Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Рождество в "Светлице" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=819230)

~Астрея~ 07-11-2008 23:11

Цитата:

Сообщение от matushka (Сообщение 17721122)
Определились со временем и датами: 8 (школьники), 10 (семейная ) и 12 января (малыши) первые две в 16: 00, малышовая в 10: 00 Есть возражения?

а малышовая по времени обязательно в 10 утра? для нас это оочень рано, особенно если и доехать надо, а перед этим одеть покормить.... ребенок у нас так рано не встает и будет сонный и капризный. И еще важно где же будет...
а так идея хорошая, т.к в семье праздновать будем только рождество.

matushka 08-11-2008 00:06

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 17728364)
Простите, я выписываюсь из желающих - 12 января мне не подходит при всём желании: уже и у папы "каникулы" кончатся, и я в этот день работаю.

вы можете прийти на разновозрастную елку, это не принципиально.

Цитата:

Сообщение от ~Астрея~ (Сообщение 17758847)
а малышовая по времени обязательно в 10 утра? для нас это оочень рано, особенно если и доехать надо, а перед этим одеть покормить.... ребенок у нас так рано не встает и будет сонный и капризный. И еще важно где же будет...
а так идея хорошая, т.к в семье праздновать будем только рождество.

А какое время вы предлагаете? Просто по обычному режиму дня малышей 10 утра время уже не раннее, и как раз до дневного сна праздник закончится. Если брать позже - они прямо в зале засыпать начнут.

Цитата:

а где это территориально?
это ст.м. Балтийская, 10 мин пешком до храма Воскресения у Варшавского вокзала.

matushka 08-11-2008 10:41

8 и 10 еще каникулы, а 12 - понедельник, могут прийти те, кто в школу не ходит. И как в прошлом году если не получается на свою елку, по каким-то причинам, можно пойти на любую другую. просто надо учитывать, что на школьной елке будет более продолжительный концерт, больше игр и вообще она длиннее.

Если будет достаточно народа, сделаем вторую малышовую елку, например 11го, в воскресенье.

Мама Сладкой Малины 08-11-2008 10:46

Цитата:

Если будет достаточно народа, сделаем вторую малышовую елку, например 11го, в воскресенье.
Тогда я пока не выписываюсь.

matushka 08-11-2008 10:47

Вложений: 4
Семейное празднование Рождества Христова 2008


В программе:
• Вертепный спектакль
• Концерт наших талантливых детей
• Игры с дедом Морозом
• Праздничная трапеза (угощения приносили сами)
• Детский мастер-класс поделок
• Подарки детям


Все семьи так или иначе приняли участие в подготовке праздника: участвовали в концерте, оформляли помещение, изготавливали детали вертепа, организовывали игры, накрывали на стол, убирались до и после праздников, заботились о малышах, покупали подарки и канцтовары для мастер-класса, обзванивали людей, акомпанировали, озвучивали рождественский вертеп - всем нашлось достойное занятие. Результат получился замечательный - наш вертеп был самым интересным на Рождественской выставке, многие подходили и просили совета, как изготовить тот или иной персонаж

http://pravmama.spb.ru/otchets/foto/86.jpg

Поскольку желающих было много - пришлось проводить 3 праздника, где дети были разделены по возрастам. Всего около 120 детей из "Cветлицы" и наших гостей побывали на этих праздниках.

Самым запоминающимся было рождественское представление. В полумраке, при зажженных свечах, под аккомпанимент пианино мы вспоминали события, которые происходили 200- лет назад в Вифлиеме. Куклы, изготовленные руками родителей, помогали ярче понять, как это происходило. Зажигалась Рождественская звезда и мы еще не очень дружно, но с душой спели Рождественский тропарь.

Потом выступали дети со стихами, песнями, и даже игрой на флейте. Юный фокусник продемонстрировал умение читать пожелания сквозь запечатаный конверт.

Вместе с дедом Морозом и лисичкой играли в народные игры: собирали на скорость ленточки с нашей елки, играли в "Золотые ворота", водили хоровод

. Родители тоже не оставались в стороне и так сплясали "барыню"...под звуки аккордеона деда Мороза.

Довольные и усталые сели за трапезу.

Подарки, которые с любовью купленные нашими мамами - порадовали ребят. А сделанные детьми гипсовые рамочки для фотографий - радовали родителей. Все мы познакомились и передружились: взрослые и дети.

~Астрея~ 08-11-2008 13:55

Цитата:

Сообщение от matushka (Сообщение 17761752)
А какое время вы предлагаете? Просто по обычному режиму дня малышей 10 утра время уже не раннее, и как раз до дневного сна праздник закончится. Если брать позже - они прямо в зале засыпать начнут.

это ст.м. Балтийская, 10 мин пешком до храма Воскресения у Варшавского вокзала.

Да я пока ничего не предлагаю, просто примериваюсь. Очень хотела ребенку празник сделать не только дома, но и чтоб куда-то отвести. Чтоб понимал, что и другие тоже празднуют и с детками пообщаться. Именно Рождество. Новый год не празднуем в семье.
Сынуля встает утром где то в 11-11.30 а на дневной сон примерно в 15-16. Для нас если бы в 12 хотя бы. И конечно должен быть общий выходной т.к. до м. Балтийская утром в будний день не доехать...

Я вот пока ищу просто, нашла ваш топик, поэтому и спрашиваю.

Тутта Ларсон 12-11-2008 09:21

и мы хотим к вам на елку к этом году! в прошлом году нам понравилось. помочь чем-то смогу, просто пока не знаю, что нужно!

Мама Сладкой Малины 13-11-2008 12:07

Всё-таки выписывась - не осилить мне все запланированные мероприятия по времени.

Bounty 13-11-2008 12:45

Записалась в личке, какие мои дальнейшие действия?

matushka 13-11-2008 13:17

Чуть-чуть подождите. Определяемся с программой и ценами. Как только будет определенность - сразу пишу.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.