Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1155213)

zhiletka 08-04-2009 16:40

Всем привет!

Тоже отчитаюсь по-быстренькому по пунктам, которые вспомню :)):)):))

Зубы чистим хорошо, сначала я чищу, потом Таня сама... Но не могу сказать, что я сильно усердствую, а уж Таня тем более... :008: Но зубки вроде все белые, у зубного были осенью - всё ок было (ТТТ!!!).

Спим без подушки. Ортопед после НГ приходил, я поручила свекрови спросить про подушку, он ответил, что "можно купить подушку, но совсем плоскую". Теперь свекровь регулярно компостирует мне мозги, типа чего это я подушку Тане не покупаю, ортопед же сказал :073::073::073:

Ой.. А чего еще то? :016:

А-а, подгузники! Мы только ночью в подгузнике (и то я когда бужу, сразу на горшок сажаю - тогда подгузник сухой остается, а если сама просыпается, то ленится на горшок идти, писает в подгузник :065:), и в поездки. Гуляет в саду без подгузника.

Чего еще надо было рассказать? Не помню :)):)):)):)):))

ПризракБелойДамы 08-04-2009 16:49

Цитата:

Сообщение от zhiletka (Сообщение 24409609)
Чего еще надо было рассказать? Не помню :)):)):)):)):))

А я помню. :) Как Таня сегодня в д/с пошла?

zhiletka 08-04-2009 16:51

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 24410224)
А я помню. :) Как Таня сегодня в д/с пошла?

:)):)):))
А мы сегодня проспали, поэтому еле-еле успели к завтраку. На кашу Таня купилась без разговоров ;) Я ее прямо в столовую привела - пошла кушать, на меня не обернулась даже :)):)):))

Олик_к 08-04-2009 17:08

Наташ, тебе удачи в твоих делах с опекой и судом! Держись!
Цитата:

Сообщение от Kid (Сообщение 24400776)
Ой, Оль, я так долго не выдержу!!!! Я уже НИМАГУ!:091: Сейчас вот наелась, как ни в чем не бывало читает книжку, рассказывает себе под нос что-то. Сколько ж он длится то, кризис этот?

Лен, а куды ты денешься то? :)) Не отдашь же ребенка на время ;)
И ты выдержишь, и я выдержу, все выдержат! (прям мантра какая-то получилась...)

Цитата:

Сообщение от КАСЁНЯ (Сообщение 24403139)
Ой а я и не стыдюсяяя!:)) Ну честно девы мне пофиг, ну мы всегда просыпаемся с таким надутым памперсом:065:, иногда даже ночью перадеваем! Но у нас Даша засыпает с соком в поильнике, так что и не удевительно:017:
Днём спит без памперса, но чаще просыпается обдутая!:)

И я не пойму, чего тут стыдиться??
Помимо наших воспитательных способностей у каждого ребенка еще разные мочевые пузыри. Кому то проще дается, кому то сложнее..

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 24405058)

Рисует уже хорошо, тут специально для альбома попросила её нарисовать дядю, тётю, солнышко, травку и цветочки, божью коровку, дерево, машинку, чайник, снеговик - в общем всё, что уже хорошо получается. Папа был поражён, сказал "это всё Маша нарисовала!?" :010:
Последнее увлечение в этой области - это рисовать цифры и буквы. У самой ещё не выходит, так она всех просит "шеснасять, десятьнасять" :046:


Были сегодня у участкового - выписывались, в конце Маша сказала "А теперь - в садик!!!" и рванула полуголая из кабинета :))

:046::)):)):))
Какая умничка! Видимо в художественную школу придется водить ребенка!

Олик_к 08-04-2009 17:09

Подушка у нас такая http://www.allergodom.ru/catalog/12/23/398/

Зубы чистим нормально, без скандалов, слава богу :)

Келена 08-04-2009 17:50

и я по быстром:
спим без подушки и без памперса, зубы чистим только по выходным , когда мама дома, гуляем в памперсе, карандаш держим правильно;)

Nyushka 08-04-2009 17:56

Здрасте всем.

