Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   И снова про пробу Манту.. Как часто? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1208504)

Звёздочка 26-03-2009 09:10

И снова про пробу Манту.. Как часто?
 
Девочки, сегодня в саду "обрадовали", что в понедельник будут делать.
Дело в том, что мы делали 1-го сентярбря 2008 г, и, т.к. на дворе 2009 г, для отчетности нам обязательно ее "вляпают". По сути - прошло всего полгода, и делать сейчас у меня нет ни малейшего желания. Тем более, в пору эпидемии гриппа.:( Я сама сейчас болею, и есть риск заразить ребенка...

Я все понимаю, что вправе и вовсе отказаться от всех прививок (что я и делаю со старшим, есть веские основания).
С дочкой я пока еще не приняла окончательного решения о полном отказе.
Но и делать так часто не хочу!
Также не хотелось бы сразу идти на конфликт с медсестрой дет. сада.
Есть ли в нашем случае законные основания отказаться от грядущей прививки? Буду с медсестрой сегодня беседовать, какие аргументы посоветуете привести?
Как часто по нормативам возможно проведение Манту? (нашла в инете - неужели каждые 2 - 3 месяца?...:010:)

Coffee 26-03-2009 09:16

Проба Манту ставится 1 раз в год при условии мед.допуска. Я бы отказ в саду написала. Не должно быть конфликта, вполне адекватное решение.

barbaris 26-03-2009 09:16

Попробуйте взять медотвод у вашего педиатра, на пару месяцев пусть напишет, там уже лето будет, аккурат в сентябре и сделаете спокойно. Раз в год обычно делают. Или напишите отказ, но на словах медсестре так и скажите-в сентябре пойду и сделаю, сейчас не буду. У нас в саду это мего-спокойно проходило-опросник- согласен-не согласен- и все.

Kelly Dell 26-03-2009 09:30

если в сентябре делали, то даже вопросов возникать не должно - в сертификате же данные есть - конечно не делать. Написать заявление-отказ ( что сегда и требуют в садике) указать причину - делали полгода назад. у нас в саду делают только по необходимости - кому то в январе, кому то в феврале, кому то в марте.

Alencik 26-03-2009 09:37

У нас в садике тоже просили письменно дать свое согласие. Некоторые так и писали: отказываюсь, т.к. делали в сентябре. Никаких вопросов и конфликтов не возникало.

MIDNIGHT 26-03-2009 09:38

Мы делаем раз в год, в сентябре. В саду делали деткам в декабре. Я написала отказ. Никаких проблем не было. Наоборот даже что бы сделали нужно было согласие мамы.

MIDNIGHT 26-03-2009 09:38

Цитата:

Сообщение от Alencik (Сообщение 23713998)
У нас в садике тоже просили письменно дать свое согласие. Некоторые так и писали: отказываюсь, т.к. делали в сентябре. Никаких вопросов и конфликтов не возникало.

+1

Valy 26-03-2009 09:41

Не водите лучше ребенка в этот день в садик!!! Мед. отвод напишите, а они все равно могут сделать... сколько тут таких случаев было! А манту делается раз в год и только здоровому ребенку)))

Инна_Л 26-03-2009 09:48

Делают не чаще 1 раза в год. Если нет каких-то дополнительных показаний, например, если был контакт с больным.
Мы делали пробу Манту в сентябре 2008, в феврале 2009 в садике делали тем, кому делали в прошлом феврале (т.е. прошел год). Нам не делали.
Я подходила к мед. сестре, она сказала, все помнит, все знает кому надо кому нет. У нас в группе висел список кому будут делать (нас и еще половины детей там не было).
У вас есть сертификат, в мед. кабинете есть данные из вашего сертификата. Никто просто так ничего не "вляпает". Просто подойдите к мед.сестре и напомните для соственного успокоения.

ЗЫ. Манту не прививка, а проба - есть инфицированность бактериями туберкулеза или нет. И от прививок и от пробы Манту можно отказаться. В разных садах с разными моральными потерями.
У нашей садиковской подружки мама отказалась от прививок и Манту вообще.

Natalisikus 26-03-2009 09:54

1 раз в год. к нам в садик приходят делать манту и у кого время пришло делают, а остальные идут сами в поликлинику с направлением, тогда когда пришел срок делать прививку.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.