Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200967)

Annora 03-04-2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24140927)
Что-то я приуныла.... такое ощущение, что мне надо СФ из списка выкидывать..... :041:

Ну вот, а я только Вам опус сочинила :)

Annora 03-04-2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Кузькина мать (Сообщение 24112793)
Тахо видели, снега не хочется. Напа - что там делать с 2 маленькими детьми?
А что хорошего в Орегоне?

А нам Тахо летом гораздо больше нравится :) Совершенно серьезно. Рекомендую как-нибудь съездить. И с детьми нормально. Правда купаться приятнее в Donnor lake, оно помельче, и вода лучше прогревается. А еще не доезжая до Тахо, есть куча озер, куда хорошо с палаточкой. Причем идти от места парковки недалеко, поэтому с детьми нормально, можно пару ходок за вещами сделать.

Мы в Напу ездили и с ребенком (правда еще тогда одним), и он у нас нормально все выдерживал. Во многих винодельнях даже сразу раскраску с карандашами предлагают :). А заодно можно к гейзеру заехать или в лес с окаменелостями - это детям интересно. Но, конечно, все дети разные, тут уж Вам виднее.

В Орегоне нам очень понравилось Crater Lake. Но я даже не знаю в какое время туда лучше ехать. Мы были в конце мая - там все было в снегу, чего мы совсем не ожидали. :) Но мы туда просто заезжали по дороге из Сиэтла и больше нигда не были, а моя приятельница с семьей на две недели ездила в Орегон по разным паркам и осталась очень довольна.

Annora 03-04-2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Кузькина мать (Сообщение 24112328)
А что можно посмотреть севернее СФ? Форт Росс для общей образованности, Редвуд парк, Эврика сама интересна? А еще есть что-нибудь, чтобы действительно стоило ехать?

Чуть на север есть еще Point Reyers. Мы там были дважды, второй - не повезло с погодой, сплошной туман. Хотя подниматься на маяк в тумане тоже любопытно. :) Про Muir Woods я уже написала. Bodega Bay на нас сильное впечатление не произвела, ну кроме того факта, что там снимались Хичкоковские "Птицы". :) Форт Росс, действительно, для общего образования, но вдоль Русской речки есть приятные места. У нас есть знакомые, регулярно туда ездящие за грибами.

А дальше-дальше секвойи. А потом уже Шаста. Там есть пещера, туда спуститься достаточно интересно. С детьми нормально. А на озере Шаста летом можно арендовать плавучий дом на несколько дней. Правда, это достаточно дорогое удовольствие, и некоторые кооперируются на две-три семьи.

mademoiselle m 03-04-2009 12:47

Цитата:

Сообщение от nenavist (Сообщение 23626415)
Из собственного опыта. Прилететь в Лас Вегас, взять машину на прокать и поехать в Большой каньон. На пути вы пересечете несколько штатов. В каньоне есть две стороны, туристическая и дикая. Я спускалась по дикой стороне. Без подготовки, определенных знаний и уверенности в своих силах на дикую сторону соваться не советую. Нужна неплохая физическая подготовка, специальные снаряжение и тактика. Каждый месяц имеет свои трудности, весной - грязевые лавины, летом - ужасная жара, спускаться лучше в августе. Если интересует самостоятельный спуск по дикой стороне купите книжки и изучайте. Если просто так, то воспользуйтесь туристической стороной. Там проводятся экскурсии, даже на ослах. Подробностей не знаю, я там не была. Спуск по дикой стороне - не игрушка, там гибнут люди и к этому мероприятию надо готовиться, изучать карты троп и т.д. Если есть опыт походов средней трудности - хорошо.

Grand Canyon с вертолета смотреть очень интересно! А впечатления останутся с вами на долго.
От LA до Las Vegas за 5 часов по freeway можно доехать, на самолете час. Дорога на машине тоже радует своими видами. Если решитесь- то рассчитывайте проделать весь путь до вечера- ночью в пустыне поднимается сильный ветер и становится некомфортно вести машину. При желании можете посетить outlet-по пути их много встретится.

Veronika 03-04-2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24141532)
Ну вот, а я только Вам опус сочинила :)

Нет, нет, не огорчайтесь!
Я ведь прикидываю, и слушаю ответы. ;)

В голове крутятся разные варианты, и как их скомпоновать... вот это сложно...:008:

Получается, что так как я хочу (СФ-дорога через секвойи (верхняя:008:)-ЛВ-каньоны(4 штуки)-ЛА) займет больше , чем 3 недели.

А если убрать СФ , и начать с ЛВ, то 3 недели - много.

Вобщем, сидю я здесь, и думу думаю.... :010:

А вот то, что вы написали, что можно делать в СФ - машина нужна? :008:


Аня (я правильно уловила ваше имя?), вот вы пишете :
но надо четко решить, какие именно отели вы хотите посмотреть и не терять времени в остальных. Еще я бы рекомендовала сходить там на какое-нибудь шоу на Ваш вкус.

