Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как мы справляемся с нашими двойняшками (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=603256)

Leeloo-iv 04-09-2008 18:10

Цитата:

Сообщение от Okka SPb (Сообщение 15469373)
не водить - чтобы не мешать нормальному развитию вестибулярки. дитя же привыкает держать равновесие (поэтому сначала всают без поддержки обычно, стоят какое-то время, а теряя равновесие - выставляют ножку - вот вам и первый шаг.)
про лень детскую - бред. может, ваши и лежат куклами, мои так скачут, приседают, на коленках прыгают - всё без остановки (про балет - согласна!)
какая тут лень, право слово!
если все же водите за ручки - только за обе сразу (иначе можно при падении и рефлекторном родительском "подхватывании" руки детской вверх можно вывихнуть сустав плечевой, даже не заметив этого. :-(

а эргономичней "шлейки" - наш ортопед против них не возражает (в отличие от ходунков и прыгунков). кстати, еще он рекомендовал "бродилки", что есть любая толкаемая перед дитем вещь. Например, коробка с журналами (тяжесть регулируется), заклеенная скотчем, дабы деть журналы не "почитал". Ребенок идет, толкая перед собой коробку - и держится за нее, и дело делает - толкает (занят). функцию коробки на улице выполняет коляска, дома - и табурет, и стул - главное, чтоб устойчиво и без колесиков (а то быстро передвигается).

в принципе со всем согласна... про коробку - не знаю, а вот табурет точно бы не дала: сразу перевернут и по лбу хорошо получат...

Близняшечка 04-09-2008 20:21

я тоже против подслащивания, но когда кроме сладкогоХиппа ничего не пью. Перепробовала все от соков до чаев разных травяных.Хипп развожу в оч мал пропорции, сладость еле чуствуется

Miss Kris 05-09-2008 00:16

вопросик
 
Девочки, как ваши детки относятся к обуви? мои поджимают ступни и врачи рекомендуют одевать ботики или сандали, но как я только одену, они согнутся их пожуют и начинают вопить, ползать в них не могут, а когда встают так страшно загибают ноги,что мне кажется они сломаются.. поэтому снимаю и встают босиком на носочках... если они так и будут стоять на носочках-у них потом не будет проблем?

Leeloo-iv 05-09-2008 11:32

Цитата:

Сообщение от krista_krista (Сообщение 15493263)
Девочки, как ваши детки относятся к обуви? мои поджимают ступни и врачи рекомендуют одевать ботики или сандали, но как я только одену, они согнутся их пожуют и начинают вопить, ползать в них не могут, а когда встают так страшно загибают ноги,что мне кажется они сломаются.. поэтому снимаю и встают босиком на носочках... если они так и будут стоять на носочках-у них потом не будет проблем?

на носочках - очень плохо...:( у нас так у Арсюхи было... помогли только массажи + лекарство (совместно)...
в принципе нормально.. ничего не подгиваем и не орем.. мы просто тихо и мирно все снимаем... даже носки... дома разрешаю ходить босиком... на улице (если в коляске сняли) - одеваю и едим дальше... но мы вообще снимаем все, что можем снят... и штаны снимают и памперсы... а уж про шапки, кепки и тп - и не говорю... несколько раз по всему микрорайону разыскивали мои любимые банданы...:073:

Leeloo-iv 05-09-2008 11:35

Девчоночки, как вам погодка? все - гулять-гулять и гулять!!! :017::love::love:

хочу похвастаться: у меня Даник сегодня сам слез с нашего гламурного осла... слез и стоит рядом... потом пытался залезть... не получилось пока... но он у нас парень упорный... пока не получится - будет пытаться...:))

Su_rik 05-09-2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Leeloo-iv (Сообщение 15501251)
Девчоночки, как вам погодка? все - гулять-гулять и гулять!!! :017::love::love:

хочу похвастаться: у меня Даник сегодня сам слез с нашего гламурного осла... слез и стоит рядом... потом пытался залезть... не получилось пока... но он у нас парень упорный... пока не получится - будет пытаться...:))

Да, всегда приятно видеть достижения наших деток :)
а мы начали недвано учиться с дивана задом слезать - и вчера вот Поля сама вдруг взяла и слезла по-правильному :) а еще Поля начинает пытаться стоять без поддержки - отпустит руки от опоры на несколько секунд и стоит-балдеет :) так необычно видеть свою дитятку в вертикальном положении - неужели вот-вот пойдут - не верится прям))

а про обувь - мои не снимают и спокойно относятся пока (мож еще тот возраст не пришел, п ч памперсы мы уже начинаем снимать и шапки тоже), но дома я не одеваю, мы только летом на даче одевали. А так что в обуви, что без - одинаково им по-моему. И ползать вроде тоже не мешает. По поводу стояния на носочках - сначала Поля (она с 7 мес встает) вставала на носочки, где-то месяц так было, а потом все - на полную ступню стала вставать. Марк тоже поначалу больше на носочках, а теперь и он на ступне полностью стоит. Так что может просто вопрос времени?