Наташ, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Владька
, умница и аккуратист. :)


Тоже отчитаюсь. :))

- Зубы чистить любим, но только сам и пол-часа минимум, пока паста не кончится. :065: Т.к. он пасту кушает. :019::)) Поэтому я не даю так долго, отбираю. В итоге можем раз в день почистить, можем и не почистить вообще. Полоскать рот он не умеет, но пасту выплевываем половину. На ночь пьет много, соков, йогуртов. Знаю, что из-за этого и кариес, меня начинает беспокоить это. :(

- Спим днем без памперса, гуляем, ночью спим и ездим еще в памперсе. Т.к. я на улицу боюсь без памперса выводить, вдруг описается. Жду тепла, дачи. Мы на ночь много пьем, с утра постоянно полный памперс. А еще мы какаем практически тока в памперс. :065: Ждет специально момента, когда памперс одену, перед улицей или сном и тогда делает свое черное дело. :)) Вот еще и поэтому я с нетерпением жду лета. :091:

- Спим на плоской подушке, иногда ее вообще убирает.

- Карандаши, ручки, фломики и т.д. держим сразу правильно. А мелки мы едим :065:, уже все искусал.



Цитата:

Сообщение от Klio (Сообщение 24386205)
...У нас новая игрушка любимая - викторина.
...
Да ты что, Ань... Может, гулять с ним перед сном, чтобы уставал. Или пытаться договориться. Например, сейчас мультик-книжка, а потом ты сам засыпаешь... У нас это хорошо прокатывает.

Я думала про такую игрушку, но показалась, что нам она рановата.
...
Гулять я точно не буду перед сном, мне себя не уговорить 2 раза в день гулять. :065: А договориться - это не с моим ребенком. :))

Цитата:

Сообщение от Kid (Сообщение 24401016)
Во, Насть! Я сейчас именно этим корытом себя и ощущаю. Маша поорет, поспит - и ладненько, а я как лимон выжатый...

Я таким лимоном хожу уже с осени. :065: И мне никакой отдых не помогает, видимо это уже хроническое. :073:

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 24405058)
...Рисует уже хорошо, тут специально для альбома попросила её нарисовать дядю, тётю, солнышко, травку и цветочки, божью коровку, дерево, машинку, чайник, снеговик - в общем всё, что уже хорошо получается....

:010::010::010:

Klio 08-04-2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 24414251)
Гулять я точно не буду перед сном, мне себя не уговорить 2 раза в день гулять. :065: А договориться - это не с моим ребенком. :))

А у нас папа гуляет, это его неприкосновенная обязанность :))

Tata-mama 08-04-2009 18:06

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!

И Я ОТЧИТЫВАЮСЬ :))

ЗУБЫ ЧИСТИМ, С НАЧАЛО ИЛИ Я ИЛИ ПАПА. А ПОТОМ ДАЁМ ЧУТОК И САМОМУ ПОЧИСТИТЬ. (КСТАТИ ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ ОТ ЧИСТКИ НЕ ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ, СТАРШЕМУ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЛИ С САМОГО ПЕРВОГО ЗУБА. А СОСТОЯНИЕ У НИХ РАЗНОЕ)


СПИМ ИНОГДА В ПОДГУЗНИКЕ ИНОГДА БЕЗ НЕГО. ГУЛЯЕМ ЧАЩЕ ТОЖЕ БЕЗ НИХ.


СПИМ НА БОЛЬШОЙ ПОДУШКЕ С ПОЛУ ПЕРОМ, ЖИВОТОМ НА ПОДУШКЕ ИЛИ НОГАМИ. :)

ДЕРЖИМ ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО . ДАЮ ТОЛЬКО КАРАНДАШИ С ТРЕМЯ ГРАНЯМИ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МЫ СЪЕДАЕМ.

Klio 08-04-2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Tata-mama (Сообщение 24414784)
ДАЮ ТОЛЬКО КАРАНДАШИ С ТРЕМЯ ГРАНЯМИ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МЫ СЪЕДАЕМ.

:)):))

Tata-mama 08-04-2009 18:09

КСТАТИ, У НАС ТЁМКА ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ САМ. ТОЛЬКО КОРМИТЕ, А Я ПО ВЫПЕНДРИВАЮСЬ...

