Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

Funkey 14-01-2007 09:40

Видимо :)) На самом деле он действительно классный специалист. Я общаюсь на другом форуме - Материнство, там девочки из разных городов. Так даже они наслышаны о умянцеве - к нему едут из всей России....Может он тебе просто как человек не понравился? Вик - а как фамилия твоего анстезиолога была, не помнишь?
Атусик - с годиком вас!!!!!!!! Ему сегодня годик, мне - ..... :)) Не буду говорить сколько :))

Strujka 14-01-2007 16:05

девочки, а скажите . при поступлении в роддом , вот чтоб уже рожать, а не на дородовое, какие анализы берут еще раз? вот кровь берут например. (а то меня уже тааааааааак искололи, у нас в консультации то любят) к чему готовиться?

SoleMio 14-01-2007 16:12

Оля, поздравляю с днюшкой!

К сожалению, классный ли он специалист, мне, увы, уже не узнать, т.к. его я приглашать не буду. Как человек, мне, например, не понравился Петренко, но т.к. это мое субъективное мнение, то я об этом тему не развиваю.
Фамилию не помню, зовут Андрей, лысый такой.

Marusja 15-01-2007 10:29

strujka, у меня никаких дополнительных анализов не брали. После родов берут кровь, мочу и мазок. Ну, не сразу после, а на 3-й день вроде.

= ОДРИ = 15-01-2007 12:08

Цитата:

Сообщение от Marusja (Сообщение 2645806)
strujka, у меня никаких дополнительных анализов не брали. После родов берут кровь, мочу и мазок. Ну, не сразу после, а на 3-й день вроде.

у меня также было:) но я в 2-ке на учете по ведению беременности была, так что дополнительно никаких анализов не брали.

Katofej 15-01-2007 15:42

Девушки, всем добрый день,
Вот села и прочитала одним махом всю эту тему, от начала и до конца!
Может быть я рановато, ведь я еще даже не беременая, но наблюдаться и рожать хочу именно во втором РД.
Вначале хочу всех мамочек поздравить, у вас прекрасные дети, пускай они вас только радуют, всем "пузатикам", хочу пожелать спокойной беременности и легких родов.
Отдельно держу кулачки за АСУ
Если не сложно, ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов:
1)Когда вы серьезно задумались о ребенке, кто-нибудь проходил обследование в 2-ке (сдавали всякие анализы, проходили врачей и т.п.) и готовят ли там к зачатию (ну напрмиер, после обследования говорят, попейте витаминчиков, лучше ЭТО делать в такие то дни и т.п.) ? P.S. извините, понимаю, что вопрос звучит не самым умным :(
2)Вопрос к тем, кто наблюдался в 2-ке до родов (был на учете), делали ли вы какие-нибудь дополнительные анализы в других клиниках, центрах, больницах. Или того, что подразумевается в 2-ке достаточно. Дело в том, что вы не один раз упомянали про УЗИ-аппарат, что он не лучшего качества.
3)Также, вы постоянно пишете про Петренко, как его зовут и кто он???Объясню, почему спрашиваю, врача эндокринолога-гениколога к которому я хожу с определенной периодичностью, зовут Петренко Александр Алексеевич, мне интересно один и тот же это человек или нет. А.А. принемает в ГБ№26 (Костюшко), и я никогда не слышала о нем того, что вы писали.
Буду всем очень благодарна, за ответы на мои вопросы, извините что так много написала.:017:

Funkey 15-01-2007 17:30

Катофей - моя подруга там сейчас наблюдается - планирует беременность после нескольких внематочных. Петренко узист.

= ОДРИ = 15-01-2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Katofej (Сообщение 2650794)
Девушки, всем добрый день,
Вот села и прочитала одним махом всю эту тему, от начала и до конца!
Может быть я рановато, ведь я еще даже не беременая, но наблюдаться и рожать хочу именно во втором РД.
Вначале хочу всех мамочек поздравить, у вас прекрасные дети, пускай они вас только радуют, всем "пузатикам", хочу пожелать спокойной беременности и легких родов.
Отдельно держу кулачки за АСУ
Если не сложно, ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов:
1)Когда вы серьезно задумались о ребенке, кто-нибудь проходил обследование в 2-ке (сдавали всякие анализы, проходили врачей и т.п.) и готовят ли там к зачатию (ну напрмиер, после обследования говорят, попейте витаминчиков, лучше ЭТО делать в такие то дни и т.п.) ? P.S. извините, понимаю, что вопрос звучит не самым умным :(
2)Вопрос к тем, кто наблюдался в 2-ке до родов (был на учете), делали ли вы какие-нибудь дополнительные анализы в других клиниках, центрах, больницах. Или того, что подразумевается в 2-ке достаточно. Дело в том, что вы не один раз упомянали про УЗИ-аппарат, что он не лучшего качества.
3)Также, вы постоянно пишете про Петренко, как его зовут и кто он???Объясню, почему спрашиваю, врача эндокринолога-гениколога к которому я хожу с определенной периодичностью, зовут Петренко Александр Алексеевич, мне интересно один и тот же это человек или нет. А.А. принемает в ГБ№26 (Костюшко), и я никогда не слышала о нем того, что вы писали.
Буду всем очень благодарна, за ответы на мои вопросы, извините что так много написала.:017:

1) до беременности я наблюдалась у своего знакомого врача, собственно она и привела меня за руку в 2-ку к Максимовой Татьяне Петровне, когда я забеременела. Но мне кажется, что, если с таким вопросом обращаться в 2-ку, то именно к Максимовой, я слышала, что она очень хорошо ведет даже достаточно проблемные беременности, значит, ИМХО может помочь и с подготовкой к беременности.
2) я не делала никаких дополнительных исследований
3) нет, это другой Петренко, имя-отчество, к сожалению, не помню

Удачи!!!

Katofej 15-01-2007 17:41

Девочки, спасибо большое.
У меня тьфу тьфу тьфу, внематочных и всего такого не было. Но кто знает, что питерский климат и современная жизнь может сдалать с организмом, вот я и хочу заранее все проверить и как следует подготовиться, чтобы, Дай Бог, в сентябре этого года, я могла поменять линеечку в своей подписи :):):):)
Еще раз спасибо.

Nessy 15-01-2007 19:01

Katofej, я тоже наблюдалась там всю беременность, дополнительное обследование пришлось делать только один раз: на узи в 13 недель у меня обнаружили амниотический тяж (Легашова делала), и отправили в МГЦ (на Тобольскую) на доп. обследование. Так и сказали: там самые крутые спецы по узи, так что идите туда обследуйтесь повторно. К моей огромной радости в МГЦ (врач Петрова) у меня никакого тяжа не обнаружили :))))) Потом ходила на узи только в 2-ку к Петренко, его зовут Евгений, отчество не помню. Он, кстати, говорил, что его звали много раз в МГЦ работать, но он не хочет туда, тк там только узи делать нужно, а это скучно, и он еще по каким-то дням где-то в другом месте врач-репродуктолог.. больше о нем подробностей не помню, уже больше полугода прошло с того узи, когда он это мне рассказывал.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.