Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про веру в Бога...без ругани (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=666325)

катерина ерофеева 24-08-2008 22:49

Про веру в Бога...без ругани
 
Вот закрыли хороший топ, где было много умных людей. И мы не договорили. :(
Открываю новый с заголовком "без ругани" и надеждой на то, что все серьезные участники старого топа по теме топа поругаться уже успели и перешли к конструктивному диалогу, а обсуждения известной всем форумчанки здесь не будет.

Nataly+ 24-08-2008 22:51

Захожу, осторожно оглядываясь по сторонам. Пока стою и слушаю. Ибо не помню, на каком месте остановились.

Мия 24-08-2008 22:55

катерина ерофеева, а какова цель создания этой темы? Узнать или убедить?

Магния 24-08-2008 22:55

Цитата:

Сообщение от катерина ерофеева (Сообщение 15180200)
Вот закрыли хороший топ, где было много умных людей. И мы не договорили. :(
Открываю новый с заголовком "без ругани" и надеждой на то, что все серьезные участники старого топа по теме топа поругаться уже успели и перешли к конструктивному диалогу, а обсуждения известной всем форумчанки здесь не будет.

:(
:))Девочки! Вас так было приятно читать!:flower: Надеюсь дискуссия продолжется,спасибо вам!:flower:

катерина ерофеева 24-08-2008 22:56

Начну с того, на чем остановилась я - отвечала я Симбиоз - одно сообщение послать успела, а второе уже не прошло. Пишу здесь.
[ Симбиоз: "Для меня христианство тоже темный лес и соткан из противоречий, библия, особенно, Ветхий Завет-страшно кровавая история.:005:
Но вот в этом топе, я поняла, что на другие религии тоже бы не мешало взор свой направить, чистА для кругозора.
А в науку, верить надА! Она нам глаза на атомы с хромосомами открыла и в космос вывела.:ded:
"Терпение и только терпение!"(с):))"]

Для кругозора надо направить несомненно. :)
А что до Библии и Ветхого Завета - кровавая история... но это смотря с чем сравнивать. Иудеи приносят в жертву животных, а их пророки говорят - вот жертва, которую желает Господь: накорми голодного, приюти нищего. А в это время в соседней стране другое семитское племя - финикийцы и их колония Карфаген сжигают младенцев в жертву Ваалу...
Еще я тут удивляюсь по поводу реинкарнации. Ведь буддисты относятся к дхармачакре (колесу закона - бесконечным реинкарнациям) с грустью и почитают за счастье из этого круговорота вырваться. А европейцы смотрят на перспективу реинкарнации с энтузиазмом... Странно.:005:

Zakuraeva 24-08-2008 22:59

я смотрю на перспективу реинкарнации с энтузиазмом...в этом мне буддизм достаточно близок...для себя вынесла пару постулатов
1.Бог един
2.Бог-энергия. энергия Любви
3.Для Бога мы все его дети. а детей любят, не за их плохие или хорошие поступки, а за то, что они есть
4.Реинкарнация- путь к совершенству....следующая жизнь даст возможность исправить ошибки и заблуждения
5.Можно быть плохим человеком и верить в Бога, можно не верить и быть хорошим человеком....

катерина ерофеева 24-08-2008 23:00

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 15180343)
катерина ерофеева, а какова цель создания этой темы? Узнать или убедить?

Обсудить. :) Узнать. Обменяться мнениями с умными людьми и дать пищу для размышлений и себе и им.

Баскервильская С. 24-08-2008 23:02

Интересно. Думаю, не одна я читаю. Хотя писать как-то не решусь, наверное. Но читаю с интересом.

катерина ерофеева 24-08-2008 23:05

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 15180490)
2. Бог-энергия. энергия Любви
4. Реинкарнация- путь к совершенству....следующая жизнь даст возможность исправить ошибки и заблуждения
5.Можно быть плохим человеком и верить в Бога, можно не верить и быть хорошим человеком....

2. Бог-энергия - это как?
4. А совершенства (полного) можно достичь?
5. Согласна

Zakuraeva 24-08-2008 23:06

Цитата:

Сообщение от катерина ерофеева (Сообщение 15180697)
2. Бог-энергия - это как?
4. А совершенства (полного) можно достичь?
5. Согласна

считая что все в мире обладает энергий в том или ином виде....наши мысли-чувства. эмоции- энергетика человека. не случайно, иногда с незнакомым человеком- хорошо. а с кем-то из родных плохо....энергия должна быть позитивной....
Насчет полного совершенства- не знаю....думаю пока мне это не светит....полное совершенство -это Бог...а для человека главное- достичь определенного уровня гармонии с собой, миром и окружающими людьми....


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.