ПризракБелойДамы 08-04-2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 24414251)
Я таким лимоном хожу уже с осени. :065:

Напомнили... У нас лимон пропадает. Надо нарезать и съесть с сахаром :))
Цитата:

Сообщение от Tata-mama (Сообщение 24414958)
КСТАТИ, У НАС ТЁМКА ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ САМ. ТОЛЬКО КОРМИТЕ, А Я ПО ВЫПЕНДРИВАЮСЬ...

а если каждый раз из-за стола? не ешь, значит сыт...

Katan 08-04-2009 19:13

всем привет:support:
Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 24377195)
Катанчик, завидую тебе белой завистью. :091: Я тоже бы хотела так время провести. С подругой наболтаться, мартини попить, а потом выспаться одной в квартире. :091: А вот у меня муж мне не разрешает ночевать не дома. :015: Он за мной хоть в 4 часа ночи, но приедет и заберет. :065: И весь кайф испортит. :065:

а у меня муж сам дома не ночевал:073:, поэтому и отпустил легко;)

Цитата:

Сообщение от Олик_к (Сообщение 24384528)
Ванюха сегодня меня ошеломил, чесслово!

умничка какой :love::love::love::love::love:
Цитата:

Сообщение от Олик_к (Сообщение 24386970)
Надюш, забыла написать. Прочитала твой пост и порадовалась за тебя! :flower:
Классно, когда есть такие друзья! И совсем классно, когда есть такой муж, как у тебя, который правильно все понимает и отпускает! Умничка!

спасибо :flower: если честно, он и правда умничка:love: - вчера просто так сложилось, что никого из нас дома не было в ночи. а если он дома, то иногда отпускает с ночевкой все равно, но я не уезжаю сама. стараюсь подгадать так, чтоб оба мы отдыхали друг от друга одновременно.

Цитата:

Сообщение от КАСЁНЯ (Сообщение 24398388)
Мы спим на детской плоской такой подушке, скорее одно название! Но нам наш доктор вапещ сказал, чтоб не видел я пока у вас никаких подушек:)). Так что рОстим йога!:))

у стаси есть подушка икеевская детская, но она на ней не спит - сползает с не и спит, положа голову на матрац.

Katan 08-04-2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Kid (Сообщение 24400776)
Ой, Оль, я так долго не выдержу!!!! Я уже НИМАГУ!:091: Сейчас вот наелась, как ни в чем не бывало читает книжку, рассказывает себе под нос что-то. Сколько ж он длится то, кризис этот?
От рисунков я тоже в шоке... Мы красками вообще редко рисуем:073:. Но чтоб так аккуратно закрашивать! А на столе какой порядок!:flower:
А у меня всюду бардак, и убирать я ничего не буду - сил нет. Тем более я вообще не люблю что-то делать без настроения, так как результатом потом всё равно не довольна.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выдержку и терпение!!!!

Цитата:

Сообщение от КАСЁНЯ (Сообщение 24403139)
Ой а я и не стыдюсяяя!:)) Ну честно девы мне пофиг, ну мы всегда просыпаемся с таким надутым памперсом:065:, иногда даже ночью перадеваем! Но у нас Даша засыпает с соком в поильнике, так что и не удевительно:017:
Днём спит без памперса, но чаще просыпается обдутая!:)

и я не стыдюся вовсе :017:
стася спит в памперсе, но он сухой только псоле дневного сна. ночью мы продолжаем есть или пить (кефир или кашу:(:(:(), потому утром памперс надутый. иногда ночью переодеваю, если просыпаюсь и стася уже успела написать в памперс к этому моменту.

зубы мы чистим нормально - я стасе, а она одновременно крокодильчику резиновому другой щеткой - так мы решили вопрос с "не хочу\не буду чистить зубы" - посмотрели мультик про птичку тари, которая зубки крокодилу спасла и все вытащила оттуда и терь чистим без проблем и уговоров - типа стася и я - это две птички тари :065: , но всего раз в день утром.
все, побежала домой в семью:love:

Бутузёныши 08-04-2009 20:08

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 24405058)
Были сегодня у участкового - выписывались, в конце Маша сказала "А теперь - в садик!!!" и рванула полуголая из кабинета :))

:)):)):))
Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 24407542)
В долгую мы тоже уже так ездим. Но с горшком :) Но Ира терпит. Вполне можно успеть доехать до места, где можно остановиться.

