Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Тестирование для поступления в гимназию (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1254764)

lion 08-04-2009 11:22

Цитата:

Сообщение от mustamye (Сообщение 24375863)
Еще РАЗ: я не против отбора, тестирования и т.д. Но хотелось бы , что без меня меня не женили. Сделайте это открыто и доступно для всех желающих.
А когда начинается мышиная возьня, хочется снова взять в руки уголовный кодекс

Уголовный кодекс тут не поможет.:))
Пишите официальный запрос директору гимназии, в котором просите обосновать правомерность тестирования (копия - в РОНО и Комитет по образованию). Отдаете в канцелярию под роспись и ждете ответа. Какой-никакой ответ они обязаны Вам дать.

Maison 08-04-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от mustamye (Сообщение 24387969)
а в чем боязнь руководителя учебного завдения?

Я так понимаю - это директор ДРУГОЙ школы вам отсоветовал (не той, куда собираетесь)? Тогда он, вероятно, понимает, что есть такое понятие как "личные связи". Вот позвонят из Комитета директору ТОЙ гимназии и скажут: "Там к вам некто Иванов хочет поступать? Так вот он уже на вас жалуется...:015:" Ну, и много у вас будет шансов поступить после этого?

Это я так, прикидываю. Все ИМХО, разумеется.

mustamye 08-04-2009 11:25

Цитата:

Сообщение от lion (Сообщение 24388221)
Уголовный кодекс тут не поможет.:))
Пишите официальный запрос директору гимназии, в котором просите обосновать правомерность тестирования (копия - в РОНО и Комитет по образованию). Отдаете в канцелярию под роспись и ждете ответа. Какой-никакой ответ они обязаны Вам дать.

Это понятно

неведома 09-04-2009 22:47

Maison, ВОТ ПО ЭТОМУ МНОГИЕ БОЯТСЯ ЧЕГО ТО И НЕ ОТСТАИВАЮТ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА. на каждого начальника есть свой начальник. бред всё это!!! не в то время мы уже живём)))

mustamye 09-04-2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Maison (Сообщение 24388387)
Я так понимаю - это директор ДРУГОЙ школы вам отсоветовал (не той, куда собираетесь)? Тогда он, вероятно, понимает, что есть такое понятие как "личные связи". Вот позвонят из Комитета директору ТОЙ гимназии и скажут: "Там к вам некто Иванов хочет поступать? Так вот он уже на вас жалуется...:015:" Ну, и много у вас будет шансов поступить после этого?

Это я так, прикидываю. Все ИМХО, разумеется.

Обратите внимание, "Иванов" не жалуется , а просит помощи
А если уж совсем серьезно, то если бы рыльце у директора не было бы в пушку, то и бояться было бы нечего
Надо ж понимать, что люди сейчас не те, что пять лет назад и время другое (это я про "личные связи") Или как вариант на "личные связи" есть "другие связи"
Хотя, может кто-то знает пути по-легче

ksusha2007 09-04-2009 23:55

Вообще в некоторых гимназиях,(мы идем в первый класс) тоже есть тестирование, вообще незаконно конечно, но оно проводится не для выявления" хороший---плохой, способный---неспособный", а для того, чтобы гарантированно были сформированы классы гимназии), сейчас есть правило, что если будет перебор детей, которые по Закону могут посещать именно эту гимназию, то тогда должны быть открыты доп. классы) Вот и всё тестирование, а проще напрямую договориться!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.