Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Есть развивалки для одаренных детей? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1196731)

ЛЕРУНДЕЛЬ 23-03-2009 10:36

Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.

Rosalen 23-03-2009 10:45

Цитата:

Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ (Сообщение 23541767)
Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.

Дети более старшие могут хоть и меньше уметь, но вот разница в возрасте чувствуется в поведении и в чем-то другом, не знаю, как объяснить... И потому даже сами организаторы курсов стремятся создать группы в разницей в полгода где-то не больше. потому как младшему будет интересно, а вот старшие начнут деградировать. Это я конечно утрирую, но надеюсь, смысл понятен. И поставьте себя на место мам более старших детей... когда к вам в группу добавят малышей...
Конечно все стремятся к развитию, но не в ущерб же другим. (ведь каждый из нас может оказаться на месте именно того, кого поставили в ущерб)

ЛЕРУНДЕЛЬ 23-03-2009 10:51

Цитата:

Сообщение от Rosalen (Сообщение 23542215)
Дети более старшие могут хоть и меньше уметь, но вот разница в возрасте чувствуется в поведении и в чем-то другом, не знаю, как объяснить... И потому даже сами организаторы курсов стремятся создать группы в разницей в полгода где-то не больше. потому как младшему будет интересно, а вот старшие начнут деградировать. Это я конечно утрирую, но надеюсь, смысл понятен. И поставьте себя на место мам более старших детей... когда к вам в группу добавят малышей...
Конечно все стремятся к развитию, но не в ущерб же другим. (ведь каждый из нас может оказаться на месте именно того, кого поставили в ущерб)

Ну тогда только дома. А специальный развивалок для одаренных детей думаю нет. Мама может дать детям гораздо больше, чем все развивалки.

Rosalen 23-03-2009 11:03

Цитата:

Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ (Сообщение 23542493)
Ну тогда только дома. А специальный развивалок для одаренных детей думаю нет. Мама может дать детям гораздо больше, чем все развивалки.

Не всегда. Коллектив еще и общение дает, и навыки дележки и работы в коллективе. Как я уже писала, я за те развивалки, которые мне не подвластны. Язык иностранный, музыка, спорт например в нашем варианте. А делать руками, рисовать, лепить и пр сама могу в неограниченном количестве - так что за это мне платить как-то жалко, причем еще и зная нашу неуемную энергию и отсутствие усидчивости - прекрасно видела в окно, как преподаватели просто оставляют моего в покое, позволяя заниматься тем, чем хочет. Но ведь здесь еще и вопрос, что он остальных подбивает свалить с урока и втягивает в свою игру. А какова реакция других мам должна быть на это?

жакотт 23-03-2009 11:07

Цитата:

Сообщение от СофиКО (Сообщение 23537150)
А вы попробуйте обратиться в СПбГУ.:))

если талант есть вы его увидите.зачем торопить события?:)

Прасковья 23-03-2009 12:12

Цитата:

Сообщение от ~LaCosta~ (Сообщение 23539741)
Автор, а расскажите, что умеет ваш ребенок? очень интересно..

+1

Масявочка 23-03-2009 12:16

А зачем одаренному развивалка то? :))

heart shaped box 23-03-2009 12:58

чего то автор затих...тоже поинтересуюсь, что они умеют. Свою есс-но считаю самой самой:) Но мысли про продвинутые развивалки пока не посещали....

Алиона 23-03-2009 13:08

хм..вот мне тоже стало любопытно,что умеет ребенок автора :)Автор,вернитесь :)

Мариса 23-03-2009 13:46

И всетаки, чем этот одаренный ребенок отличается от остальных?????
Я встречала семьи, где детки были развиты лучше сверстников, но это семьи, где мама очень много занимается с ребенком, им вообще развивалки не нужны.А у вас как????


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.