Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

Медуза Горгона 03-03-2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Келена (Сообщение 22520667)
о, мы тоже ходим в поликлинику на абилитацию, там с Настей занимаются психологи, играют в разные игры, тестируют ее, дают рекомендации по занятиям с ребенком и воспитанию...

Наверно я не мать, а ехидна :010:...Никуда мы не ходим, ничем не занимаемся...
Смотрим мультики и разбираем до винтиков все, что попадается...
А сейчас на почте, познакомился с девочкой, ну то же нашего возраста,
рисовали в альбоме пока мы с мамой в очереди стояли... глазки строил...
хорошо хоть на пол не ложился, как он это на площадке делает...
А когда уходили, я его одела, он говорит: я только досвидания скажу...
Встал перед ней и говорит: До свидания! Дева - молчит. Он опять: Пока!
Она опять молчит. Взял за шею, поцеловал в щеку и говорит: До встречи!!
И ушел.
Выходим, я говорю, что ты с незнакомыми девочками целуешься?
Он отвечает: ее Мариша зовут...

Вот приведи его на встречу..:010: сразу с невесткой и поедем домой! :089:


Мамочку Леночку с Роджением Доченьки!
Пусть всегда будет веселой,
здоровой, умницей и красавицей!

Келена 03-03-2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Натарик (Сообщение 22521807)
заболела все таки Поля:( Пока температура 37.8 и чуть нос заложен.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22530968)
Наверно я не мать, а ехидна :010:...Никуда мы не ходим, ничем не занимаемся...

да он у тебя уже и так знает как с девушками обращаться, а все остальное приложится:046:

Олик_к 03-03-2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22495389)
Я тут раздумываю, как бы совместить дневной сон обоих детей ...
Посему вопрос: вот в садике во сколько дети спать ложатся, например? И во сколько при этом предполагается, что они проснулись утром?
Вообще, какой в среднем у детей 2-3 лет период бодрствования между утренним просыпанием и дневным сном?
Из теории я только помню, что "правильно"ложиться спать в 12:00, даже если проснулся в 10:00...

Тань, у меня Ваня на одноразовый сон только после года перешел :005:
Сама жду-не дождусь, когда у них один режим будет.. А то мраки - один спать - другой проснулся, одному гулять - другому кушать, и так весь день :010:
Ваня (он конечно не показатель :065:), укладываем в полдесятого, засыпает через полчаса-час, встает в восемь (но последние два дня в семь :001:), днем спит примерно с двух до четырех (плюс/минус полчаса туда/сюда).

Цитата:

Сообщение от Natalya-S (Сообщение 22491995)
ну нимагу)))
отняла свою шапку шаррф, через минуту застаю уже в таком виде, решил с собакой пойти теперь гулять

Цитата:

Сообщение от Natalya-S (Сообщение 22491003)
со словами "итю гуять" надел мою шапку и шарф и к дверям)))

Ой, ну Андрюха зажигает, ухохоталась я!!!! :046:
Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22478312)
Фсё! Убили! :010:Я - гора жира!:001::005: Восточный Хотэй!:065:

Хочу это видеть!

:046::046::046:
Свой вес писать не буду :065::065::065:. Правда счас кормить закончила, начну набирать... Посмотрим через полгодика, что будет :005:

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22500881)
я коротко - котлетки горят...
абилитация - что-то связанное с развитием ребенка
логопед занятия проводит, помогает разговорить Егорку
абилитолог всяческие советы и рекомендации по поводу нашего дальнейшего развития
занятия - что-то типа развивалок
только ходить надо в поликлинику
поговорили с ней хорошо, но кроме того, что Егорка хорошо развит, мне ничего не сказали
а вот почему молчит, не разговаривает - загадка...

