Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   "Ну все же сдают" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1147089)

Бегемоша 08-03-2009 14:48

"Ну все же сдают"
 
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?

Iванова 08-03-2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Бегемоша (Сообщение 22788019)
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?

У нас в школе родительский комитет ничего нецелесообразного не придумывает, поэтому причин не соглашаться нет. В садике все было вполне гуманно и прозрачно. Зато знаю, каково собирать деньги на те же подарки детям, и ведь всегда найдется пара родителей, не желающих раскошеливаться.:015:

Облако 08-03-2009 14:59

У нас везде (и у младшего в саду и у старшей в школе) собираю вполне приемлемые суммы, без закидонов. Поэтому сдаю без вопросов.
И я обычно принимаю участие в родительских собраниях и если мне сумма кажется необоснованно большой на что-то или вообще не вижу смысла в этих тратах, то сразу там этот вопрос поднимаю, обычно еще часть родителей поддерживает и приходим к нормальной сумме.
Сама была в родительском комитете - очень неприятно, когда на собрании люди молчат, согласно кивают головой, а потом выясняеся, то у них было другое мнение по этому вопросу. Почему сразу не обсудить?

СофиКО 08-03-2009 15:01

А я, если считаю, что мне это не надо-не сдаю, а род. комитет, может выдумывать, что угодно и платить, это их личное дело.

tatyana. 08-03-2009 15:13

Нам в прошлом году предложили сдать деньги на окна ( учитель утверждала что очень дует ) сумма была вроде 9000 т.р. с человека , так я прям на собрании сказала что за эти деньги я лучше себе домой хоть одно поставлю , вообщем отказалась . у кого были деньги на них все таки учитель надовила и два окна поставили . ( в классе дышать просто нечем ) . Еще школа предлогала собрать на рулетку в входные двери , вроде обошлось ( предстовляю с утра вход детей в школу ) . На ксерокс сдавали 2 года подряд , если в этом попросят откажусь .На парты , не согласился ни кто , в середине года школа сама приобрела новые .Вообщем я думаю прежде чем сдать деньги .

Iванова 08-03-2009 15:20

Цитата:

Сообщение от СофиКО (Сообщение 22788293)
А я, если считаю, что мне это не надо-не сдаю, а род. комитет, может выдумывать, что угодно и платить, это их личное дело.

А что именно обычно вам кажется ненужным?

Nataijal 08-03-2009 15:23

Цитата:

Сообщение от СофиКО (Сообщение 22788293)
А я, если считаю, что мне это не надо-не сдаю, а род. комитет, может выдумывать, что угодно и платить, это их личное дело.

+1. У меня регулярные конфликты. Требую распечаток, на экскурсии не ездит моя дочка, я не хочу это оплачивать.

мумики 08-03-2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 22788675)
А что именно обычно вам кажется ненужным?

Сама собираю деньги. И почему то все время чквствую себя как последняя дура. Будто я их проедаю. С удовольствием спихнула бы на кого то, так... А почитаю такие топы и на душе еще хуже. Мы собираем на охрану - ну эта сумма обоснованная по 150 в месяц, еще на подарки детям НГ, учителям подарочки и цветы, девочкам на 8 марта веты, ДВД - много учебных фильмов, проведение праздников. Получается в среднем по 2300 в год (из них 1350 охрана). Я одна такие эмоции испытываю? Так все сдают. Конфликтов ттт нет, а распечатки нам запретили, так что для желающих тетрадь с чеками.

tatyana. 08-03-2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 22788166)
У нас в школе родительский комитет ничего нецелесообразного не придумывает, поэтому причин не соглашаться нет. В садике все было вполне гуманно и прозрачно. Зато знаю, каково собирать деньги на те же подарки детям, и ведь всегда найдется пара родителей, не желающих раскошеливаться.:015:

А у нас в этом году получился казус , пришел мой сын в пятницу домой и был очень растроен . Говорит : как же так девочек с 8 марта поздравили , а нас с 23 февраля нет . Скажу что сдавала я на праздник 200 р. ,а теперь вопрос почему я должна платить за подарки для обсалютно мне чужих девочек ? Это к слову о родительском кометете , недоглядели .

Облако 08-03-2009 15:43

Цитата:

Сообщение от tatyana. (Сообщение 22789060)
А у нас в этом году получился казус , пришел мой сын в пятницу домой и был очень растроен . Говорит : как же так девочек с 8 марта поздравили , а нас с 23 февраля нет . Скажу что сдавала я на праздник 200 р. ,а теперь вопрос почему я должна платить за подарки для обсалютно мне чужих девочек ? Это к слову о родительском кометете , недоглядели .

вот чтобы не было таких казусов. Можно было у родительского комитета заранее поинтерсоваться, как собираются отмечать эти праздники и предложить свою помощь.
З.Ы. Вижу что Вам сейчас явно не до участия комитете. Но можно было поинтересоваться даже по телефону, люди бы и вспомнили. Они же тоже не железные и у них куча своих дел.
Все так любят критиковать родительский комитет, а вот желающих там поработать особо не видно...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.