А как я могу решить какие отели мне посещать, когда я слыхом про них не слыхивала? И у меня в голове не укладывается : как можно отели посещать , у нас в отелях живут.... :008:

А какие шоу там есть???? Мы пойдем! Хочется что -нибудь профессионального, т.к. мы - музыкальные люди, и хорошие музыканты для нас не новинка. Кабаре какое есть? Мюзик-Холл? Цирк де солей - это в СФ только, правильно?

В азартные игры не играем, алкоголь не пьем... сложно нам там будет, правда? :065:

Veronika 03-04-2009 14:38

Цитата:

Сообщение от mademoiselle m (Сообщение 24144168)
Grand Canyon с вертолета смотреть очень интересно! А впечатления останутся с вами на долго.
От LA до Las Vegas за 5 часов по freeway можно доехать, на самолете час. Дорога на машине тоже радует своими видами. Если решитесь- то рассчитывайте проделать весь путь до вечера- ночью в пустыне поднимается сильный ветер и становится некомфортно вести машину. При желании можете посетить outlet-по пути их много встретится.

Спасибо. Аутлеты - на пути в аэропорт, что бы денег хватило на сосиску only ... :065:

Я думаю, что тогда в целом быстрее будет доехать на машине, учитывая , что надо добраться до аэропорта, регистрация за час-два, выгрузка, забирание чемоданов... вобщем получается, что с ЛВ до ЛА да за 5 часов - быстрее.... правда утомительнее... :010:

mademoiselle m 03-04-2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24151931)
Спасибо. Аутлеты - на пути в аэропорт, что бы денег хватило на сосиску only ... :065:

Я думаю, что тогда в целом быстрее будет доехать на машине, учитывая , что надо добраться до аэропорта, регистрация за час-два, выгрузка, забирание чемоданов... вобщем получается, что с ЛВ до ЛА да за 5 часов - быстрее.... правда утомительнее... :010:

Если машину поведете вдвоем, то легко справитесь. Темнеет быстро, а с освещением на трассе, как не странно, особо не перетруждались.
Я не все сообщения читала:вы про Майами уже подумали? очень достойное место:))
А в Сан-Франциско мужа своего берегите:073: , место конечно красивое, но специфически знаменитое ;)

MerryMery 03-04-2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24141379)
Готовлюсь ловить помидоры, но, на мой взгляд, в Америке - природные достопримечательности больше достойны внимания, чем города (за небольшим исключением, куда входит и Сан Франциско).

Полностью согласна - меня нац парки заворожили - это совесм другая природа, нежели то, к чему я привыкла, в том числе и в путешествиях.


Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 24141379)
А вот насчет Yosemity я с Вами не соглашусь. Это совсем не лес как лес, а великолепная горная долина. Причем в июне там будут мощные водопады (к концу лета они обычно высыхают). Так что может и стоит включить в список, для контраста с каньонами :).



Yosemity - поддерживаю. Я бы пропустила Kings canyon и Секвоий НП, ограничившись Muir-ом, но в Yosemity заехала бы.

Про первую дорогу по побережью - красиво НО если накануне будет дождь, то лучше отказаться, тк возможны расчистки и огромная потеря времени - мы этого не знали, так что говорю по собственному опыту.:ded:

А какие перегоны для вас оптимальны - между точками? и Режим? Я бы поехала - Фриско - Yosemity (2)- Death Valley(1.5) - Vegas(3 ночи) - Zion (1) - Bryce (1) - Arches (1) - Grand (2) - LA (2) - SF.

Получается 14 дней где то + время на 1 дорогу + Фриско. Скорее всего, если точнее посчитать перегоны и повыбирать отели может получиться, что в моих оценках погрешность дня 2 в меньшую сторону.
Маршрут будет напряженный:fifa:. Мой ребенок примерно такой выдержал в 2.5 и 3.5.:support:


Но тут перегоны приличные получаются - до 550 миль примерно. Их можно разбивать, но это уже требует более тщательного планирования.

MerryMery 03-04-2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24151434)

А как я могу решить какие отели мне посещать, когда я слыхом про них не слыхивала? И у меня в голове не укладывается : как можно отели посещать , у нас в отелях живут.... :008:

Путеводитель по вегасу :) - http://www.amazon.com/Las-Vegas-Eyew...768065&sr=1-12

Мне вообще эта серия нравится.

Annora 04-04-2009 03:21

Цитата:

Сообщение от Veronika (Сообщение 24151931)
Я думаю, что тогда в целом быстрее будет доехать на машине, учитывая , что надо добраться до аэропорта, регистрация за час-два, выгрузка, забирание чемоданов... вобщем получается, что с ЛВ до ЛА да за 5 часов - быстрее.... правда утомительнее... :010:

Мне кажется, что из Вегаса в ЛА точно нет смысла лететь, на машине быстрее будет. А вот полет Сан Франциско - Лас Вегас еще можно рассматривать, как вариант.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.