Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200967)

MerryMery 06-04-2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24226656)
Вы знаете, мы раз специально проехали на юг по первой дороге до Санты Барбары. И оказалось, что это имеет смысл делать только где-то до Сан-Симеона (замка Херста). Дальше большой кусок дороги уже отходит в сторону от океана, проходит мимо полей и ферм - ничего интересного, а едешь медленно. По-моему, потом уже в районе Вентуры становится опять красиво.

Но если ехать по первому всю дорогу, то это уже не 6-7 часов, а намного больше. :(

Честно говоря, я плохо помню детали - я была за рулем и уже темнело, так что все что я помню, это "Заберите Алису с собой". Первый опыт езды по таким дорогам, казалось очень страшно:001:. Теперь то я понимаю, что ерунда. Мы ехали от Санта БАрбары не до Фриско, но так понимаю,что как раз до места, где дорога уходит от побережья.

MerryMery 06-04-2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24231574)

Можно я задам ещё раз вопросы?

1. Где обязательно надо резервировать отели?
(это к тому, что ехать и смотреть до тех пор, пока что-то видно будет, и только потом искать куда голову положить.)

2. Сколько стоит СИМ карта , и сколько стоит звонить с мобильника? (это на случай, если надо мотель по дороге узнавать занятый или нет, ну или на случай непредвиденный)

3. Где надо заказывать экскурсии, без которых путешествие будет не таким здоровским? :019:

На сейчас всё. Надеюсь, что завтра у нас Интернет снова не отключат.:005::005::005:

Девочки, спасибо ВСЕМ, что советуете. Так сложно разбираться в том, в чем не разбираешься... :010:

Мы заказываем всегда, это упрощает, + все таки маленький ребенок.
Экскурсии - только Каньон. Вертолет или ослики. Про вертолет слышала несколько восторженных отзывов. Как я поняла, идея такая : лучше всего на 2 дня вниз на осликах или лошадях (ночевку, как правило они обеспечивают, но лучше всего ищите по инету конкретных провайдеров, и выясняйте с ними), если не ослики , то вертолет (не из вегаса, а из мест поближе к каньону), но а если не то и не то, то тогда просто смотреть со смотровых площадок + некоторые тропы.

Книги, мне кажется амазон доставляет куда угодно - уж если в Россию доставляет:support:

Во всех осатальных местах, мне кажется, экскурсии не нужны - по крайней мере те экскурсии, мимо которых я проходила, мне не понравились. Исключения делаем тольок в том случае, если куда то без экскурсии просто не попасть, например, как некоторые места в библиотеке конгресса или пещеры.

MerryMery 06-04-2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24268038)
Я просто боюсь сильно в подробности лезть, поскольку последний раз в Вегасе была лет пять назад, и кое-что просто могу забыть. А может что-то и поменялось... Вот Аня и Маша вроде совсем недавно туда ездили. :) Но все-таки попробую примеры привести.

Перед Белладжио фонтаны со светомузыкой, сеансы в определенное время.
Около Миража извергается вулкан, два или три раза в день.
Около Treasure Island'а бой с пиратским кораблем, два раза в день.
В Венеции гондолы ездят все время, мимы выступают в определенное время.
Аквариум, художественные галлереи, магазины открыты все время.
Раньше в Мираже был маленький зверинец, но это было во времена шоу с белыми тиграми Зигфрида и Роя, которое потом печально завершилось для одного из них. Теперь не знаю, что там.
Всякие там американские горки и прочие подобные развлекаловки работают целый день.
Красивые молы с магазинами и развлекухами вроде шевелящихся статуй или дождя с потолка тоже целый день открыты.

ну не то, чтобы недавно - последний раз 2006г.

В мираже зверинец работал, но без шоу, просто зоопарк. До сих пор помню льва с расчесанной гривой, высушенной феном и, похоже, залитой лаком :))

вот ссылка нашлась в старом http://govegas.about.com/od/shows/tp/mustseeshow.htm

Annora 06-04-2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24281127)
А вот помню, что про гостиницу на верфи говорили, или я уже с устатку все путаю??? :009:

Я подозреваю, что гостиницы в районе Пирса 39 будут весьма заряженными. Но, конечно, надо проверить. А Вы пробовали запустить поиск на Travelocity, Orbits и Expedia с Вашими примерными датами? Это даст представление об июньских ценах.

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24281127)
Вобщем, где в СФ можно останавливаться?
Про самолет спасибо. Наверное вы правы.... высоко он летает. Вообще-то я думала, что недалеко от каньона есть аэродром.

