Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

ма-ма-ма 17-04-2007 02:44

Цитата:

Сообщение от Снегурка (Сообщение 4321658)
Мариш, привет! поздравляю с удачными родами:support: :flower: . Мы вчера тоже, наконец, выписались. Роддом просто супер!! Абсолютно весь персонал вежливый, всем, чем может, помогает. Я дня четыре на послеродовом дежурных пол-третьего :091: ночи будила - у детя газики шли, так хоть бы кто брови нахмурил! всегда приходили, помогали и все с улыбкой! А уж Татьяна Алексеевна Гневашева и Раиса Ивановна Анашкина - великолепные врачи, рекомендую их для КС.
ПОсле первых родов в 9-ке (СР, не бесплатно) просто день и ночь!:007:
Если честно, теперь я понимаю людей, которые выбирают кесарево без показаний, просто по желанию.

Поздравляю, сердечно!!!:)

ма-ма-ма 17-04-2007 02:45

Назвали Матвей Алексеевич! папа настоял, сил сопротевляться не было 21 день ребенок был без имени.

Мама Алеко 17-04-2007 09:00

:flower: Поздравляем Снегурку с рождением!:support:

Мама Алеко 17-04-2007 09:22

Цитата:

Сообщение от samoletik (Сообщение 4309718)
А вы капельки никакие не давали? Нам прекрасно помогал Сабсимплекс, только осторожно, они слатенькие, чтоб не обсыпал. Бейби Калм тоже хорошо помогал но он послабже. Они безвредные и не всесываются в желудке, просто пузырики всасывают. Дитя сразу успакаивается.

Капельки я даю постоянно, плюс бифидо. Но иногда, так заходится, что только трубочка. Бедный мальчик. Наверное, еще из за меня я ведь досих пор чешусь, печень моя после родов в поном ауте.
Ктоб меня видел всю меня обсыпало черти чем. Сегодня опять еду в роддом на чистку крови, обещали безвозмездно:073: .
Очень боюсь маленького оставлять с мамой, вдруг проснется, а меня нет:001:
Решили отправить его гулять, он в коляске спит, как сурок:love:.

Кстати, мы живем на Владимирской, а планируем гулять у ТЮЗа, может и увидимся, мы ваши соседи. На этой недели хотим узнать сколько займет путь до парка, а то у нас вообще деревьев нет:(:(

marryika 17-04-2007 09:40

Цитата:

Сообщение от ма-ма-ма (Сообщение 4328734)
Назвали Матвей Алексеевич! папа настоял, сил сопротевляться не было 21 день ребенок был без имени.

Поздравляю! Мне тоже это имя оч нравиться! Если будет еще и сынишка, то обязательно назову Матвеем!

SAMOLETIK 17-04-2007 23:07

Цитата:

Сообщение от vjkjrj (Сообщение 4329620)
Капельки я даю постоянно, плюс бифидо. Но иногда, так заходится, что только трубочка. Бедный мальчик. Наверное, еще из за меня я ведь досих пор чешусь, печень моя после родов в поном ауте.
Ктоб меня видел всю меня обсыпало черти чем. Сегодня опять еду в роддом на чистку крови, обещали безвозмездно:073: .
Очень боюсь маленького оставлять с мамой, вдруг проснется, а меня нет:001:
Решили отправить его гулять, он в коляске спит, как сурок:love:.

Кстати, мы живем на Владимирской, а планируем гулять у ТЮЗа, может и увидимся, мы ваши соседи. На этой недели хотим узнать сколько займет путь до парка, а то у нас вообще деревьев нет:(:(

Ой!!! Бедненькие вы и малышка просто бедолага, это же так больно!!!! У моей, слава Богу, коликов не было практически, ну во всяком случае по сравнению с вами. Очень вам сочувствую. :(
А капли совсем не помогают?

А по поводу оставлять с мамой - не переживайте, даже если проснется - ничего, они еще очень плохо понимают в этом возрасте, но я понимаю вас как вы нервничаете и переживаете. Вам кажется что мама сделает не так, ведь лучше мамы вашему ребенечку никто не сделает. Но не волнуйтесьЮ для вашей мамы это тоже самый родной на всете человечек, и она сделает все бозможное чтобы ему было хорошо в ваше отсутствие. Она, кстати, может одеть вашу одежду когда будет его брать на руки, она пахнет мамой и молочком, ему будет спокойнее.
Удачи вам.

= ОДРИ = 17-04-2007 23:23

Насчет животика: мы тоже страдали.... Помогает теплая пеленка (лучше льняная), приложенная к животку или грелка (можно солевую через пеленку). Еще спасибо чудному доктору, который подсказал, что с этой же целью можно использовать...обычный фен для волос! Подуйте малышу на животик через свою руку (тобы контролировать и не обжечь случайно). Кроме тепла,их еще очень успокаивает звук (похоже на то, что они слышали 9 месяцев в животике у мамы). Арсений отлично засыпал на кухне под аккомпанимент работающей вытяжки. Еще мы балдели от звука льющейся воды :)

ма-ма-ма 18-04-2007 01:57

:)
Цитата:

Сообщение от marryika (Сообщение 4329927)
Поздравляю! Мне тоже это имя оч нравиться! Если будет еще и сынишка, то обязательно назову Матвеем!

Спасибо большое, а где вы гуляете в этом районе? Я у Театральной живу и кроме Никольского вроде как ничего и нет.:)

ЗВЕЗДО4КА 18-04-2007 09:57

Цитата:

Сообщение от MaryAnn (Сообщение 4348223)
Насчет животика: мы тоже страдали.... Помогает теплая пеленка (лучше льняная), приложенная к животку или грелка (можно солевую через пеленку). Еще спасибо чудному доктору, который подсказал, что с этой же целью можно использовать...обычный фен для волос! Подуйте малышу на животик через свою руку (тобы контролировать и не обжечь случайно). Кроме тепла,их еще очень успокаивает звук (похоже на то, что они слышали 9 месяцев в животике у мамы). Арсений отлично засыпал на кухне под аккомпанимент работающей вытяжки. Еще мы балдели от звука льющейся воды :)

и нас льющаяся вода спасала от всяких капризов

Снегурка 18-04-2007 13:10

Девочки, большое спасибо за поздравления!:)


Нам Мамистова от колик посоветовала класть на животик почаще, детям так газики выпустить легче. Мой категорически не любит лежать на животе, так, оказывается, надо класть спящего (минут через 40 после засыпания). Помогло. Ну и Саб-Симплекс - супер вещь.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.