Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Автосалоны (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=398802)

Бяча 30-12-2007 00:37

Цитата:

Сообщение от Мурлышка (Сообщение 9315905)
Вообще разница огромная: пришел - купил - уехал, например. И ничего автосалону ждать не надо.

Я тоже за наличку машинку брала в "Аларм Моторс-Озерки". Машина была в наличии, но ждать ее пришлось неделю:010:. То сигналку ставят пока очередь дойдет, то в ГАИ регистрируют (еще и денег не хило заплатили, сама бы быстрее сделала и дешевле) . Еле дождалась:015:. При передаче машины закрылись двери по вине менагера, а оба комплекта ключей внутри. Еще пришлось ждать, пока слесари (или кто-то там еще) фордовские приедут.
Хотя говорили, если оплатим сразу, то машинку прям быстро заберем :065:

Никитина мама 01-01-2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Логин-Ник (Сообщение 9469912)
Не хватает средств, - ну купите Дэу Нэксия, хороший автомобиль, можно даже с кондиционером купить, дизаин лучше чем у ваза, удобство, большой багажник, складывающееся заднее сиденье, надежность тоже, а самое главное - удовольствие от езды будете получать! Возможно будут многие противники этой модели, но качество - цена у этого авто - отличное соотношение и он лучше чем Хендай, взять тот же самый Гетц! По цене около 259000 руб. Салон где покупать, правда, не посоветую, у меня муж на VOLVO работает.

Да нет у него такой суммы, в том то и дело.

Дю™ 02-01-2008 18:20

Цитата:

Сообщение от Caracola (Сообщение 9334439)
Это политика Рено
я у них книжечку видела для внутреннего пользовнаия, а в ней написано, что через 2 недели надо обязательно позвонить клиенту и поинтересоваться

Нас еще раз "побеспокоили".:) " Как машина? с Новым годом!" Муж говорит, что след. машина будет Рено опять. Купился.:))

Иришечка 05-01-2008 00:58

Атлант М Балтика на Энергетиков. Покупаем у них уже не первую машину.Очень рады обслуживанием. Сервис всегда на высшем уровне. Звонят после покупки машины и узнают нравится или нет авто. Менеджеры всегда узнают,когда заходим в салон (посмотреть машинку,купить лампочку и т.п.)приятненько. Сейчас хотим Митсубиши джип...к сожалению у них их нет((( Около дома открылся салон (на Науки) АвтоМир помоему. Читала я нелестные отзывы об этом салоне...мужу рассказала...он меня заверил,что другой :005:Я вот что то сомневаюсь.

Охаnа 05-01-2008 01:06

Цитата:

Сообщение от mari5 (Сообщение 9338065)
Сами были в такой ситуации в салоне Хонда на Выборгском, зашли просто посмотреть, посидели в машине, хоть кто-нибудь подошел:)), сами пошли к столу менеджера и стали спрашивать, прайс сама просила:073:

в салоне хонда на благодатной еще хуже..в самом центре стоит одна машина и та закрытая...во дворе перед зданием куча битых машин - все хонды...

если хотите посмотреть машину нада звать менеджера...а они все сидят морды кирпичом...все желание покупать хонду отбили...

endla 06-01-2008 01:06

Родители в ноябре покупали машинку в "Автомире" на Дунайском 25. Менеджер Козин Евгений. Остались довольны, все было быстро и к запланированному времени(оформляли в кредит). Мы несколько раз пользовались там автосервисом. Тоже без нареканий.

vero-e 07-01-2008 16:52

заказывала машину в РРТ юго-запад - я в шоке. обещали пригналь за 5-6 месяцев, пригнали, но в москву, а из мрсквы я ее ждала еще 2 месяца в итоге получилось 8 месяцев ожидания и никакой радости от покупки машины, столько нервов, обслуживание тоже желает лучшего, менеджер попался ужасный.

ТЕМЫЧ 08-01-2008 00:14

По отечественным маркам -салонов осталось довольно мало ,все стараются заниматься еще и китайцами.

По своему опыту скажу про Митцубиси
Рольф Карлайн - продавцы банально зажрались, действует принцип- все равно купят ..
Но при всем при этом ,если оставить отзыв на сайте Рольфа с указанием фамилии менеджера ,то вам перезвонят и извиняться .
Сервис адекватный ,если изначально смотреть за ходом выполнения работ .

Рольф Лахта М -для меня это идеальный салон в плане продаж / тех.обслуживания.Все адекватно ,нет чувства ,что вы что то кому то должны ..
Вообщем рекомендую ....


Автомир На НАУКИ ( МИТЦУБИСИ)
Не понравилось многое ,стиль обслуживания как в Питер ладе ,сервис оставляет желать лучшего ..


Автомир на Дунайском -сервис не адекват ,проблему не решают .Знаю случай ,когда при прохождении ТО про....ли ключи .
Как потом выяснилось ключи тихо мирно лежали на столе у охранника .

Прагматикар на уральской - Традиции Питер-Лады ,все через ж...

x-files 08-01-2008 16:11

Салон RRT на жукова кажется... Ужас полный... выбирали подруге машину приехали сделать тест драйв.... такого обслуживания я еще не встречала... хамское. типа ЧЕ надо то???? ужас ужас...
у меня самой мерседес. В звезде невы что бы чета добиться надо ждать час! Сдавать машину час. забирать час. спросить что нить час.... Правда была у них перед новым годом. ремонтировалась по страховке... сдала за три минуты и получила на след день за две.. была приятно удивлена....
салон ниссан на бухарестской... подруге привезли машину не той комплектации что она оплатила и плюс ко всему ее еще успели в гаи на нее же оформить.. сколько нервов было потрачено что бы получить машину которую заказывали а эту снять с нее... .... в итоге все равно по комплектации не совсем то и цвет не тот.. и сроки ...
а вообще по салонам это как повезет с менеджером....

Бяча 08-01-2008 17:25

Мы два года назад покупали машину в Рольф- Карлайн (Митсу). Сроки поставки то же задержали, но не на много (может неделя-две). Когда звонила узнать, пришла ли машина, оказалось, что наш менеджер ушла в отпуск:010:, и все пытались нас спихнуть друг на друга. Хотя сама девушка мне понравилась.
Меня удивило, что в "желтых страницах" нет их телефонов (мне нужен был сервис "форд"). Есть только один- отд. продаж "митсубиши" :005:.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.