Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=389715)

Юльчета 10-12-2008 22:06

Цитата:

Сообщение от Sancha (Сообщение 19090373)
Удачи вам!!
Ни пуха!

ТТТ
Цитата:

Сообщение от taffytaffy (Сообщение 19103242)
Еще раз ни пуха ни пера!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
А что у Вас с эстакадой? Почему не получается? У меня те же проблемы, правда еще и парковка через раз...:091: Вы с какого тормоза трогаетесь?

тоже ТТТ
с эстакадой у меня, видимо, нервы. каждый раз подспудно жду, что заглохну. Трогаюсь, отпуская сцепление одновременно с педалью тормоза.
Ладно. всем пока!
Завтра отпишусь, наверное.

010101 10-12-2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Malinka (Сообщение 19089939)
Всем привет :support:.
Обломали меня с автошколой :(. Сегодня поехала платить за обучение, мне заявили, что группы этой не будет с 15-ого числа и будет ли потом тоже никто не знает. Хамоватая тетка в приемной комиссии двух слов связать не могла. Как я зол :wife:! Буду искать другую школу.

а в какой филиал Светофора звонили? Мою группу они тоже передвигали, в итоге, я перешла в другую (хотела в группу вых дня, а пошла в вечернюю)

Dimedrol 11-12-2008 01:03

Цитата:

Сообщение от Иришка (Сообщение 19073902)
оки:))
вопрос попроще: какую комбинацию педалей необходимо использовать при торможении:
вариант 1 - сцепление, тормоз
вариант 2 - тормоз, сцепление

Вариант 3: в зависимости от скорости движения и обстоятельств...
Если скорость ниже 25, тогда сцепление, тормоз.(пассивное торможение)
Если скорость выше 25, тогда тормоз, сцепление.(активное торможение)
Торможение для перехода на пониженную передачу(с 3 на 2 перед правым поворотом):
тормоз, снизили скорость с 60-50 до 30-25, отпустив тормоз выжать сцепление,
поменяли передачу, отпустили сцепление, поехали, допустим, направо...
Для перехода сразу на 1 передачу тормозим также, но до 10-15, сцепление выжать на 20...
Вообще, вариантов много, но большинство инструкторов не учат использовать 3 передачу,
чтобы не усложнять себе жисть... И ползуть учебные машинки всем "на радость" на 20-30.
Зато инструктору клево: время-то быстрее проходит...
Экстренное торможение - тормоз и дальше по обстоятельствам:001:.
перед остановкой на передаче сцепление всегда выжимаем.
Начиная тормозить, ногу привыкаем ставить на сцепление(это не значит выжимать) - вдруг поменять передачу придется или остановиться...
Выжать сцепление - действие мгновенное, найти педаль нужно время...
На площадке ВСЕГДА сцепление, тормоз.

Скорости указаны для асфальта, на льду и каше применяем иные режимы и способы торможения.

Иришка 11-12-2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Dimedrol (Сообщение 19115254)
Вариант 3: в зависимости от скорости движения и обстоятельств...
Если скорость ниже 25, тогда сцепление, тормоз.(пассивное торможение)
Если скорость выше 25, тогда тормоз, сцепление.(активное торможение)
Торможение для перехода на пониженную передачу(с 3 на 2 перед правым поворотом):
тормоз, снизили скорость с 60-50 до 30-25, отпустив тормоз выжать сцепление,
поменяли передачу, отпустили сцепление, поехали, допустим, направо...
Для перехода сразу на 1 передачу тормозим также, но до 10-15, сцепление выжать на 20...
Вообще, вариантов много, но большинство инструкторов не учат использовать 3 передачу,
чтобы не усложнять себе жисть... И ползуть учебные машинки всем "на радость" на 20-30.
Зато инструктору клево: время-то быстрее проходит...
Экстренное торможение - тормоз и дальше по обстоятельствам:001:.
перед остановкой на передаче сцепление всегда выжимаем.
Начиная тормозить, ногу привыкаем ставить на сцепление(это не значит выжимать) - вдруг поменять передачу придется или остановиться...
Выжать сцепление - действие мгновенное, найти педаль нужно время...
На площадке ВСЕГДА сцепление, тормоз.

