Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Хочу маленькую собачку. Посоветуйте породу. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1064193)

Woody 09-02-2009 10:40

Цитата:

Сообщение от гюрза (Сообщение 21447097)
не сердитесь. мопса у нас два. :)) у свекрови и у родителей.

Сердиться я и не думал. ;) Просто люблю точность. :004:
Цитата:

Сообщение от гюрза (Сообщение 21447097)
почтенные престарелые колобки :))

Вооот! Именно что престарелые колобки. А я сразу оговорился, что мопс не должен быть перекормленным. Это действительно сложно - удержать мопса в форме: как же его, симпатягу, не покормить, если он так умильно смотрит? :015: А мопсы склонны к ожирению. Вот и получается тюфяк на ножках. Ему дышать-то тяжело, не то что бегать. Наша на четвёртом году носится как электровеник, со всеми проходящими собаками заигрывает. Петровичу 7-й год. Он, конечно, не такой шебутной, но поиграть и побегать тоже любит, особенно за солнечным зайчиком (или световым пятном от фонаря).

Цитата:

Сообщение от гюрза (Сообщение 21447097)
флегма в сравнении с терьерам и прочими живчиками. ессно,не имела ввиду, что они совсем уж подушечные животины:004:

Так это и называется сангвиники. :ded: Более уравновешенные чем холерики, но достаточно активные по сравнению с флегматиками. Кто флегмы, так это чау-чау, по моему. Но опять же, исключительно по внешним наблюдениям.

dendy 09-02-2009 11:23

К маленькому ребенку нужна не очень хрупкая собачка.Той породы по-моему не подойдут.Мне кажется идеально-5-7 кг.Цвергшнауцер-чем плох?У меня нет пока. У меня фоксик.Но его советовать не буду.
А померашки-тоже маленькие и хрупкиеА вот малый шпиц-25-28 см и поцене более подходящ(тысяч за 20 найдете)

Елена Д 09-02-2009 12:01

Китайскую хохлатую!!!:0016:
Они бывают и голенькие и пуховые, как афганы. И размерчик подходящий. Моя 5 кг весит. Восторгам нет предела.

Ф. Р. Я. 09-02-2009 13:24

Автор вы для начала ответьте себе на вопрос, а хотите ли вы второго ребенка. По сколько по затрачиваемому времени и силам это равноценно. Потому что с утра первым делом придется нестись на улице гулять, а потом в течении дня еще 4-5 раз. Да малявку можно приучить на пеленочку ходить, но ей все равно нужно дышать воздухом и играть. Малявки очень ревнивы и характрены, это я про тоев. Мне кажется,что имея пока достаточно маленького ребенка заводить собачку не стоит, просто вам чисто физически будет тяжело и за ребенком ухаживать и за собакой. Потерпите пару лет

домовенок 09-02-2009 13:31

Все маленькие породы очень дорогие, даже внеплановые.
У меня чихуа хуа, у подруги померанский шпиц, нашим детям по 4 года, собаки очень хорошо ладят с детьми. Вы выберайте , что Вам больше нравится, но уход за ними как за детьми.

НАТУЛЕВИЧ 09-02-2009 14:06

Вот-вот, собака, особенно мелкая, почти как второй ребенок. Готовы ли вы к этому?

Ф.Р.Я. - полнейший ППКС!

Фионка 09-02-2009 14:51

С хрупких костяком ни вкоем случае нельзя, тетя вет врач так к ней каждый день приносят собак то йорка то чихуахуа то шпица, то со сломаной лапой, или еще хуже с переломаным позвоночником, поколеченых детьми. Один сел на собаку, второй с дивана столкнул итд (дети в играх не осторожны), таким породам много не надо достаточно не удачно приземлиться с дивана и собака -инвалид.

mama Olga 09-02-2009 15:24

интересно а французы хорошо с детьми ладят?

Ф. Р. Я. 09-02-2009 19:26

Цитата:

Сообщение от mama Olga (Сообщение 21466242)
интересно а французы хорошо с детьми ладят?

Главное не как собаки ладят с детьми, а как дети ладят с собакой. Не каждая собака будет терпеть, когда ее таскают за уши, лезут в морду, кидают с дивана и т.д. Потерпит, потерпит, а потом цапнет. Когда выбирается собака в дом, где есть ребенок, то отталкиваться лучше от пород компаньонов. НО. У меня родители завели бобтейла. Это еще та лошадь. Ей всего пол года, она крупная, но еще ребенок. Ей нравится скакать, хватать за руки. Взрослый человек то еле устоит, а ребенок? Просто я считаю, что лучше подождать с собачкой хоть с маленькой, хоть с большой

Седая дама 09-02-2009 20:14

У меня была француженка - ни одного недостатка, из-за которого можно отсоветовать брать эту породу не было. Ее легкий храп, под который я засыпала как под музыку, до сих пор вспоминаю с ностальгией. Моя была лучшим другом всем взрослым и детям в округе.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.