я тоже стараюсь уже так
но иногда реально мотаюсь целый день и не знаю, смогу ли тормознуть машину вовремя:005:
Цитата:

Сообщение от Редкая (Сообщение 24408964)
Всем привет!
А в понедельник опять суд, уже по алиментам... я устала... нужно на работу идти, а я по судам, как на работу хожу. :073:

Наташа, крепись
Мама моя через это проходила с нами 2-мя
тяжело и страшно...было
но это к лучшему, я надеюсь

Nyushka 08-04-2009 20:38

Цитата:

Сообщение от Klio (Сообщение 24414780)
А у нас папа гуляет, это его неприкосновенная обязанность :))

Нет, у нас это моя неприкосновенная обязанность. :)) Либо втроем.

Цитата:

Сообщение от Tata-mama (Сообщение 24414958)
КСТАТИ, У НАС ТЁМКА ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ САМ. ТОЛЬКО КОРМИТЕ, А Я ПО ВЫПЕНДРИВАЮСЬ...

Мы уже с декабря не едим сами. :065: Как мама с Египта приехала, так и испортился.

Цитата:

Сообщение от Katan (Сообщение 24418145)
...а у меня муж сам дома не ночевал:073:, поэтому и отпустил легко;)...

А у меня муж сегодня сам поехал к моим родителям. :)) Но мы уже договорились, что следующая очередь - моя. :073: Но у нас как-то изначально так было, все ночуют дома. И ни я у подруг, ни он у друзей ни разу не оставались. Хотя у меня с молодости так было заведено, никогда родители не отпускали к подружкам с ночевкой, хотя очень иногда хотелось. И у меня кстати тоже никто не ночевал из подруг. Им тоже не разрешали. :)

КАСЁНЯ 08-04-2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 24422414)
.........А у меня муж сегодня сам поехал к моим родителям. :)) Но мы уже договорились, что следующая очередь - моя. :073: Но у нас как-то изначально так было, все ночуют дома. И ни я у подруг, ни он у друзей ни разу не оставались. Хотя у меня с молодости так было заведено, никогда родители не отпускали к подружкам с ночевкой, хотя очень иногда хотелось. И у меня кстати тоже никто не ночевал из подруг. Им тоже не разрешали. :)

:099:

Девы, сбылась моя мечтааааааааа:080::080::080:, пишу с ноута:080::080::080::080:

saha 08-04-2009 20:47

Детки умнички как рисуют нам такое и не снилось !! :) у меня Андрей по первости тоже так хорошо рисовал раскраски прям за границы не зализал ! А потом раз И ВСЕ!!! Хочешь рисовать, НЕТ!! Разговор короткий ! :)Ну не хочит и ладно!!! Про бардак это тоже про меня ! Лена ;)
Иногда все раскидаешь по углам нагой задвинешь!!! И все !!! :)) ну правда Андрей у меня молодец убирает за собой!!! Но не всегда когда маме не лень, вместе :)

Про кризис ДА Девчонки кулаков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня только одна проблема (которая меня бесит !! Убегает на улице :015: ! А сегодня в джинсах гуляли ему видно посвободней так убегает еще быстрее!! :015: А все остальное ! А это ( Горшок, Слова - нет ,нет , ) для меня не особо проблема ! Ну нет так нет !! Ну это наверно потому что он не истерит . :005: Поэтому я так спокойна!


Вот вот тоже про машинки ! Одни машинки в голове!!!!

На подушке спит обычной, даже не знаю откуда у нас она , но очень плоская!
Вообще конечно надо задуматься .:005:

saha 08-04-2009 20:48

Цитата:

Сообщение от КАСЁНЯ (Сообщение 24422808)
:099:

Девы, сбылась моя мечтааааааааа:080::080::080:, пишу с ноута:080::080::080::080:

НАСТЮХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!:080::080::080: :flower::flower::flower::flower::flower:

Nyushka 08-04-2009 20:53

Цитата:

Сообщение от КАСЁНЯ (Сообщение 24422808)
...Девы, сбылась моя мечтааааааааа:080::080::080:, пишу с ноута:080::080::080::080:

Поздравляю!!! :support:

Цитата:

Сообщение от saha (Сообщение 24422887)
....Одни машинки в голове!!!!...

И у нас. :053: Мы и гулять ходим только чтоб на машинки посмотреть. :))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.