Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

lapusha 03-03-2009 19:35

Цитата:

Сообщение от panni (Сообщение 22546628)
А мне вот интересно, что, никто не заметил, что я подстриглась?:0075:

Я очень внимательно рассматривала, Нель, твою фотку!Потому что поняла, что вовсе не знаю(или не помню) как ты выглядишь!:008::) Так что ты со стрижкой для меня очень естественна!:)
Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22547188)
- Матвей, вот почему я тебя одеваю? Почему ты сам не одеваешься?!
- Видимо... потому что меня не научили... видимо (первое и последнее слово так и было сказано)
возразить трудно, смеюсь
но сын великодушен:
- Я не знал, что будут учить, и убежал к бабушке в деревню (у нас нет бабушек в деревне), поэтому и не умею...

:love:Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару деньков.:005:Постоянные капризы, на улицу идти не хочет, одевается с визгом и рыданиями, ни с кем не хочет здороваться, отворачивается, когда с ним заговаривают и орёт, руками машет, мол все уйдите. Домой потом тоже с истерикой, игрушки раскидывает, убирать ни в какую не соглашается, даже после "физического замечания":015:. Сегодня уже не выдержала и под его истеричные вопли насильно заставила собрать специально им раскиданные пазлы и мозайку.Попросил пюре-РИЧ, открыла, дала. Так он сперва в рот взял, типа будет кушать, а потом взял и специально сильно сжал упаковку и всё фонтаном на себя, на меня, вокруг!:010:Вообщем я уже на пределе:005:
Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22549587)
Девочки посокльку все новогодние работы, фотки и прочее убилось, то плиз в личку заново киньте :073:
)

Надо поискать что-нить поприличнее!:)

Олик_к 03-03-2009 20:01

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22555219)
:love:Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару деньков.

Лен, должна тебе заметить, что умные рассуждения не спасают от истерик :065:
Это как раз наш вариант. Нас хлебом не корми, дай развить какую-нибудь тему. Философствовать будет бесконечно :010:. Няня с улицы приходит, говорит, что все два часа пока они гуляют, у Вани рот не закрывается :)).

Однако поорать и поныть мы тоже мастера. С едой мы две недели тут мучались, я уже тоже на пределе была, убегала в ванную и считала до двадцати, чтобы не сорваться на ребенка.
"Хочу кушать!" - ставишь еду - "не буду кушать!". ОК, не хочешь не надо, иди из-за стола. Рыдания со словами "Я хочу есть!". Опять ставишь тарелку - "нет, не буду". И так по кругу :001:

И с прогулкой нечто похожее было. То идет гулять, то будет играть, а потом с улицы не хочет домой, и всё с истерикой....
Счас вроде полегче стало (ттт чнс). Так что терпение, терпение и еще раз терпение (это я и себя тоже уговариваю ;)).

Пы сы: А насчет игрушек психологи считают, что до трех лет нельзя детей заставлять их убирать :008:. Только в виде игры, если ребенок сам изъявляет желание...
Мы с Ваней так и делаем. Иногда он охотно помогает, иногда демонстративно отворачивается. Не считаю это чем то таким, за что следует наказывать, ИМХО...

Руслик 03-03-2009 20:07

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22514691)
Катя, я стараюсь не переживать, но всё же хочется быть уверенной, что всё сделала.
По остальным пунктам развития нас оооочень хвалят, а вот речи нет.

Танюш, не переживай, заговорит, еще рано волноваться!!! Сейчас, вообще, такая тенденция прослеживается, дети стали говорить позже. Психологи уже стали исследовать это явление, версий много. Говорят, что слишком большой обьем информации получают нынешние детки ( и словесный и звуковой и визуальный), вот и молчат, все переваривают:)) Поэтому, лучше их в покое оставить и не усердствовать с ранним развитием.