Тань... Я конечно не доктор... Но водить в полтора года дитя в полклинику по врачам с целью его разговорить не стала бы, ИМХО...
Вам же не 3,5 и даже не 2,5, о какой задержке может идти речь??
У нас в декабрятском топе (детям 2,3 сейчас) к двум годам разговаривало из тридцати детей человек десять примерно, мамы волновались конечно. За три месяцы зимы заговорили уже почти все, кто-то больше, кто-то меньше.
Хотя ты мама, тебе видней конечно ;)

GLOW 03-03-2009 13:00

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22530720)
Я так понимаю, что никаких ориентиров нет

вот-вот... и как купить обувь на 1-2 сезона вперед?
видимо закупки не про нас... будем по факту искать в магазине :009:

Carly 03-03-2009 13:05

[quote=Руслик;22508495]Ну вот, у нас такое весеннее оживление в топе!!!!:) На работу мамызы повыходили, фотки возвратили, в Новгород скатались, в дельфинарий сходили, температурить перестали, ходить начали (аж в 9 мес. - вот торопыга!)сгущенки наелись:)) Ну красота какая!!!!!
А мы сегодня первый раз остались на весь день в саду!!:080:И я который раз убедилась, что детские проблемы, очень часто надуманы родителями. Мой сынуля категорически отказывался спать в саду, ругался, капризничал, а когда сегодня утром мы обьяснили, что никак по другому нельзя, няня уехала, а мама сможет придти только после сна. Ребенок вздохнул и сказал. хорошо . буду спать. А когда я забирала его, он был весел и кричал радостно, что тепрь всегда будет спать!!! А мама - дурища, сидела дома и переживала. как там, что там.......Вообщем, меньше надо думать:) QUOTE]

Молодцы! Поздравляю:flower:!

Carly 03-03-2009 13:09

[quote=Nanny;22514606]Что-то меня после очередного прочтения "Ёжика в тумане" опять накрыло. Нежно люблю тов. Козлова, но иногда от него передоз случается. В общем, пошли мы с папызом в Интернете читать другие сказки, кот. нет в нескольких имеющихся у нас книжках. И нашли ТАКО-О-ОЕ:001:....
Не могу удержаться, копирую.
Для сравнения, сначала мою любимую (только про лисенка фраза меня смущает),
а потом уже ТАКУ-У-Ю

[Вторую сказку удалила, чтобы сильно не грузить любимых мамыз :008:

Вместо сказки вот вам позитивная фотка

Таких сказок, как вторая, удаленная вами, мы еще не читали. Да, уж.....

А ЕЖИКИ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!

Carly 03-03-2009 13:20

Вложений: 1
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИЛЕЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

lena1969 03-03-2009 13:21

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22531959)
вот-вот... и как купить обувь на 1-2 сезона вперед?
видимо закупки не про нас... будем по факту искать в магазине :009:

я в закупках терь смело покупаю сандалики, тут с размером не пролетишь.
Для детей ходящих в сад сандальки всегда нужны:))) и летом и зимой.
Со всей остальной обувью .. тут фиг угадаешь.

Carly 03-03-2009 13:22

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22521693)
Всем привет!
Я тока прмчалась с утренника, что-то очень много в этот раз плачущих деток.
А после утренника ваще сплошной рев в раздевалке.
Вот резанула фотку от видео, качество бэ-эээкашное.
Это парочка ведущих утренника(Миша с девочкой), ну и воспитатель помогает.

КАКОЙ МИШЕНЬКА СЕРЬЕЗНЫЙ МАЛЬЧИК! ТОЧНО БУДУЩИЙ УЧЕНЫЙ ИЛИ БАНКИР!

Олик_к 03-03-2009 13:25

Цитата:

Сообщение от ЛЮЛЮлька (Сообщение 22500166)
а у меня радость - МНЕ ВОССТАНОВИЛИ в компе ВСЕ ФОТКИ, ВСЕ ВИДЕО.......ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ............:080::080::080::080::080:
так что теперь только надо научиться все сохранить в разных местах.:008:

Поздравляю!!!! :)
Мы на диски уже скачали, сейчас папа занимается большим компом, приведет его в порядок, запишем еще туда плюс жесткий диск дополнительно купим!
Ну и на печать папку готовлю, но токо времени не хватает :005:


Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22500386)
3. Если помните, в мае-июне прошлого года моя сестра зацепила мужика на переходе. Разбор в ГАИ закончился тем, что ей в итоге вернули права. И вот вчера - здрасьте, не ждали:065: Звонит по телефону жена пострадавшего с предложением передать им 70 тыров за возмещение понесенного ущерба:010: В противном случае она передаст дело (какое дело?:009:) на рассмотрение в суд. Бред, конечно, полнейший, но сестра вместе с мамой второй день бьются в истерике и никаких доводов разума слушать не желают. Подозреваю, если б у них были деньги, они бы их с радостью отдали бы:009::005: Все это осложняется и усугубляется тем, что муж сестры уехал работать в Углич:010: и вправить мозги им не может.
В общем, у нас еще и с этой стороны счастье привалило:065:

Ален, про папу писать не буду ничего, что случилось уже, то случилось, к сожалению :005:
А вот про сестру... Ни в коем случае нельзя отдавать деньги просто так, да ты и сама это понимаешь! Через месяц могут опять позвонить, и так до бесконечности. Вернее до истечения срока давности (три года по-моему).
Так что если есть у них претензии - пусть подают в суд. Это их право.
Вот если присудит суд сумму (если до него дело дойдет), ее и выплатят. Во-первых, официально и один раз. Во-вторых, наши суды обычно суммы компенсации назначают достаточно маленькие.

Ну а вообще, конечно, лучше бы эта тетенька от них отстала @@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 22502033)
Добрый вечер!:flower:
Андрюшка на фотографиях-замечательный, его взгляд говорит сам за себя - здесь и слов никаких не надо:love:Наташа, я вот как представлю, что он вот так, лет через..., смотрит на девушку - какие ещё слова нужны:))...ну, это я скорее не как мама, а как женщина заговорила:008:

Медузочка, ловко ты Марусю:))...Соня, Машуня какая хорошенькая, утончённая, нежная, худенькая...вся такая изящная, с огромными глазами и очень выразительным ртом - правильно кто-то заметил (днём читала-а сейчас не вспомнить кто:009:), что девушка начала прошлого века:love:

Ну ну убавить, ни прибавить!! Только ППКС под этими словами!!!!! :love:

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22503470)
Девочки, добрый вечер!
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!:support::support::support:
Нам без 2-х дней 9 месяцев - 05 марта исполнится.
Я сидела за компом, а Петруша стоял, оперевшись о люльку от коляски. Я протянула к нему руки, думая, что он поползет как всегда, а он пошел - маааленькими такими шажками, шатаясь, но ПОШЕЛ - 1.5 метра где-то прошел.
УРА!!!! Потом прошел 10 шагов в прихожей.
Я в полном счастье:)!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :flower:
Судя по тому, что Саня уже сидеть пытается и ползать, нас тоже ждет раннее вставание :008:

Carly 03-03-2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 22525695)
...А что мне посоветуют мамызы - у нас в четверг праздник:стихи Маня уже выучила, с выражением, акцентируя и выделяя самые сильные места:))...много рассказывает о подготовке...а я вот в сомнениях - идти-не идти?:009:...Два последних праздника она садилась рядом со мной и не выходила к деткам ...стихи прекроасно читала на репетиции, дома показывала танец...а вот на празднике - как уцвидит меня - всё:слёзы, обнимания, и больше никакого участия в праздничном действии..хочется пойти, тем более, что это праздник мам...но я боюсь опять всё испортить...что делать? отправить папу всё заснять - а дома вечером всем вместе посмотреть - похвалить? или это не правильно?
что посоветуете?:016:

Я БЫ ПОШЛА. ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТКИ ДЛЯ МАМ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ В ЭТОТ РАЗ :flower:

Carly 03-03-2009 13:31

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22530367)
нам нужна обувь, но я не знаю какой размер брать :009:
у нас сейчас 20 примерно
.
кстати, если сейчас рост около 80 см, то что к лету-то ожидать по размерам?
пора готовиться уже к дачному сезону