Аэродром около каньона есть - куда этот маленький самолетик садится. Наверняка есть и другие экскурсии, вылетающие прямо из него. Вроде кто-то писал, что понравилось. Я не рекомендую именно ту экскурсию из Вегаса, какая была у нас. Хотя наш знакомый расписывал ее с восторгом, на что мы и клюнули.:)

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24281127)
На Большом острове на Гавайях мы летали на вертолете, и ходили пешком к лаве. И то, и другое было просто замечательно! :080: (это на будущее! )

Да, на большом острове мы еще не были. Но там вроде какие-то ограничения на посещение детьми вулканического парка, кажется, до 12 лет нельзя. :(
В свою очередь, рекомендую Вам Мауи и Кавайи. Они совсем другие, и там куча всего интересного. :080:

Annora 06-04-2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24285873)
Вот, выяснила, чтоу меня GSM и телефон самый простой, Нокиа. ;)
Vodafone - провайдер.

Ну и прекрасно. Вот посмотрите здесь:

http://www.t-mobile.com/shop/phones/....mc_t=OnsiteAd

Похоже, что можно и просто СИМку купить. :support:
T-mobile - крупный провайдер, его магазины повсюду.

Еще я глянула в рекламу обычного drug store - за 30 долларов телефон с 300 минутами по Штатам, т.е. 10 центов за минуту. Международные - 15 центов, текстовое сообщение - 5 центов.

Annora 06-04-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от MerryMery (Сообщение 24302469)
Мы заказываем всегда, это упрощает, + все таки маленький ребенок.

Да, когда мы ездили с двухлетним ребенком, я занудно обзванивала мотели, чтобы найти номер с микроволновкой и холодильником - надо же кашу утром мальчику сварить! :) Но когда таких проблем нет, на большом перегоне можно уже и рискнуть без брони гостиницы. Но, конечно, надо местность представлять - может там на 200 миль один мотель. :)

Цитата:

Сообщение от MerryMery (Сообщение 24302469)
Во всех осатальных местах, мне кажется, экскурсии не нужны - по крайней мере те экскурсии, мимо которых я проходила, мне не понравились. Исключения делаем тольок в том случае, если куда то без экскурсии просто не попасть, например, как некоторые места в библиотеке конгресса или пещеры.

+1

Annora 06-04-2009 23:36

Цитата:

Сообщение от MerryMery (Сообщение 24302781)
В мираже зверинец работал, но без шоу, просто зоопарк. До сих пор помню льва с расчесанной гривой, высушенной феном и, похоже, залитой лаком :))

А тигры белые еще остались? :) Я туда в последний приезд не заходила.

Цитата:

Сообщение от MerryMery (Сообщение 24302781)
вот ссылка нашлась в старом http://govegas.about.com/od/shows/tp/mustseeshow.htm

О-о, оказывается, Phantom of the Opera теперь в Вегасе! Раньше там был Starlight Express. Я в свое время видела Phantom в Сан Франциско, там была очень хорошая постановка.

MerryMery 06-04-2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24314744)
Но, конечно, надо местность представлять - может там на 200 миль один мотель. :)

Какое там, 1 мотель :) мы там на перегоне от Arches до ночевки, по направлению к Каньону миль 300 ехали по индейским территориям - там не то что мотелей, там вообще ничего нет. Один раз увидели местного джигита, который шел неизвестно откуда и неизвестну куда, но вдоль дороги :073:.

MerryMery 06-04-2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24315342)
А тигры белые еще остались? :) Я туда в последний приезд не заходила.

Были. И говорили, что они шоу, которое было до поедания тиграми дрессировщиков, собираются восстанавливать. Там же, кажется еще и дельфины были.

Veronika 07-04-2009 01:20

Цитата:

Сообщение от MerryMery (Сообщение 24302469)
*
1Экскурсии - только Каньон. Вертолет или ослики. Про вертолет слышала несколько восторженных отзывов. Как я поняла, идея такая : лучше всего на 2 дня вниз на осликах или лошадях (ночевку, как правило они обеспечивают, но лучше всего ищите по инету конкретных провайдеров, и выясняйте с ними), если не ослики , то вертолет (не из вегаса, а из мест поближе к каньону), но а если не то и не то, то тогда просто смотреть со смотровых площадок + некоторые тропы.

2Книги, мне кажется амазон доставляет куда угодно - уж если в Россию доставляет:support:

****
3Исключения делаем тольок в том случае, если куда то без экскурсии просто не попасть, например, как некоторые места в библиотеке конгресса или пещеры.

11Ну как их найти, эти экскурсии на осликах? Никаких цен там нет! И у меня до сих пор интернет вырубается! ..шорт его побери! (с) :015:

2Амазон в наши выселки доставляет через более месяца. Как раз к нашему отъезду и успеют! :080:
Я все равно буду искать. Спасибо. :flower:

3А это по нашему пути? :008:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.