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22555219)
остоянные капризы, на улицу идти не хочет, одевается с визгом и рыданиями, ни с кем не хочет здороваться, отворачивается, когда с ним заговаривают и орёт, руками машет, мол все уйдите. Домой потом тоже с истерикой, игрушки раскидывает, убирать ни в какую не соглашается, даже после "физического замечания":015:. Сегодня уже не выдержала и под его истеричные вопли насильно заставила собрать специально им раскиданные пазлы и мозайку.Попросил пюре-РИЧ, открыла, дала. Так он сперва в рот взял, типа будет кушать, а потом взял и специально сильно сжал упаковку и всё фонтаном на себя, на меня, вокруг!:010:Вообщем я уже на пределе:005:

Лен, держись!!! Это все пройдет!! мы уже это проходили, тяжело было........ужас!!! Но проходит. Так что все пройдет!!!!!!!:):):)
Полинке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мишасик, просто прелесть, ну очень приятный мальчик!!!
Лилечку с днем рождения!!!!!!!:support::support::support::support::support::supp ort:

Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....
Вчера изголодавшись и устав от сухароков и печенья Мария, решила побаловать себя и купила лакомку творожную. Решила, что от одной штучки не поплохеет. Сьела две, так хотелось. А ночью началось..........колбасило не по децки:001:Утром не смогла встать с постели, Руслан плакал, просил. чтобы я их с папой проводила, а я головы поднять не могу...Вот и провалялись с младшим весь день в постели, хотя ему это не очень понравилось. Он привык, что постоянно по квартире бродим, а тут лежи с мамой и лежи.....Вообщем, ужас. Пришлось больной бабушке ползти в сад за Русланом, а я вот только в себя прихожу потихоньку.....Пришла к вам за позитивом... С трудом одним пальчиком печатаю. :(
Кстати, лакомка оказалась с просроченным сроком годности....Вот уж на выпечных изделиях никогда не читала срок годности, теперь буду:(

Nanny 03-03-2009 20:14

Ой, Света, это ты зря, срок годности не смотришь!!!!
Мы, кста, эту лакомку килограммами едим - всё всегда ОК
НО я всегда перебираю по15 упаковок любой х/б продукции, т.к. вперемешку лежит и сегодняшняя, и вчерашняя, и просроченная (её обычно вперед подсосвывают) Стараюсь только сегодняшнее покупать, чтобы не нужно было сразу всё съедать. Например, "Краюшки" принципиально отличаются свежие и вчерашние. Срок у них 72 часа, а продавать могут хоть неделю...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

panni 03-03-2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22503470)
Девочки, добрый вечер!
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!:support::support::support:
...Я в полном счастье!

:flower: Поздравляю!:flower::flower:

Цитата:

Сообщение от Натарик (Сообщение 22547906)
я! я! заметила:) только вот все написать не успеваю.:008:
Хорошо выглядишь!:flower:

Цитата:

Сообщение от LuckySpb (Сообщение 22551786)
...я заметила;), токо все отмалчиваюсь:008:, мне понра:flower::love:
...

:103:Спасибо:flower::099:
Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22547321)
я не заметила:))
А где можно посмотреть?

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22555219)
Я очень внимательно рассматривала, Нель, твою фотку!Потому что поняла, что вовсе не знаю(или не помню) как ты выглядишь!:008::) Так что ты со стрижкой для меня очень естественна!:)
...

Ну, на НГ была такая(на даче у бабушки:))

А сейчас стала такая:103:

Bogatova 03-03-2009 20:53

Мамызочки, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ КРАСИВЫЕ И ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Петю с прямохождением :080: :080: :080:

Неля - я заметила стрижку, но промолчала, хотя про себя отметила, что не пожалела ты волос - отстригла существенно. Молодец! Мне нравится !!!

Света - больше не травись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

panni 03-03-2009 21:00

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22555219)
...
:love:Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару деньков.:005:...!:010:Вообщем я уже на пределе:005:

...

Да, Лен, осталось потерпеть лет так 20:) У нас такое было перед НГ, в декабре я вешалась.:010: Два месяца передых, сейчас опять по новой, с пятницы зажигает товариСЧ, даже писать не буду, что мне говорят:010::015:
Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22556823)
...

Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....
...
Кстати, лакомка оказалась с просроченным сроком годности....Вот уж на выпечных изделиях никогда не читала срок годности, теперь буду:(

Ну, Свет, уж кому, кому, а тебе то профессиональная жилка должна была просто в ухо свистеть.
Выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чуд@ в перьях 03-03-2009 21:19

Лен, у меня Ника собирает только если со мной вместе, сама просит - мамоська, давай собиать вместе!!!! или быстро-быстро собирает, если что-то после этого обещано, например, вот соберешь игрушки и будем книжку читать или пока не соберешь(м), не будем играть в другое что-то (например в лото вместе или еще что-то) или давай быстренько и будем спокойной ночи смотреть. Истерики тож бывают((((((, стараюсь отвлекать или торговаться и переключать внимание на другое, чаще всего прокатывает, иногда говорю не хочешь- не надо, это не хочешь, как хочешь (эт когла начинается хочу гулять- не хочу, хочу кушать- не хочу:010:).......... ну вопчем как-то так)))))), но терпение тож периодически лопает............ и в углу уже стояли несколько раз, но стараюсь все ж таки спокойней к этому относиться....... что делать, характер то должен формироваться ;)
*******************************************
Светик, выздоравливай, никогда б на булочки не подумала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

РАДУГА 03-03-2009 22:16

Фотографиями из дельфинария порадовали,
всем больнючкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

НИНУ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!

РАДУГА 03-03-2009 22:18

ЛИЛЕЧКУ С 3 -летием!!!!!!!!!!!

МАМУ ЛЕНУ с днем рождения дочки!!!!!!!

GLOW 03-03-2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22556823)
Танюш, не переживай, заговорит, еще рано волноваться!!! Сейчас, вообще, такая тенденция прослеживается, дети стали говорить позже. Психологи уже стали исследовать это явление, версий много. Говорят, что слишком большой обьем информации получают нынешние детки ( и словесный и звуковой и визуальный), вот и молчат, все переваривают:)) Поэтому, лучше их в покое оставить и не усердствовать с ранним развитием.

Света, да я себя так и успокаиваю. Но у нас минимум такой информации - телик не даем смотреть, музыку детскую изредка ставлю, взрослую уже забыла, когда и слушала. Только книжки, мамины песенки и стишки... В общем, мы как та собака из анекдота - все понимаем, но не говорим.
думаю, что раз в неделю занятий не повредит. Тем более, что у нас еще с комуникабельностью проблемы. Вот месяц отзанимались - Егорка на площадке стал уже отдельно от меня бродить, к деткам подходит, пытается лепить с ними куличики. А раньше только за пальчик везде водил и в стороне от всех. Как дети подойдут, старался уйти.
Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22556823)
Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....

ужас!!! :001:отравление - штука очень неприятная.
выздоравливай скорее. :flower:
.
а мы сегодня дома просидели :008:
муж опять утащил мои ключи с собой. как вечером не спрячу, так тащит :015: на работу две вязанки...
у нас тоже капризы начинаются... ох, уже еле справляюсь, а ведь еще всё впереди... надо как-то укреплять нервы :008:

Олик_к 03-03-2009 23:01

Кстати, тут наконец вспомнила про вопрос, который все детям задавали - "зачем тебе голова?".
Ваня ответил: "Играть головою"....
Вот это о чем он, интересно? В смысле, чтобы думать, когда играешь, что ли?...

Из последних его перлов: мы всегда после душа перед сном мажем мазями разными от дерматита нашего. Так Ванюшка последние дни прячется от нас с папой по одеялом и оттуда кричит: "Не надо!!! ДокторА, уйдите!!! Уходите, докторА!!!" - и ржёт при этом :046::046::046:. То бишь не с испугу орет, а шутит так! :)

Света, выздоравливай быстрее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тут в нормальном то состоянии не знаешь, где силы взять с мелким справляться, а уж если заболеть.... :010:

Иллюзия 03-03-2009 23:04

Всем доброго вечера:020:

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22540335)

Пошла думать....:009:

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22555219)
А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле!

