неуспех. Все ОТНОСИТЕЛЬНО и нет четкой закономерности.

До подсадки в церковь не дошла. А дома у меня стоит маленькая иконка с моей покровительницей Анастасией, буду к ней обращаться) Не важно где, важно как. От души, от сердца...

Спасибо большущее за подробные ответы ... все-таки, когда ясность есть, легче ....:):):)

Nektar 09-01-2009 02:49

Девочки, поздравляю вас всех с новым годом и Рождеством!!!! :flower:

у меня опять пролет :(:(:(

Что слышно о новых квотах, кто знает как это в 2009 году всё будет?

Люсин 09-01-2009 09:09

Цитата:

Сообщение от Nektar (Сообщение 20068307)
Девочки, поздравляю вас всех с новым годом и Рождеством!!!! :flower:

у меня опять пролет :(:(:(

Что слышно о новых квотах, кто знает как это в 2009 году всё будет?

Я вот только собираюсь пойти и схожу когда напишу,что и как.

Алёночка 09-01-2009 13:27

ВСЕМ ПРИВЕТ! Расс казываю....Оплодотворилось 5 кл. подсадили 2-ух 8А и 7В. Назначил прогинову 10дн по 2т, следующ. 10 дн. по 1т. -посоветуйте, как отменять надо будет. аспирин кардио 5 дн., ну и утрик до ХГЧ . которое 22.01! После приёма в церковь ещё заехала, и потихонечку до дому дошла, хорошо что на улице погода хорошая!!!!. Вот опять в полулежачем положении.

Nektar, очень жаль, что пролёт, держись (а у тебя это какой раз?)!!! За квотой можно уже сейчас идти, а выдавать их будут вроде в марте, ещё на 2009 г. конкурса небыло.

Алёночка 09-01-2009 13:52

Дисшампция, я тоже хочу персиковый сок:), но чего-то не помню, кто его выпускает? Только абрикосовый видела:(

Люсин 09-01-2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20073072)
ВСЕМ ПРИВЕТ! Расс казываю....Оплодотворилось 5 кл. подсадили 2-ух 8А и 7В. Назначил прогинову 10дн по 2т, следующ. 10 дн. по 1т. -посоветуйте, как отменять надо будет. аспирин кардио 5 дн., ну и утрик до ХГЧ . которое 22.01! После приёма в церковь ещё заехала, и потихонечку до дому дошла, хорошо что на улице погода хорошая!!!!. Вот опять в полулежачем положении.

Nektar, очень жаль, что пролёт, держись (а у тебя это какой раз?)!!! За квотой можно уже сейчас идти, а выдавать их будут вроде в марте, ещё на 2009 г. конкурса небыло.

Аленочка,c отменой тебе лучше с врачом консультироваться.Я утрик ставила и аспирин кардио тоже пила.Как самочувствие?Держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот читаю твои записи и как будто по новой во мне всплывает весь пройденный мной этап.Я тоже в церковь после ходила.Аист уже получил вашу заявку я уверенна!Готовиться к полету через 9 месяцев!

Asya_B 09-01-2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20073072)
ВСЕМ ПРИВЕТ! Расс казываю....Оплодотворилось 5 кл. подсадили 2-ух 8А и 7В. Назначил прогинову 10дн по 2т, следующ. 10 дн. по 1т. -посоветуйте, как отменять надо будет. аспирин кардио 5 дн., ну и утрик до ХГЧ . которое 22.01! После приёма в церковь ещё заехала, и потихонечку до дому дошла, хорошо что на улице погода хорошая!!!!. Вот опять в полулежачем положении.

Nektar, очень жаль, что пролёт, держись (а у тебя это какой раз?)!!! За квотой можно уже сейчас идти, а выдавать их будут вроде в марте, ещё на 2009 г. конкурса небыло.

Аленочка, здорово!!! :support::support::support: судя по цифрам и буквам очень хорошие эмбриончики :support::support::support:
теперь соблюдать режим и источать оптимизм :flower:
ну и чтобы прижились @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nektar 09-01-2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20073072)
ВСЕМ ПРИВЕТ! Расс казываю....Оплодотворилось 5 кл. подсадили 2-ух 8А и 7В. Назначил прогинову 10дн по 2т, следующ. 10 дн. по 1т. -посоветуйте, как отменять надо будет. аспирин кардио 5 дн., ну и утрик до ХГЧ . которое 22.01! После приёма в церковь ещё заехала, и потихонечку до дому дошла, хорошо что на улице погода хорошая!!!!. Вот опять в полулежачем положении.

Удачи тебе огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20073072)
Nektar, очень жаль, что пролёт, держись (а у тебя это какой раз?)!!! За квотой можно уже сейчас идти, а выдавать их будут вроде в марте, ещё на 2009 г. конкурса небыло.