ТААК... ВАМ 1 ГОД И 5 МЕСЯЦЕВ, НАМ БЕЗ ДНЯ 9 МЕСЯЦЕВ... РОСТ 73 СМ.
МЫ СЕЙЧАС НОСИМ ДОМАШНИЕ БОТИНОЧКИ 18-ЫЙ. А УЛИЧНЫЕ САПОЖКИ НА ВЕСНУ Я 20-ЫЙ КУПИЛА:001:...
ЭТО ЧТО ЖЕ - ВЕЛИКИ БУДУТ, ПОЛУЧАЕТСЯ? ИЛИ С НОСОЧКОМ НОРМАЛЬНО?

Carly 03-03-2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22530968)
А сейчас на почте, познакомился с девочкой, ну то же нашего возраста,
рисовали в альбоме пока мы с мамой в очереди стояли... глазки строил...
хорошо хоть на пол не ложился, как он это на площадке делает...
А когда уходили, я его одела, он говорит: я только досвидания скажу...
Встал перед ней и говорит: До свидания! Дева - молчит. Он опять: Пока!
Она опять молчит. Взял за шею, поцеловал в щеку и говорит: До встречи!!
И ушел.
Выходим, я говорю, что ты с незнакомыми девочками целуешься?
Он отвечает: ее Мариша зовут...

Вот приведи его на встречу..:010: сразу с невесткой и поедем домой! :089:]

:046:

Олик_к 03-03-2009 13:37

Лилечку, нежную девочку-красавицу и ее замечательную маму Лену с трехлетием!!!!!! :flower::flower::flower:
Лану и Лену с первым рабочим днем! :support:
А Руслана тоже с первым днем! Первым полным днем в садике! :))

Цитата:

Сообщение от Натарик (Сообщение 22521807)
заболела все таки Поля:( Пока температура 37.8 и чуть нос заложен.А завтра утренник в саду, первые стихи... Обидно, причем мне:))
Дочь сказала - "Сами прочитают. А нам надо папу заразить. Пусть с нами сидит".
Вот такая добрая девочка:love:

Обидно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И смешно :)). Поля умница!!!

Цитата:

Сообщение от Grinya (Сообщение 22524806)
Оля!!Обувь конечно классная-я в самой первой закупке ещё до нового года взяла две пары.Правда они без супенаторов вообще!!!Пишут,что там ортопедическая стелька!!!Но что-то не верится!!!И по носкости мне кажется,что не очень-то прочные они!!Хлюпковаты!На сезон впрочем хватит!!!Куда ещё больше то!!Оз каждый год рулят!!!:))

Наташ, а мне нравятся... Мы два месяца уже каждый день дома таскаем, нормуль :008:.
Да, супенаторов нет, а это так принципиально?
Зато у нас в других босоногах ножки дома потели, а в этих ему хорошо...

Carly 03-03-2009 13:39

Девочки! Большое спасибо за поздравления с первым шагом!
Как здорово, что я вас нашла!
Ну кто бы еще нам столько добрых слов сказал и открыточек послал!
Столько позитива:flower::flower::flower:
Петруша вчера вечером папе с гордостью показывал, как он ходить умеет - еле-еле передвигает ножками, качается, как динозаврик, но ИДЕТ!!!
Сегодня стал чуть посмелее, но устает быстро и на попу садиться:)
Ой, заболталась... похоже ребенкины овощи пригорели....Побежала на кухню.

lena1969 03-03-2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22495389)
Я тут раздумываю, как бы совместить дневной сон обоих детей ...
Посему вопрос: вот в садике во сколько дети спать ложатся, например? И во сколько при этом предполагается, что они проснулись утром?
Вообще, какой в среднем у детей 2-3 лет период бодрствования между утренним просыпанием и дневным сном?
Из теории я только помню, что "правильно"ложиться спать в 12:00, даже если проснулся в 10:00...

В нашем саду сон с 12 до 15-00. Мишу бужу чтоб в сад идити в 07-00, ложимся спать в 21-00 или 21-30 ( но засыпаем долго, по часу например).