Okka SPb 05-09-2008 16:03

Цитата:

Сообщение от krista_krista (Сообщение 15493263)
Девочки, как ваши детки относятся к обуви? мои поджимают ступни и врачи рекомендуют одевать ботики или сандали, но как я только одену, они согнутся их пожуют и начинают вопить, ползать в них не могут, а когда встают так страшно загибают ноги,что мне кажется они сломаются.. поэтому снимаю и встают босиком на носочках... если они так и будут стоять на носочках-у них потом не будет проблем?


полагаю, вам неврологу надо показать все эти носочки и цыпочки!
А еще - курс массажа может расслабить зажатые мышцы и научить вставать на ногу хорошо.
а если переждать закидоны по поводу непривычной ситуации - быть в обуви (отвлечь, поиграть, неск.минут, на след. день еще подольше, и т.п. - за неделю вот вам и полчаса в обуви!)?

Miss Kris 05-09-2008 22:06

..
 
Цитата:

Сообщение от Okka SPb (Сообщение 15511378)
полагаю, вам неврологу надо показать все эти носочки и цыпочки!
А еще - курс массажа может расслабить зажатые мышцы и научить вставать на ногу хорошо.
а если переждать закидоны по поводу непривычной ситуации - быть в обуви (отвлечь, поиграть, неск.минут, на след. день еще подольше, и т.п. - за неделю вот вам и полчаса в обуви!)?

нам сейчас наконец то назначили массаж в пол-ке,вот вожу двоих, на первый курс, полгода очереди ждали(платный массаж не могу делать-одна выращиваю их), массажистка сказала, что до конца вряд ли тонус снимет, но получше станет.. вот пять сеансов сделано и уже одна карапузя стоит без поддержки секунд 10)
а обувь-низачто.. вгрызаются в них, потом ползут и орут.. ну или стаскивают друг с дружки), сегодня орали в очереди в магазине, дала одной сникерс в руки, пока платила - она сьела кусочек))) вместе с бумажкой) надеюсьчто шоколад не вредно)

Leeloo-iv 05-09-2008 23:11

Цитата:

Сообщение от krista_krista (Сообщение 15521328)
нам сейчас наконец то назначили массаж в пол-ке,вот вожу двоих, на первый курс, полгода очереди ждали(платный массаж не могу делать-одна выращиваю их), массажистка сказала, что до конца вряд ли тонус снимет, но получше станет.. вот пять сеансов сделано и уже одна карапузя стоит без поддержки секунд 10)
а обувь-низачто.. вгрызаются в них, потом ползут и орут.. ну или стаскивают друг с дружки), сегодня орали в очереди в магазине, дала одной сникерс в руки, пока платила - она сьела кусочек))) вместе с бумажкой) надеюсьчто шоколад не вредно)

не знаю-не знаю... у меня мелкие тоже шоколадку стащили... наелись... потом Данила весь сыпью покрылся.. скорую пришлось вызывать.. и Арсюхи хоть бы хны...

по поводу массажа - значит у вас по неврологии все более менее...
нам без массажей никак... тоже денег нет... но кое-что вытрясаю из нашего папы, кое-что из работодателя... кое-что зарабатываю... а что делать?...:(:001::010:
а вам папа совсем не помогает?

Карлотта 06-09-2008 11:53

Цитата:

Сообщение от krista_krista (Сообщение 15521328)
сегодня орали в очереди в магазине, дала одной сникерс в руки, пока платила - она сьела кусочек))) вместе с бумажкой) надеюсьчто шоколад не вредно)

Не так давно узнала, что наш папа ввел "педагогический прикорм" месяцев в 5,5 - кормил парней мороженным в шоколадной глазури :). И ничего. По крайней мере, тогда никаких следов аллергии или расстройства стула не наблюдалось. Да и сейчас (уже наполовину легально - надоело мне спорить) переодически то кусок торта даст, то колбасы кусок... Но я думаю, что в микро колличествах большого вреда не принесет, а им всем троим это доставляет столько удовольствия.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.