Спасибо за поддержку :flower:
Третий раз, у меня в Аве есть 2 криошки, вот думаю их использовать через цикл или за квотой пробиваться.... :016:

PANDORA.Y 09-01-2009 17:58

Здравствуйте, девочки. С праздниками всех! Что-то я пропала ненадолго...
Ася и Алена, девочки, держу за ваши хгч кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@. Пусть ваши детки останутся с вами.

Цитата:

Сообщение от Дисшампция (Сообщение 20021578)
... записалась и сходила на прием к гинекологу в Сканди.
... у них все платно, и дорого ... Наверное, попробую после праздников сходить в ЖК и посмотреть как там.
Вот и не знаю, что лучше. :073:
... а есть у врачей в ЖК опыт ведения Б после ЭКО? :005:
Возможно, все-таки первые приемы пройду в Сканди (сколько потяну), а там придется идти в ЖК "сдаваться".

Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20024914)
Я думаю, опыт какой-то у них есть, т.к. программа уже не первый год. и я думаю кто-нибудь да наблюдался в ЖК (моя врач точно вела после ЭКО, сама рассказывала).

Цитата:

Сообщение от Asya_B (Сообщение 20028438)
Насчет учета в ЖК. Может быть имеет смысл подойти к заведующей и попросить прикрепить Вас к врачу, у которой уже был опыт неоднократный и удачный опыт ведения таких беременных. Скажите, что переживаете, что для Вас это важно. По закону Вы имеете право выбрать любого врача в консультации, так почему не попросить )))) Тем более, что финансовый вопрос стоит сейчас остро!

Дисшампция, может недель до 12-ти все-таки понаблюдаться в Сканди...Лучше не рисковать, они ведь там именно на этом специализируются. Мне кажется, что врачи обычных поликлиник еще не до конца вникли в эти дела (многие вообще не знают процесса эко). Мое имхо - я бы даже заняла денег (мужа напрягла - он добытчик), но первые недели вела бы у специалистов. Я вот так в следующий раз (дай бог) и сделаю, потому-что моя врач хоть и хорошая (всегда мне помогает), носилась со мной, с больняков не выпускала, но... не получилось у нас с ней сохранить бер-ть... Я вот сейчас понимаю, что огромная боль в пояснице и тазовых костях - сидеть вообще не могла - может и была предвестником замирающей Б... Не обратила врач на это внимания... и хгч в динамике не смотрели, хотя все время угрозу ставили. Такие вот дела...
Но уж если никак не потянуть Сканди, то сделать как Ася предложила - спросить у своего участкового гин-га, есть ли у нее опыт ведения эко-беременных (справится она или нет - там же тонкости отмены и назначения гормон.препаратов), и, если что, перевестись к гин-гу продвинутому в "этих делах". Врачи поймут - мы же все оч. переживаем за свои беременности.. и драгоценных детишек. Все-равно в консультацию, наверное, надо идти - там дальше может придется наблюдаться; на учет встать.

Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20073072)
ВСЕМ ПРИВЕТ! Рассказываю....Оплодотворилось 5 кл. подсадили 2-ух 8А и 7В. Назначил прогинову 10дн по 2т, следующ. 10 дн. по 1т. -посоветуйте, как отменять надо будет. аспирин кардио 5 дн., ну и утрик до ХГЧ . которое 22.01! После приёма в церковь ещё заехала, и потихонечку до дому дошла, хорошо что на улице погода хорошая!!!!. Вот опять в полулежачем положении.

Ален, поздравляю, хороших ребят подсадили! Отдыхайте втроем
Вот по поводу прогиновы... Не резко получается сокращение в два раза дозы? Там вроде по четвертинке/половинке отменять надо.

Цитата:

Сообщение от Дисшампция (Сообщение 20021871)
Всех с Рождеством Христовым!
Удачи и здоровья!
Всем на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
и АПЧХИ-И-И-И-И-И-И

Спасибо! Схватила беременных.. и надеюсь заразных!!!

PANDORA.Y 09-01-2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Алёночка (Сообщение 20073072)
ВСЕМ ПРИВЕТ! Расс казываю....Оплодотворилось 5 кл. подсадили 2-ух ....

Алёна, а у вас просто эко было, без икси? Чего-то меня смутило 5 из 12 як... хотя может так бывает
Цитата:

Сообщение от Nektar (Сообщение 20068307)
Девочки, поздравляю вас всех с новым годом и Рождеством!!!! :flower:

у меня опять пролет :(:(:(

Что слышно о новых квотах, кто знает как это в 2009 году всё будет?

.. :( очень жаль
А на квоты уже можно (и нужно) собирать док-ты.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.