Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

knoPolino4kka 20-03-2009 14:18

Цитата:

Сообщение от Tafascha (Сообщение 23422205)
Нуу, медицина - совсем другое. Многое (и главное!) в этом деле - это опытный и ответственный педиатр, поскольку все дела решаются через него...
Оч удобно: приемы педиатра и врачей-специалистов на дому, анализы на дому, от домашних прививок отказались, ездим в центр вакцинации, если что-то не нравится в пришедшем на дом враче или у него есть вопросы, назначают доп. консультацию в больнице Раухфуса.:love: Главное, что нет ни в чем ограничений, все включено :)


Это отлично, а то у нас об этой МСК:wife: одни матерные выражения.

novaya 20-03-2009 15:03

Цитата:

Сообщение от kaikki (Сообщение 23418238)
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, 2-ка не выдает родовых сертификатов, но поскольку он нужен будет в детской поликлинике потом, его надо получать в своей районной ЖК, насколько я понимаю. Какие документы нужны для получения сертификата от Фурштатской? Или хватит только паспорта, обменки и полиса?
Мне моя врач что-то ничего про это не говорит, а я спросить забываю, хотя уже 34 неделя идет!
Этот сертификат после родов получить можно?

Спасибо!

Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. Значит порядок такой - в двойке у врача или у заведующей получаете справку, что они направляют вас в ЖК по месту жительства для получения родового сертификата. В ЖК идете со следующим набором документов:
- эта справка
- ваша обменная карта
- полис ОМС
- страховое свидетельство из ПФР
- паспорт
последние четыре документа надо отксерить. паспорт - первую страницу + прописку, обменку - 1-ю, 2-ю, и страницы где табличка куда заносятся результаты анализов (у меня по крайней мере больше ничего не просили отксерить)
Меня заставили оформить карту в ЖК, т.к. я там у них ни разу не была, взять стат талон. Отсидела я в очереди 3,5 часа (надеюсь вам больше повезет). Врач спросила дежурные вопросы, взяла ксероксы и справку, заставила написать заявление на имя заведующей - с просьбой выдать сертификат. Через неделю пойду забирать.
По поводу его получения после родов - вроде как можно - только зачем это вам? лучше сейчас закончить все бумажные вопросы, а после родов заняться малышом, тем более корешки от сертификата на малыша могут потребоваться сразу, если вы будете наблюдать его в районной поликлинике.

kaikki 20-03-2009 15:40

Цитата:

Сообщение от novaya (Сообщение 23426474)
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. Значит порядок такой - в двойке у врача или у заведующей получаете справку, что они направляют вас в ЖК по месту жительства для получения родового сертификата. В ЖК идете со следующим набором документов:
- эта справка
- ваша обменная карта
- полис ОМС
- страховое свидетельство из ПФР
- паспорт
последние четыре документа надо отксерить. паспорт - первую страницу + прописку, обменку - 1-ю, 2-ю, и страницы где табличка куда заносятся результаты анализов (у меня по крайней мере больше ничего не просили отксерить)
Меня заставили оформить карту в ЖК, т.к. я там у них ни разу не была, взять стат талон. Отсидела я в очереди 3,5 часа (надеюсь вам больше повезет). Врач спросила дежурные вопросы, взяла ксероксы и справку, заставила написать заявление на имя заведующей - с просьбой выдать сертификат. Через неделю пойду забирать.
По поводу его получения после родов - вроде как можно - только зачем это вам? лучше сейчас закончить все бумажные вопросы, а после родов заняться малышом, тем более корешки от сертификата на малыша могут потребоваться сразу, если вы будете наблюдать его в районной поликлинике.

Большое пасибо за такой подробный ответ!!!:flower:
Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять:wife:), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?

knoPolino4kka 20-03-2009 15:47

Цитата:

Сообщение от kaikki (Сообщение 23428705)
Большое пасибо за такой подробный ответ!!!:flower:
Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять:wife:), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?


Я не меняла, т.к не успевала. Получала по старому. Никто и слова не сказал

Гарпия 20-03-2009 16:27

Цитата:

Сообщение от novaya (Сообщение 23426474)
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. .


А в какую ходили? И с чего начали -с регистратуры или с заведующей?

Тоже надо как-то мобилизоваться и доползти.

kaikki 20-03-2009 16:38

А еще очень не хочется сидеть в очереди столько времени!!!
Novaya, как же вы досидели, очень сочувствую, 3,5 ч и так-то отсидеть трудно, а уж будущей мамочке и вовсе!!!
Да еще и грипп кругом...ужас ужас!!!
Интересно, а можно кого-нибудь заслать туда вместо себя? Мужа, например, или маму...

knoPolino4kka 20-03-2009 17:24

Я в своей ЖКуже в конце Б, сидела с 14 до 20 в очереди

Руфь 20-03-2009 17:31

Я наблюдаюсь в обычной ЖК. Всего один раз просидела в очереди 1,5 часа. А обычно жду где-то в среднем минут 30. Повезло с консультацией, наверное.

kaikki 20-03-2009 17:43

ужас ужас... в этом смысле 2-ка,конечно, выигрывает, там хоть чаек можно выпить и диванчики мягкие!!! хотя я однажды своего врача тоже 50 мин ждала...

lanna 20-03-2009 18:08

Цитата:

Сообщение от kaikki (Сообщение 23418238)
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, 2-ка не выдает родовых сертификатов, но поскольку он нужен будет в детской поликлинике потом, его надо получать в своей районной ЖК, насколько я понимаю. Какие документы нужны для получения сертификата от Фурштатской? Или хватит только паспорта, обменки и полиса?
Мне моя врач что-то ничего про это не говорит, а я спросить забываю, хотя уже 34 неделя идет!
Этот сертификат после родов получить можно?

Спасибо!

Странно, что Ваша врач Вам ничего не говорит. Мне к 30-й неделе Кравченко вместе с БЛ выдала справку, о том что я на учете в РД2 и направляюсь в ЖК для получения родового сертификата.Я вот только никак туда не соберусь:005:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.