Скорости указаны для асфальта, на льду и каше применяем иные режимы и способы торможения.

ну тогда и 4-й вариант, просто убираем ногу с газа, катимся, скорость падает сама, выжимаем сцепление, переходим с 4-й на 3-ю, убираем ногу со сцепления (с ним вообще отношения самые короткие), те же действия до 2-й, чутка подтормаживаем (если есть необходимость), и уже, ниже 20, причем серьезно ниже, выжимаем сцепление и тихонечко доползаем до нужной точки (миллиметры) и только потом тормоз...:004:


вообще-то вопрос относился к прямой дороге и ситуации "хочу остановится быстро":))
я просто, как всегда, думаю, что мои собеседники телепаты:( и догадаются сами, что же конкретно я имела в виду
ех жаль, опять не прокатило:)

Юльчета 11-12-2008 20:29

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
:0028::0028::0028:Я получила права!!!:0028::0028::0028:

:073:правда, на самом деле не испытываю ровным счетом ничего. никакой радости. только бесконечную усталость. Наверное, дойдет завтра... :005:

Мусьен 11-12-2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Юльчета (Сообщение 19143920)
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
:0028::0028::0028:Я получила права!!!:0028::0028::0028:

:073:правда, на самом деле не испытываю ровным счетом ничего. никакой радости. только бесконечную усталость. Наверное, дойдет завтра... :005:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:flower:

Ну давайте рассказывайте.....
как оно

Юльчета 11-12-2008 20:44

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 19144085)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:flower:

Ну давайте рассказывайте.....
как оно

оно.... как бы подобрать подходящее слово... Муторно. Выматывающе. Погано. Такое впечатление, что постарела на год за этот бесконечный тяжелый день :(

больше всего боялась эстакады. прошла без проблем. Хорошо припарковалась. Развернулась... правда, не совсем поняла, как после разворота ставить, т.к. на площадку посмотреть не пускают- можно только выглядывать в дырку в заборе, но рискуешь нарваться.
Бесконечное ожидание убивает. сами экзамены занимают очень мало по времени 5-10 минут, все остальное время - ждать. и прыгаешь на морозе, и адреналин шпарит, и голова не соображает... максимум - способна на нервный смешок на неудачную шутку.
инспектор Васильев ... давно не видела ничего подобного. Грубый, хамоватый мужик с гримасой бесконечного отвращения ко всему, что происходит. Я только села в машину, стала пристегиваться и двигать кресло - он уже начал истерично орать, что если я сейчас же не поеду, то могу убираться восвояси :005:
Закончила экзамен в 13:30. Права получила в 17:30.
В общем, как-то так.

Мусьен 11-12-2008 20:57

Цитата:

Сообщение от Юльчета (Сообщение 19144571)
Я только села в машину, стала пристегиваться и двигать кресло - он уже начал истерично орать, что если я сейчас же не поеду, то могу убираться восвояси :005:
.

Даа...:009:я со своим характером такого просто пошлю и, естественно, не сдам:001:

Васильев...надо запомнить

Главное что все закончилось. ВЫ- МОЛОДЕЦ:support:

Иришка 11-12-2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Юльчета (Сообщение 19143920)
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
:0028::0028::0028:Я получила права!!!:0028::0028::0028:

:073:правда, на самом деле не испытываю ровным счетом ничего. никакой радости. только бесконечную усталость. Наверное, дойдет завтра... :005:


Юльчета 11-12-2008 21:00

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 19145038)
Даа...:009:я со своим характером такого просто пошлю и, естественно, не сдам:001:

Васильев...надо запомнить

Главное что все закончилось. ВЫ- МОЛОДЕЦ:support:

да, это главное...
А насчет Васильева, там может быть не один инспектор с такой редкой фамилией:))
Я насилу прикусила язык, ибо попыталась оправдаться. что мол даже по правилам не могу начать движения, если у меня ноги не жмут нормально педали... слава богу, вовремя сообразила захлопнуть рот... с таким нельзя ни спорить, ни разговаривать.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.