Лен, уже все написали - и это пройдет....
Но придет что-то следующее, и так до бесконечности:001:
Мне ли тебя учить;)
По поводу игрушек - согласна с Сашей, у нас вообще закон - мы не достаем никаких игрушек других, пока не убран основной массив, который в свободном доступе. Очень хорошо помогает:073:

Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22556823)
Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....

Светик!:(:(:(
Поправляйся скорее!:flower:
Цитата:

Сообщение от panni (Сообщение 22558773)
Ну, на НГ была такая(на даче у бабушки:))

А сейчас стала такая:103:

Вывод - надо чаще встречаться!;)
Зы. А я последний раз тебя видела вообще в шапке:004:

Китри 03-03-2009 23:27

ЛЕНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРЕХЛЕТИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И РАДОСТИ!!!


mazal 03-03-2009 23:29

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ

Канимура 04-03-2009 00:18

ЛИЛЕЧКУ И ЛЕНОЧКУ С ТРОЕГОДИЕМ!!!






Лесянка 04-03-2009 00:32

Всем привет!:support:

Неля,я увидела и мне очень понравилось!:008:Просто писать не могла в тот момент.Ты на подростка стала походить,что мамызам завсегда к лицу!:fifa:

Я про "говорить"
.Мой младший брат начал говорить в 3 года,до того момента "мама","баба" и "дай" мог выдать.в те заповедные времена ни мультиков,ни телевидения вообще толком не было.А он молчал.
Неизвестно от чего зависит.В инете я прочитала о пучке нейронов,который соединяет полушария головного мозга.Дык, вот пишут,что у мальчиков оба полушария развиты не хуже девочкиных,но пучок тоньше,поэтому и воспроизведение, так сказать ,хромает до определенного возраста.Знаю ребенка старше моего В.В.на 2 месяца,в мультах дома ограничений нет,а говорит такими сложными предложениями,что я порой столбенею от услышанного от такой козявки.Нет тут,похоже,правил и таблиц.:016:

Светочка,выздоравливай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

фыва 04-03-2009 00:37

Неля, я тоже увидела:)) - и мне тоже очень понравилось, и даже собралась писать уже, но что-то меня отвлекло.:073:
Зато сейчас ничто не отвлечет меня написать, что я не только прическу, но еще и ножки твои увидела во всевозможных сапожках:008:
Ну что тебе сказать - красодко!:fifa::flower:

Медуза Горгона 04-03-2009 00:37

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22566501)
Тем более, что у нас еще с комуникабельностью проблемы. Вот месяц отзанимались - Егорка на площадке стал уже отдельно от меня бродить, к деткам подходит, пытается лепить с ними куличики. А раньше только за пальчик везде водил и в стороне от всех. Как дети подойдут, старался уйти.

:046:Ты смотри, как бы в 16 годков к батарее не надо было пристегивать :004:

Канимура 04-03-2009 00:41

Светочка! Поправляйся! И не ешь больше всякую бяку!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Полинке с Натариком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Римма, как на работе?


Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22540335)

Еще пара пенделей, и я таки определюсь!


Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22549587)
Определиться, чего хотите, а то вот Канимуровна до сих пор выбирает :046:

Первый...

Цитата:

Сообщение от panni (Сообщение 22546628)
А мне вот интересно, что, никто не заметил, что я подстриглась?:0075:

О! Точно! Постриглась! А я думаю, что же не то на фотке!
Нель, похорошела, помолодела!

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22566501)
В общем, мы как та собака из анекдота - все понимаем, но не говорим.

Тань, у меня А.М. тоже собака:))
Приходила к нам тут вчерась логопед, "пообщавшись" с А.М., понаблюдав за ней, долго мне что-то говорила, из чего я сделала вывод: "Анечка - тормоз в пределах нормы":))
Оказалось, что Аня говорит таки пресловутых 10 слов (Мне и вголову не приходило, что "бух" и "ав-ав" - это слова, я то думала, что слова - это "синхрофазатрон", ну или "алкогольдегидрогеназа"...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.