Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как мы справляемся с нашими двойняшками (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=603256)

двойняшки+ 26-06-2008 19:09

У меня конечно ангелочки,но далеко не ангелы и я считаю,что все закладывается с первых дней,когда детки сами превосходно засыпают и незнают,что такое укачивание,а может просто повезло...

Tvilling 26-06-2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Malibu (Сообщение 14051873)
двойняшек раньше начинают прикармливать?

У всех по-разному, как фишка ляжет. Мы начали в 4 мес. и пару недель (по последним данным науки, рекомендуют подождать 17 недель после ПДР). Но не из-за двойни, а Ольга очень любит покушать :)), да и Коля тоже. Оба выдували по 1,2 - 1,3 л в день.
Но есть и фанатки, кто дает сисю очень долго. Мне КС и осложнения попортили всё, увы.

Salomeya 26-06-2008 19:13

Скажу честно, у меня даже и мыслей никогда не было: как же мне тяжело с двойняшками. Ну вот нетяжело совсем. Наоборот, порядка больше.На руках никогда не укачивала, спим в своих кроватях с рождения, с 6 месяцев переехали в детскую. Кушаем по режиму, спим всю ночь с 6 месяцев. Соски никогда не сосали. Я постоянно придумываю всякие способы упрощения своей жизни и как все систематизировать. Дети охотно меня поддерживают. Если перестраиваем режим, то тоже к обоюдному согласию. Может мне с детьми повезло, но у нас все как-то легко проходит. Животами почти не мучились, зубы лезут без шума и пыли, не болеют,ттт, в манеже сидят спокойно, кушают без всяких выкрутасов.Я вообще по жизни оптимистка и считаю, что мне очень повезло, что у меня сразу двое деток, а трудности по уходу за двумя малышами временны и скоро забываются. Дети очень быстро растут, даже слишком быстро, и от этого иногда становится грустно.

Leeloo-iv 26-06-2008 19:14

Вложений: 1
рассказываю про нашу "веселуху":
папа у нас вообще только на бамаге... детьми он в принципе не занимается и не собирается заниматься... самое большое на что сподвигла - сходить пару раз на э/фарез...
причем финансово мы тоже от него не зависим... или он от нас... не знаю...
справляюсь сама... без бабушек и нянь... бабушка правда живет с нами, но она уходит к 7 на работу и к 7 бежит домой, поскольку я иду к ученикам...
гулять, купать, кормить - все одна, сама... как? по очереди... сначала было трудно... теперь ничего втянулась... да и дети стали спокойнее... + на мне еще полностью дом и собака...
если куда-нить ехать, а бабушку не отпускают с работы - вешаю одного на себя, второго в одинарную коляску и вперед...
ко всему прочему учусь в универе... вот сегодня как раз сессия закончилась...
были такие дни, когда одного подбрасывала подружке с ребенком, второго с собой на лекции...
и ничего, я наслаждаюсь жизнь!!! чего и всем желаю...:)):004:

РS для развлекаловки: Даник на лекции по культурной антропологии...;)

Leeloo-iv 26-06-2008 19:16

Цитата:

Сообщение от Salomeya (Сообщение 14052065)
Скажу честно, у меня даже и мыслей никогда не было: как же мне тяжело с двойняшками. Ну вот нетяжело совсем. Наоборот, порядка больше.На руках никогда не укачивала, спим в своих кроватях с рождения, с 6 месяцев переехали в детскую. Кушаем по режиму, спим всю ночь с 6 месяцев. Соски никогда не сосали. Я постоянно придумываю всякие способы упрощения своей жизни и как все систематизировать. Дети охотно меня поддерживают. Если перестраиваем режим, то тоже к обоюдному согласию. Может мне с детьми повезло, но у нас все как-то легко проходит. Животами почти не мучились, зубы лезут без шума и пыли, не болеют,ттт, в манеже сидят спокойно, кушают без всяких выкрутасов.Я вообще по жизни оптимистка и считаю, что мне очень повезло, что у меня сразу двое деток, а трудности по уходу за двумя малышами временны и скоро забываются. Дети очень быстро растут, даже слишком быстро, и от этого иногда становится грустно.


абсолютно поддерживаю... на 1000 %!!!:))

Salomeya 26-06-2008 19:18

какая прелесть.Leeloo-iv, мой вам респект и уважуха, как говорится!!! я вот тоже считаю, что двое детей сразу вовсе не повод запирать себя в четырех стенах и стонать о тяжелой судьбине.:004:все зависит от того, под каким углом смотреть на ситуацию, ну и настрой тоже должен быть исключительно положительный.

Tvilling 26-06-2008 19:19

Цитата:

Сообщение от Leeloo-iv (Сообщение 14052075)
и ничего, я наслаждаюсь жизнь!!! чего и всем желаю...:)):004:

Глубокий решпект!

Malibu 26-06-2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Salomeya (Сообщение 14052065)
Я постоянно придумываю всякие способы упрощения своей жизни и как все систематизировать. Дети охотно меня поддерживают. ....
Я вообще по жизни оптимистка и считаю, что мне очень повезло, что у меня сразу двое деток, а трудности по уходу за двумя малышами временны и скоро забываются. Дети очень быстро растут, даже слишком быстро, и от этого иногда становится грустно.

Саломея, а вы можете написать способы упрощения жизни?
С одной стороны, я понимаю что на сегодняшний день у меня проблема только одна - выносить и родить!!! Все остальное будет потом. Я радуюсь жизни, но иногда меня накрывает и пытаясь представить свою жизнь ...:010:

Цитата:

Сообщение от Leeloo-iv (Сообщение 14052075)
рассказываю про нашу "веселуху":
...
и ничего, я наслаждаюсь жизнь!!! чего и всем желаю...:)):004:

РS для развлекаловки: Даник на лекции по культурной антропологии...;)

Данику, явно очень нравится на лекции:)
Вы просто мама героина! Удачи вам!

Девочки, вы такие молодцы!!!
Буду заряжаться вашим оптимизмом!!!!

Leeloo-iv 26-06-2008 19:25

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 14052162)
Глубокий решпект!


гы-гы.. а что нам остается... если бы еще не вопрос денег я была бы АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!! а так и на работе денег не дают, и на карточку почему-то денег не переводят и муж еще вурдалак денег опять же не дает... вот такая засада...:(
а детенышей надо долечивать...

а так... после того, что мы сАрсюхой пережили :001::001::001: - все остальное безмятежное счастье... :019:

Leeloo-iv 26-06-2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Malibu (Сообщение 14052268)
Саломея, а вы можете написать способы упрощения жизни?
С одной стороны, я понимаю что на сегодняшний день у меня проблема только одна - выносить и родить!!! Все остальное будет потом. Я радуюсь жизни, но иногда меня накрывает и пытаясь представить свою жизнь ...:010:



Данику, явно очень нравится на лекции:)
Вы просто мама героина! Удачи вам!

Девочки, вы такие молодцы!!!
Буду заряжаться вашим оптимизмом!!!!

главное, чтобы детки здоровые родились... иначе...:001::010::010: мало того, что такой ужас вообще трудно пережить, а когда разрываешься между двумя ....:010:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.