Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Реакция на антибиотик? пневмония (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1228293)

$m@Ki 31-03-2009 19:24

Реакция на антибиотик? пневмония
 
Девочки, помогите, плиз. Пошли к врачу, вроде как выписываться. До этого приходил на дом врач, поставил ОРЗ и прописал анаферон и геделикс. Пропили неделю. Оставался кашель, мокрый. Пришли к новому участковому (зав.отд.физиотерапии), услышала хрипы и отправила на снимок с подозрением на пневмонию. Снимок "по мокрому" подветрдил, но конечный результат и описание только через три дня. Назначили пока аугментин, супрастин, амбробене, и эреспол.
Даю сутки как аугментин, и один раз супрастин пока успела. Ребенок жалуется, что болит живот, ложится и засыпает мгновенно. Потом вроде нормально, через несколько часов тоже самое. Что это? Реакция на антибиотик?
Температуры нет, или если есть, то 37. Кашель не частый. Помогите хоть советом. А то уже страшно. Спасибо.

сентябрёнок 31-03-2009 20:12

Скорее всего да. Я с антибиотиками ещё Хилак форте даю, для потдержания флоры, а сам антибиотик стараюсь вместе с едой давать.

ne MolьYa 31-03-2009 20:25

[quote=$m@Ki;23998664
Даю сутки как аугментин, и один раз супрастин пока успела. Ребенок жалуется, что болит живот, ложится и засыпает мгновенно. Потом вроде нормально, через несколько часов тоже самое. Что это? Реакция на антибиотик?
Температуры нет, или если есть, то 37. Кашель не частый. Помогите хоть советом. А то уже страшно. Спасибо.[/quote]



скорее всего реакция на антибиотик:( вобще аугментин сильно флору кишечную губит..:( мы после него в больницу загремели с 5 дневной темпой и капельницами... интоксикация..:(попросите врача поменять антибиотик:ded:

$m@Ki 31-03-2009 20:25

Да я спросила по поводу бифидобактерина или линекса. Мне врач сказала, что тогда действие антибиотика ослябляется. Типа флору после будете восстанавливать.

ne MolьYa 31-03-2009 20:28

Цитата:

Сообщение от $m@Ki (Сообщение 24001844)
Да я спросила по поводу бифидобактерина или линекса. Мне врач сказала, что тогда действие антибиотика ослябляется. Типа флору после будете восстанавливать.

от это бред:005:!!!!!!!:001: попросите консультацию у другого доктора! как минимум должны назначить хилак форте! как максимум добавить туда же бифилиз или бификол... или что то бифидо содержащее:ded: даже на мед сайтах рекомендуют!!!!:ded:добавлять кишечное что то:ded:

Лаго-Наки 31-03-2009 20:35

Засыпает он скорее всего от супрастина. Попробуйте сменить антигистаминное, но лучше с врачом поговорить. Антибиотик все равно отменять не нужно без консультации врача.

$m@Ki 31-03-2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Лаго-Наки (Сообщение 24002341)
Засыпает он скорее всего от супрастина. Попробуйте сменить антигистаминное, но лучше с врачом поговорить. Антибиотик все равно отменять не нужно без консультации врача.

Да дело в том, что такое же было и утром, что живот болел, еще до первого приема супрастина.
Вечером тоже самое.

Так тоже думала, что всегда антибиотик дают с восстановлением флоры.

сентябрёнок 31-03-2009 21:04

Цитата:

Сообщение от $m@Ki (Сообщение 24001844)
Да я спросила по поводу бифидобактерина или линекса. Мне врач сказала, что тогда действие антибиотика ослябляется. Типа флору после будете восстанавливать.

Не действие антибиотика ослабляется, а антибиотик практически свводит на нет действие линекса и бифидобактерина. Всё равно лучше давать, чем не давать когда реакция на антибиотик, просто давать надо через 2-3 часа после приёма дозы антибиотика. А Хилак форте он создаёт и потдерживает среду для роста лактобактерий, по этому его можно давать совместно с курсом антибиотика.

ГаляВ 31-03-2009 23:11

Такую кучу лекарств даже при пневмонии не нужно давать. Супрастин уж точно не нужен, вполне достаточно антибиотика и 1-го отхаркивающего.
А засыпать может и от эреспала ( сонливость один из его побочных эффектов), да плюс еще супрастин.
А в плане диагностики пневмонии неплохо бы еще анализ крови сделать пока результат Rg-на ждете.

$m@Ki 31-03-2009 23:15

Цитата:

Сообщение от ГаляВ (Сообщение 24010292)
Такую кучу лекарств даже при пневмонии не нужно давать. Супрастин уж точно не нужен, вполне достаточно антибиотика и 1-го отхаркивающего.
А засыпать может и от эреспала ( сонливость один из его побочных эффектов), да плюс еще супрастин.
А в плане диагностики пневмонии неплохо бы еще анализ крови сделать пока результат Rg-на ждете.

А что может показать анализ крови? Какой именно сдавать? Общий?
Еще беспокоит, что эреспал до 14 лет противопоказания :(


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.