Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   А есть увлекающиеся пеларгонией??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=542592)

лесёнка 24-03-2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Rika (Сообщение 23609173)
KHIT, вообще, если у Вас солнечная сторона, то при попадании на листья пеларгоний капель воды могут появиться ожоги. И самим цветам пеларгоний это не нравится. Эти растения вообще не любят излишнюю влагу, как в горшках, так и на листьях...

да? а я опрыскиваю,правда не на солнце и ничего-вроде нравиться..стоят над жаркой батареей..но у меня цветов ещё и в помине на ней нет..:)

Kristioksa 24-03-2009 18:11

Интересно, а почему во всех брошюрах указано, что не рекомендуется опрыскивать ? Ведь на улице они растут при любой погоде, в прошлом году у меня на участке и в проливные дожди сидели и ничего....

Rika 25-03-2009 01:21

Не рекомендуется опрыскивать, потому что это может привести к гнилям и грибковым поражениям.
Да, на улице у меня тоже кустики в принципе нормально жили, даже в наш дождливый август. Только цветы очень быстро начинали загнивать от постоянных дождей. Соцветия полностью не раскрывались... Полноценного цветения в такую погоду не увидеть :( А когда и температура по ночам стала понижаться, то под густой листвой на стеблях у некоторых кустиков можно было обнаружить плесень. У другой моей знакомой тоже пеларгонии жили на даче под дождём. Так у неё из-за постоянной сырости пеларгонии поразила ржавчина. К счастью, таким грибкам в наших сухих отапливаемых квартирах практически не выжить.
Правда, в зарубежных питомниках уже выведены сорта, которым любая погода непочём. Но я о них пока только читала.

Ulya 28-03-2009 14:25

Девочки, присоединяюсь в вашу группу, но только начала выращивать герань.:)
Хочу сказать спасибо за герань Танчикус :flower:!
Татьяна, герани просто прелесть, уже немного подросли!

Natalia B 28-03-2009 18:58

Черенков на продажу ни у кого не осталось?
Я бы приобрела:) или может кого мои цветочки заинтресуют, на обмен;)

Смородина 28-03-2009 19:24

Девочки, герань, которая сильно пахнет и не цветёт - её можно как-то практически использовать - заваривать или маски делать? :fifa:
У меня так разрастается, уже и отростков насажала - куда девать уже не знаю. Кустищще вырос.:001:

Natalia B 29-03-2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Смородина (Сообщение 23852652)
Девочки, герань, которая сильно пахнет и не цветёт - её можно как-то практически использовать - заваривать или маски делать? :fifa:
У меня так разрастается, уже и отростков насажала - куда девать уже не знаю. Кустищще вырос.:001:

Душистою-то?
При отите в ухо засовывать:ded:... говорят просто волшебно помогает:073:
Я как раз для этих целей её недавно завела, ещё тьфу-тьфу-тьфу не пользовались...
Разрослась за пару месяцев:010: жирная такая стала:008:

Смородина 29-03-2009 15:38

А от кашля никак нельзя изощриться? заваривать или что?

Natalia B 29-03-2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Смородина (Сообщение 23881168)
А от кашля никак нельзя изощриться? заваривать или что?

От отита лист просто скручивают и в ухо запихивают на время, точно не знаю а от кашля... не знаю, врятли, разве что она сама в доме полезна, фитонциды там всякие, эфирные масла выделяет:008: Дышать полезно... очищает и микробы убивает в воздухе. Вот:)

Смородина 29-03-2009 16:53

Цитата:

Сообщение от Natalia B (Сообщение 23883584)
От отита лист просто скручивают и в ухо запихивают на время, точно не знаю а от кашля... не знаю, врятли, разве что она сама в доме полезна, фитонциды там всякие, эфирные масла выделяет:008: Дышать полезно... очищает и микробы убивает в воздухе. Вот:)

ОК
Сейчас рядом с собой поставлю. Только она, как я заметила, она от яркого света опускается, и без света вытягивается некрасиво.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.