Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сняли денег с карты! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1242799)

Iryncha 04-04-2009 21:48

Сняли денег с карты!
 
Сегодня пришла смска что с моей банк карты сняли денег, хотя карта была у меня. Позвонила в банк (Сбер) карту заблокировали. У кого-нибудь была такая ситуация. Вам деньги потом вернули? Знаю, что в некоторых банках возвращают, но про сбер не знаю...

света кучина 04-04-2009 22:33

было осенью. карту перевыпустили . надо указать причину - "в связи с компрометацией". Деньги вернули быстро. надо заявление писать на возврат. У них есть специальные бланки. Единственно, если деньги были только заблоктрованы, то смс на их разблокирвку не приходит и это видно только по полной банковской выписке. у меня Сбер.

izia71 04-04-2009 22:36

В сбере нужно разбираться. Просто так ничего не бывает.

Aliks 04-04-2009 22:55

В понедельник идите в отделение, в котором открыта карта, и пишите заявление с просьбой провести расследование по факту снятия кем-то денег с Вашей карты. Если пин-код никому не называли и карточку в чужие руки не давали - обязательно укажите это в заявлении. Заявление зарегистрируйте, копию - себе. Потом периодически трясите сотрудников насчет того, как продвигается дело.

При перевыпуске карты старую у Вас должны изъять с каким-нибудь документом, это подтвеждающим. Т. е. чтобы было написано, что карта с таким-то номером на такое-то лицо сдана в связи с перевыпуском по причине компроментации. Можете даже сами написать в 2-х экз. заранее и принявшему карту один экземпляр отдать. Карту должны не просто взять, а в Вашем присутствии разрезать по магнитной полосе. Впрочем, Вы и сами имеете право это сделать на глазах у кассира.

Заодно потребуйте выписку со счета за последнее время (например, за месяц). Чтобы точно знать, какая сумма у Вас там останется.

Если карта была зарплатная, первое, что надо сделать - это позвонить бухгалтеру, чтобы очередную зарплату на эту карту не перечисляли. По зарплатному проекту вообще немножко другая технология общения с банком, и бухгалтерию придется подключать к делу в любом случае.

Ната75 05-04-2009 00:14

а точно Ваш номер карты написан в СМС? у моей знакомой недавно был случай когда прищла смс о том, что в городе Париже с ее карты снято 2.5 тыс евро, вот она удивилась, мало того чо денех таких у нее не бывало, так еще и в Париже не была

Aliks 05-04-2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Ната75 (Сообщение 24219747)
а точно Ваш номер карты написан в СМС? у моей знакомой недавно был случай когда прищла смс о том, что в городе Париже с ее карты снято 2.5 тыс евро, вот она удивилась, мало того чо денех таких у нее не бывало, так еще и в Париже не была

Ну, снимают-то нередко как раз за границей. :) Многие кардерские группы - интернациональны. Здесь данные украли, а деньги сняли в Аргентине или Монако. А насчет номера карты - очень правильная мысль. Бывает же, что СМС чужие приходят...

Ната75 05-04-2009 00:49

я как раз имела ввиду, что возможно пришла чужая СМС, проверьте в СМС номер карты, т.е. последние цифры, да вообще сходите в банкомат и проверьте остаток на карте.

Iryncha 05-04-2009 08:05

Цитата:

Сообщение от Ната75 (Сообщение 24221592)
я как раз имела ввиду, что возможно пришла чужая СМС, проверьте в СМС номер карты, т.е. последние цифры, да вообще сходите в банкомат и проверьте остаток на карте.

нет, все правильно, я же сразу в сбер позвонила она сказала, что да сначала проверили остаток и все сняли(((

Ната75 05-04-2009 09:23

ужос!!! как дальше жить?!

Pilar 05-04-2009 09:40

ну и дела!! :(
автор, напишите потом, как дела идут..


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.