Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   один в школу, другой только народился (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=132193)

zubatka 15-01-2007 16:59

один в школу, другой только народился
 
:016: была тема про работающих мам......а у вот вопрос на сегодняшний день лично для меня более актуальный - новорожденный и первоклассник....кто кого? как выживают мамы, дети, папы?реально остаться хорошей мамой-помошницей для первоклашки и успевать за младшеньким?

Мариксен 15-01-2007 19:40

:support: По личному опыту и по наблюдениям за подругами могу сказать, что реально. Лишь бы ттт все здоровы были. Единственно, что у меня после рождения третьего будет транспортная проблема т.к. я вожу ребенка в школу на машине и довольно далеко. При этом менять школу я не намерена. Вот не знаю будет -ли мелочь спокойно давать рулить. Так, что если школа недалеко, то без проблем. Шикарный режим, прогулки.
Удачи Вам и здоровья!:support:

Hellenn 15-01-2007 20:26

Я вспоминаю это как полный кошмар... Ездили с Ленинского пр. к м Черная речка ( и обратно , естественно.... - ремонт к 1 сентября не успели закончить, а школа уже была выбрана) Ладушке 2 недели исполнилось на момент нашего торжественного " Первый раз - в первый класс") Спала я только в метро , по-моему....причем, даже стоя... А спустя 4 месяца мы переехали, и жизнь стала налаживаться....Правда , молоко у меня закончилось раньше, чем мы переехали....
Удачи!!! Много и более радостных примеров.

hfab 15-01-2007 21:09

Чаще всего школа находится в одном р-не с домом. И прогулка на свежем воздухе, а лучше 2-е даже самому маленькому не помешает. Только придется привыкнуть к режиму, пораньше встать, одеть мелкого, собрать старшего и в путь. Очень полезно.
У меня дочка в 3-ий класс перешла, когда второй родился и школа у нас в др. р-не (тоже с ремонтом связано). Муж отвозит в школу, я забираю. Заодно и с мелким гуляем.

Vendredi 15-01-2007 22:40

Реально все совместить! Я и в работающих мамах "засветилась", и здесь внесу свои пять копеек.
Соглашусь с девочками - подбивайте режим под отвод-забирание. Мы в это время гуляли. Так как первый-второй класс, как правило, не больше четырех-пяти уроков, то получалось примерно так:
8.30 выход из дома.
8.45 сдала старшую в школу.
У нее занятия с 9.00 до 12.20 (конец четвертого урока).
До 10.30 мы с маленькой гуляли, потом домой - кормились и за старшей. Приходили домой, старшая уроки на черновике, я занималась мелкой. Потом малышка засыпала, я проверяла уроки.
Мы еще после этого и на каток успевали ездить - у старшей тренировки

Muha 15-01-2007 23:12

мы сознательно второго родили к 1 классу старшего. Удобно было, уроки во время какого-либо сна младшего, только вот встречать из школы было тяжко, т.к. мы не совмещали это с прогулкой.

Jia 15-01-2007 23:27

Цитата:

Сообщение от zubatka (Сообщение 2652033)
:016: была тема про работающих мам......а у вот вопрос на сегодняшний день лично для меня более актуальный - новорожденный и первоклассник....кто кого? как выживают мамы, дети, папы?реально остаться хорошей мамой-помошницей для первоклашки и успевать за младшеньким?


ооо...какая тема... мой младший родился 27го августа...и через 4 дня старший пошел в первый класс...впору застрелиться...для них успеваю, хоть и с трудом, а вот мужа забросила совсем:( .

petrket 15-01-2007 23:32

Старшая пошла в 1 класс, когда младшему было 7 дней. Все справились на ура!
К рождению мелкого все было готово и куплено. Для школы - тоже. На род собрание я сбегала, когда сыну было 5 дней (прямо с ним). Это при том, что школа была в 40 мин ходьбы. Со 2-й недели мы возобновили поездки на маршрутке в баню. С месяца - и в бассейн тоже. Уроки делали с младенцем, висящим на груди. Много гуляли.
Папа отводил старшую утром в школу и покупал кое-какие продукты. По карте в "здоровом малыше" отоваривалась тоже я. Однажды я притащила домой кровать-манеж, детский стул, гору памперсов, продукты, ну и младенца с коляской. Это был рекорд.

Машинка 15-01-2007 23:33

У нас папа старшего отвозит, я забираю. Старший рад, что может не ходить на продленку. Правда, когда младший болеет, баальшая проблема старшего из школы забрать (неблизко, минут двадцать пешком в один конец). С уроками помогаю набегами, в основном делает сам.

А вообще...для нас, для женщин, по-моему, мало нереального :)) было бы желание!

petrket 15-01-2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 2658161)
ооо...какая тема... мой младший родился 27го августа...и через 4 дня старший пошел в первый класс...впору застрелиться...для них успеваю, хоть и с трудом, а вот мужа забросила совсем:( .

Ну, это всем папам кажется, что их забросили. На самом деле, уверена и для них много делается, просто они этого не замечают, да и мы в запарке тоже.
Моя совесть чиста перед папой: 1-й секс в 6 дней младшего, причем с ужином и свечами. Поездка в яхтклуб с коляской на маршрутке в 4 дня младшего. Уборка, уроки, купание - на мне. Заставила их со старшей съездить в Стокгольм в 2 мес младшего. Перелопатила расписание старшей, стало удобнее водить ее в кружки. Не присила встречать меня поздно вечером из бассейна с детьми.
Уверена, каждая из нас вспомнит много героического и по отношению к папе тоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.