Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   А есть увлекающиеся пеларгонией??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=542592)

Natalia B 29-03-2009 17:10

У меня не опускается, зиму под фитолампой провела, сейчас на солнце(когда оно есть:)) ) стоит, всё хорошо;) Только земля сохнет быстро, горшочик маленький:065:

мороженка 29-03-2009 20:37

Я тоже очень люблю пеларгонию.Особенно летом на балконе очень хорошо смотрится.Вчера прикупила семена в ОБИ.Попытаюсь вырастить из семечки!

Танчикус 30-03-2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Смородина (Сообщение 23881168)
А от кашля никак нельзя изощриться? заваривать или что?

Вот чего нашла :)

"При гастрите, колите, диарее: столовую ложку измельчённых листьев герани залейте стаканом кипятка, держите на небольшом огне или на водяной бане 3—5 минут, настаивайте час, процедите. Принимайте по столовой ложке три раза в день за 15—20 минут до еды. Курс лечения — до улучшения состояния.

При гипертонии, нервном возбуждении: залейте чайную ложку корней герани стаканом кипятка, доведите до кипения, настаивайте 3—4 часа, процедите. Принимайте по 1/4 стакана два-три раза в день между приёмами пищи.

При приступе невралгии тройничного нерва: сорвите с герани несколько зелёных листьев, положите на больное место, прибинтуйте. Сверху повяжите шерстяной платок. В течение двух часов два-три раза меняйте листья на свежие. Эту процедуру следует повторять при каждом приступе боли.

При отложении солей: столовую ложку измельчённых листьев и стеблей герани залейте стаканом кипятка, кипятите на слабом огне в течение 5 минут и процедите. Принимайте по 1—2 столовые ложки во время обеда.


При депрессии, упадке сил: садитесь рядом с геранью и любуйтесь на цветы утром и вечером по 10—15 минут. :))

Великая прорицательница Ванга при депрессии и истерии рекомендовала следующий рецепт: залейте 2 столовые ложки свежих листьев герани стаканом кипятка, настаивайте час, процедите и пейте по 1/3 стакана три-четыре раза в день."


ещё:

Воспалительные процессы носоглотки:

Если в воспалительный процесс уже втянута носоглотка с болью в гортани, то промывать носовые пазухи водным настоем из свежих цветков или листьев комнатной герани в количестве 20 г на стакан кипятка. Настаивать ночь —1/2 стакана настоя промывать носовые пазухи 2-3 раза в день, а 1/2 стакана с 5 каплями раствора Люголя — полоскать горло.
При этом на ночь большие пальцы ног обернуть листочками герани в 3-4 слоя, замотать бинтиком и надеть носки. По Су Джок, большие пальцы ноги отвечают за здоровье верхней части тела, головы.

Танчикус 30-03-2009 11:34

А куст лечебной подрезать надо не жалеючи, пусть пышным растет.

Летом я её пересадила в сад, в контейнер напольный. Выросла шикарным кустом. Потом еле в горшок запихала. :))
Зато ходили мимо - рукой заденешь и запаааах...

А когда ухо болит, я и себе и мужу запихивала листик пеларгоши -за ночь всё проходит..

Ещё читала ,что полезно просто рядом посидеть, шебуршить куст и аромат вдыхать, так даже сеансы аромотерапии проводят.

Танчикус 30-03-2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Ulya (Сообщение 23841751)
Девочки, присоединяюсь в вашу группу, но только начала выращивать герань.:)
Хочу сказать спасибо за герань Танчикус :flower:!
Татьяна, герани просто прелесть, уже немного подросли!

Пожалуйста! :) Я очень рада ,что нравится!

Танчикус 30-03-2009 11:40

Цитата:

Сообщение от мороженка (Сообщение 23887332)
Я тоже очень люблю пеларгонию.Особенно летом на балконе очень хорошо смотрится.Вчера прикупила семена в ОБИ.Попытаюсь вырастить из семечки!

Ура, нас всё больше! :)

Из семян очень увлекательно выращивать!

У меня джонсонские вылезли несколько штук! :support:

romilko 30-03-2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Танчикус (Сообщение 23911126)
Ура, нас всё больше! :)

Из семян очень увлекательно выращивать!

У меня джонсонские вылезли несколько штук! :support:

А я уже половину Джонсоновских распикировала,сегодня опять буду пикировать(оставшиеся).

Смородина 30-03-2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Танчикус (Сообщение 23910450)
Вот чего нашла :)

Спасибо большое! Вы столько интересной информации нашли! :flower:

Она и правда - обрываешь - только гуще становится.:support:

Танчикус 30-03-2009 12:01

romilko, здорово что уже распикировали, а сколько всего вылезло из пачки?

А я сеяла в таблетки, так что и пикировать не надо :)
Корешки вылезут -в стаканчик поставлю и землей засыплю - по мне так очень удобно.

romilko 30-03-2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Танчикус (Сообщение 23912568)
Здорово, а сколько всего вылезло из пачки?

А я сеяла в таблетки, так что и пикировать не надо :)
Корешки вылезут -в стаканчик поставлю и землей засыплю - по мне так очень удобно.

Из пачки F1 из 10 семечек взошло 7 и восьмая сейчас вылезла только, а из "Черной магии" 6 из 6 семечек и они уже распикированы(я семена и землю поливала концентр. раствором эпина). А про таблетки я только недавно узнала и как всегда не могла найти когда надо было уже сажать. Теперь везде смотрю-ищу их,видела только в Оби(но как то дорого-двести с чем-то рубликов или это нормальная цена для них?).Вам можно позавидовать по хорошему-я уже замучилась всю рассаду пикировать(начиная с виолы и петунии,а впереди еще пикировать лобелию-вот это ужас:073:.)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.