Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   У кого орхи - все сюда!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=332065)

vichok2006 09-11-2007 13:05

Настя! только корицей не сыпь...проходили..корни можно сжечь. Лучше смешать кору, минимум сфагнума и уголь и в эту смесь посадить. углем присыпь обрезанные корни. Я недавно по дури сиреневый гигантея чуть не угробила-посадила так, вроде ничего. Уголь если надо тебе дам.

Кариока 09-11-2007 13:17

ок :)

я тогда пока гниль обрежу посушу немного его...

Лиана 09-11-2007 13:32

Цитата:

Вот так она выглядит.
Ну и подоконники!!! Я бы и без стойки туда понаставила бы...

Цитата:

Башмак там довольно бодрый, по-моему даже с ростами новыми, просто я к ним равнодушна абсолютно. Стоит малявка там в темноте и ждет свою хозяйку.

Я бы могла ему стать хорошей хозяйкой...но не могу за ним съездить , ребенок заболел.

Цитата:

Подгнившие обрезать? И в эпин его часа на 3, я так понимаю?
Корни не обрезать, подсушить только и если уж совсем какой то гниет,его отрезать. А так,корни несут в себе много питательной среды!

Яблочная мята 09-11-2007 13:42

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 8224029)
Я бы могла ему стать хорошей хозяйкой...но не могу за ним съездить , ребенок заболел.

Я могу его выкупить, но как передать? В метро бываю 2 раза в неделю, на Пушкинской. И сегодня обед уже кончился, в ту сторону не успею добежать. Если останется-могу купить его в понедельник и передать во вторник на Пушкинской. Другого варианта предложить не могу.

Яблочная мята 09-11-2007 13:45

Цитата:

Сообщение от vichok2006 (Сообщение 8223340)
Настя! только корицей не сыпь...проходили..корни можно сжечь.

Я конечно,не Настя :) и совсем не спец по орхам, но свои по советам с разных форумов всегда садила с корицей, еще и обильно так посыпала. Фалики мои к этому нормально отнеслись. Но спасибо за информацию, буду знать и буду аккуратнее. То есть зеленка более щадящее действие дает?

vichok2006 09-11-2007 14:31

просто не один раз я перебарщивала с корицей и фал терял все корни. Иногда нормально было...но последний опыт отбил желание ей пользоваться напрочь. Уголь все же безопаснее.

Яблочная мята 09-11-2007 14:34

Цитата:

Сообщение от vichok2006 (Сообщение 8225592)
просто не один раз я перебарщивала с корицей и фал терял все корни. Иногда нормально было...но последний опыт отбил желание ей пользоваться напрочь. Уголь все же безопаснее.

Спасибо. Уголь в порошок растертый?

Лиана 09-11-2007 15:47

Цитата:

Я могу его выкупить, но как передать? В метро бываю 2 раза в неделю, на Пушкинской. И сегодня обед уже кончился, в ту сторону не успею добежать. Если останется-могу купить его в понедельник и передать во вторник на Пушкинской. Другого варианта предложить не могу.
Ань, я бы рада так сделать...но боюсь, что ко вторнику ребенка еще не выпишут...
может Вы придержите его у себя, а я попробую к концу след. недели подъехать? Или, если Вы с Инной будите встречатся, то может через Инну передать?

Olga68 09-11-2007 20:35

Цитата:

Сообщение от Olga68 (Сообщение 8213410)
Девчонки, в ОКЕИ завезли миники фаленопсисы по 299р. В нашем хорошенькие...

И в Ленте по 288...:073:

Яблочная мята 09-11-2007 20:46

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 8227777)
Ань, я бы рада так сделать...но боюсь, что ко вторнику ребенка еще не выпишут...
может Вы придержите его у себя, а я попробую к концу след. недели подъехать? Или, если Вы с Инной будите встречаться, то может через Инну передать?

Договорились. Если в понедельник он еще будет (а скорее всего будет), я его куплю и поставлю на работе. Когда будет возможность-созвонимся и я вам его передам. Жаль, что раньше не написали, так как у меня есть возможность туда забежать только в обед, а с Инной уже пересеклась и пока наверное не буду.Как его состояние-я не знаю. У меня никогда башмаков не было , да и не рассматривала его особо. Он с лета стоит. Мне показалось-что не очень. А yourstanek ездила по моей наводке (см. посты выше), сказала, что он в порядке. На вский случай-сейчас у них отцветает башмак с цветком шоколадно-коричневого цвета, почти 100% будут его уценять. Но, так как свежий, на 50 %.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.