Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=239304)

Люся я 17-03-2009 13:34

Я тоже плачу....
Но разве вы имеете право сейчас остановиться??? Вы должны до конца победить свою болезнь, помочь сыну. без вас ему не справиться!!!

Natulka 17-03-2009 13:36

Танечка!Вы умница, Вы справитесь!!!Просто выражу слова поддержки.

МаСолька 17-03-2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Knopa (Сообщение 23234033)
Я читаю топики о больных несчастных детках и плачу:(...
Как я могу брать ваши деньги, если есть больные детки.... им они нужны гораздно больше чем мне.......

Танечка, поверьте нам со стороны.
Ваши беды и проблемы тоже заставляют плакать наши сердца. Позвольте вам помочь.
Не унывайте и не падайте духом!
Спаси и сохрани вас Господи!

Ивановна 17-03-2009 13:58

Таня, ждем карту!::wife::wife::wife::015::015::015:

Лилуша 17-03-2009 14:06

Танечка,по поводу Андрюши хочу сказать.

ЗПР бывает разным...моему Андрюшке (ровестник твоего ) тоже ставят ЗПР и ОНР ,но нам попалсь хорошая психиатр и она сказала,что наше ЗПР это как следствие недоразвития речи и только !!!!
О садиках....садики для детей ЗПР бывают разными..есть очень хорошие сады,после которых дети идут в массовые школы,а то и в гимназии...есть гиблые сады для детей с ЗПР ... ты провентилируй эту информацию о ваших коррекционных садах...если сады ЗПР не очень,оставь Андрея в обычном саду и продолжайте заниматься у дефектолога и по возможности занимайся дома сама...если увидишь ,что Андрей не хочет именно с тобой заниматься и именно в данный момент-не сердись-отложи занятия на "попозже "...

и старайся не копаться в "неудачах " детёныша,ищи положительные моменты в его развитии,в его поведении...вот к примеру мой в его 4,5 года не знает даже основные цвета :0019:,зато в компьютере шарит-иногда у папы челюсть отвисает,а гвозди то как забивает и дырки дрелью сверлит :008:... в будущем без работы не останется :0001:...
Танечка,пройдёт это депрессия,просто уж больно много на вас свалилось за последнее время ...всё наладится,всё устаканится...всё будет хорошо,честно честно :003:...

Лилуша 17-03-2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Ивановна (Сообщение 23236419)
Таня, ждем карту!::wife::wife::wife::015::015::015:

присоединяюсь

Knopa 17-03-2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Magneet (Сообщение 23179698)
Таня, всегда читаю вашу тему и переживаю за Вас и Вашу семью.

Я про садик...Ничего страшного в группах ЗПР нет. Вы же сами знаете, что и обычные садики отличаются друг от друга как день и ночь - все зависит от педагогов и конечно руководителя. В садике ежедневные занятия, праздники, детский коллектив ( ведь дети хорошо учатся друг у друга).Ведь не обязательно на целый день, а вот первую половину дня точно можно ходить, а во второй заниматься частно с дефектологом. Знаете, в ЗПР группе все устроено так, что по одной программе работают все. То есть и музывальный работник, и дефектолог, и воспитатель, и логопед - будут в один день именно с разных сторон проходить один и тот же материал. Конечно,еще раз подчерку, так не везде. А вы не хотите в "особых" поспрашивать???? Там и топик специальный есть.

Все таки 4 года - это уже много, нужно много работать, чтобы восстановиться к школе.

И еще - для занятий нужны развивающие игры, пособия, вкладыши - это все дорого стоит. Напишите, что вам нужно, может мы уже из чего то выросли и сможем с радостью поделиться????

Вот много думали с мужем, решили пока не отказываться от специализированного садика, хотя и с тяжелым сердцем...
Сегодня муж снова ходил в ППМЦ на Гражданский 74, взял телефоны двух районных коррекционных садиков и даже решил вечером съездить в один из них с Андрюшкой на комиссию (она у них только по вторникам)...
Дай бог, что ему там помогут и будет комфортно...

Натива 17-03-2009 19:32

Наверное вам надо больше заниматься с Андрюхой, побольше говорить, читать, может ситуация с вашей болезнью не много заняла больше места. Все будет хорошо андрюшка догонит и даже перегонит серстников. Сил и терпения вашей семье.

Tatianka 17-03-2009 20:02

Танюша! А номер счета где? Ты еще вчера обещала написать.....

Knopa 17-03-2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Натива (Сообщение 23258454)
Наверное вам надо больше заниматься с Андрюхой, побольше говорить, читать, может ситуация с вашей болезнью не много заняла больше места. Все будет хорошо андрюшка догонит и даже перегонит серстников. Сил и терпения вашей семье.

Конечно, заниматься нужно больше с Андрюшкой, хотя сейчас он и так занимает практически все мое свободное время... но после работы я как выжатый лимон, остаются только выходные и куча домашних дел, которые конечно все равно все не переделаешь... Разговариваю я малышом постоянно, стараюсь дать как можно больше полезной информации в простом общении, но наверное и этого мало, я не педагог и занятия не очень то получаются...
А мое лечение занимало, конечно, почти все силы и время и ...
Я тоже очень надеюсь, что Андрюшка к школе догонит и перегонит своих сверстников, очень надеюсь...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.