У меня Мишась за свои 3.5 года несколько раз очень менял свой режимс.

Вставал и очень рано, потом был период спал до опупения, и я будила его ( и няне велела) в 11-00. На дневной сон ложились тогда в 15-30(что само по себе бред)!!!!
Я считаю что после утреннего вставания должно пройти МИНИМУМ 3.5-4 часа(для 2-х летнего ребенка) до дневного сна. но это все как всегда оченно ИМХО:)
Единственно что я всегда делала-это никада насильно Мишу к какому то режиму даж не пыталась приучать.Я просто тихо радовалась, что он хоть когда-то спит:))

Мура 03-03-2009 13:41

Вложений: 1
Лиляшку с Днём рождения!!!!
Расти удачливой, весёлой и здоровой!!!
Будь счастлива!!!
Маму, папу и сестру с тремя годами счастья!!!

Олик_к 03-03-2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 22525695)
...А что мне посоветуют мамызы - у нас в четверг праздник:стихи Маня уже выучила, с выражением, акцентируя и выделяя самые сильные места:))...много рассказывает о подготовке...а я вот в сомнениях - идти-не идти?:009:..

Кать, я с девчонками соглашусь, надо идти!
Во-первых, она тебя будет искать, и может очень расстроиться, что праздник для мам, у других деток мамы пришли, а её любимая мамочка - нет...
А во-вторых, перелом действительно может произойти в любой момент! Может вот в четверг так и случится!

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22533989)
ТААК... ВАМ 1 ГОД И 5 МЕСЯЦЕВ, НАМ БЕЗ ДНЯ 9 МЕСЯЦЕВ... РОСТ 73 СМ.
МЫ СЕЙЧАС НОСИМ ДОМАШНИЕ БОТИНОЧКИ 18-ЫЙ. А УЛИЧНЫЕ САПОЖКИ НА ВЕСНУ Я 20-ЫЙ КУПИЛА:001:...
ЭТО ЧТО ЖЕ - ВЕЛИКИ БУДУТ, ПОЛУЧАЕТСЯ? ИЛИ С НОСОЧКОМ НОРМАЛЬНО?

А какая связь размера ноги с возрастом и ростом? :008:
Малыши настолько все разные, нельзя ни на кого ориентироваться. Ножка может три месяца не расти, а потом резко скакануть..
Да и размерные ряды у разной обуви так сильно отличаются :010:. Надо мерять!

Но имей в виду, обувку мелким, уж тем более на первые шаги, на вырост брать нельзя, ИМХО :ded:

Олик_к 03-03-2009 13:45

Мамызочки, а кто у меня год назад купил развивающий центр Tiny Love???
Ну не помню совсем, балда я! :009:
Хочу очень обратно купить :091::091::091:
Сунулась сейчас, а все игрухи Ванины развивающие, которые до года, я либо продала, либо раздала :(:(:(
А мы уже в манеже вовсю ползать начинаем, скоро сядем :love:. А играть не во что...

lena1969 03-03-2009 13:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22533989)
ТААК... ВАМ 1 ГОД И 5 МЕСЯЦЕВ, НАМ БЕЗ ДНЯ 9 МЕСЯЦЕВ... РОСТ 73 СМ.
МЫ СЕЙЧАС НОСИМ ДОМАШНИЕ БОТИНОЧКИ 18-ЫЙ. А УЛИЧНЫЕ САПОЖКИ НА ВЕСНУ Я 20-ЫЙ КУПИЛА:001:...
ЭТО ЧТО ЖЕ - ВЕЛИКИ БУДУТ, ПОЛУЧАЕТСЯ? ИЛИ С НОСОЧКОМ НОРМАЛЬНО?

Ничего, ну ничего абсолютно сказать низя по тому что у кого то в 1.5 рост такой-то, а у вас такой то:))
Вот поглядите фотка с сегодняшнего утренника, мальчик и девочка из Мишиной группы,
у них дни рождения с разницей в 4 дня-а как отличается рост:))Размер ножек тож сииильно отличается.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.