Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1155213)

Capricorn 08-04-2009 15:33

Всем привет! :)

Так, отчитываюсь:

- спим без подушки

- днём совсем без памперса (я на прогулку ещё одевала, а в саду-то нет :-), ночью ещё в памперсе, утром обычно сухой (высаживаю 1 раз), но бывают проколы, поэтому не снимаю пока

- зубы чистим один раз, утром. Сначала я ей всё начищаю, потом она сама возюкает щёткой

- карандаши правильно держим (Маша с самого начала стала правильно держать, но я слышала про треугольные карандаши как раз для правильной постановки, может кому-нибудь пригодится)

Рисует уже хорошо, тут специально для альбома попросила её нарисовать дядю, тётю, солнышко, травку и цветочки, божью коровку, дерево, машинку, чайник, снеговик - в общем всё, что уже хорошо получается. Папа был поражён, сказал "это всё Маша нарисовала!?" :010:
Последнее увлечение в этой области - это рисовать цифры и буквы. У самой ещё не выходит, так она всех просит "шеснасять, десятьнасять" :046:


Были сегодня у участкового - выписывались, в конце Маша сказала "А теперь - в садик!!!" и рванула полуголая из кабинета :))

Klio 08-04-2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 24405058)
Всем привет! :)

Так, отчитываюсь:

- спим без подушки

- днём совсем без памперса (я на прогулку ещё одевала, а в саду-то нет :-), ночью ещё в памперсе, утром обычно сухой (высаживаю 1 раз), но бывают проколы, поэтому не снимаю пока

- зубы чистим один раз, утром. Сначала я ей всё начищаю, потом она сама возюкает щёткой

- карандаши правильно держим (Маша с самого начала стала правильно держать, но я слышала про треугольные карандаши как раз для правильной постановки, может кому-нибудь пригодится)

Рисует уже хорошо, тут специально для альбома попросила её нарисовать дядю, тётю, солнышко, травку и цветочки, божью коровку, дерево, машинку, чайник, снеговик - в общем всё, что уже хорошо получается. Папа был поражён, сказал "это всё Маша нарисовала" :010:


Были сегодня у участкового - выписывались, в конце Маша сказала "А теперь - в садик!!!" и рванула полуголая из кабинета :))

Ребенок - вундеркинд :010::love:

Capricorn 08-04-2009 15:38

Зато закрашивать красками как Владик у неё плохо получается, закрашивает только фломиками-карандашами-мелками, а краской только возюкает :-)

Так что вундеркинды - ВСЕ! :-)))))

Capricorn 08-04-2009 15:46

Да, ещё про ЭЭГ хотела сказать: мы в 5 мес. делали, тоже получились какие-то нехорошие всплески, показали Фоменко, он сказал, что это совсем не информативно для детей, что пока мозг растёт/развивается это нормально...

Лена, не расстраивайся! не сделали - да и не надо, всё ведь у Маши хорошо, а найти к чему придраться всегда можно, если только очень постараться :-)

natalianella 08-04-2009 16:07

всем привет :)

про памперсы. мы давно их забросили, но (!) на ночь стелю одноразовую пеленку и сверху обыкновенную пеленку. бывает, что писается иногда. редко, но бывает :)
карандаши Макс хорошо держит, рисует, правда, плохо :)))
зубы тож читстим один раз, рот полоскаем. к зубному еще не ходили, уже боюсь..

ПризракБелойДамы 08-04-2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Klio (Сообщение 24403446)
Кстати! Как у кого с чисткой зубов дело продвигается?
У нас плохо :(. Утром возюкает во рту щеткой... Только сам, мне не дает. И без особого старания. Пыталась помочь - не дает...

Перед сном чистим. Сначала сама немножко возит, потом я забираю щетку и дочищаю сама. А вот полоскать рот пока не умеет :005:
Цитата:

Сообщение от Tasi (Сообщение 24403599)
Купили 2 дня назад упаковку памперсов, папе сказали, что последняя.:004:

Если что, я тебе как-нибудь в субботу завезу на работу наши 2/3 пачки ;)
Цитата:

Сообщение от Бутузёныши (Сообщение 24403799)
да мне стыдно, ибо мама моя меня чмырит)))))
а гуляем мы тоже без подгузов
только если в долгую поездку - одеваю

В долгую мы тоже уже так ездим. Но с горшком :) Но Ира терпит. Вполне можно успеть доехать до места, где можно остановиться.
Цитата:

Сообщение от Kid (Сообщение 24404029)
А мы и спим, и гуляем без подгузников, а сегодня, когда домой пришла и была отправлена в комнату поорать, описалась. Крика не слышно, я захожу в комнату - картина маслом.... Маша сидит на корточках перед зеркалом в шкафу, под ней растекается лужа... и комментарий :"Я писаю."

:)):)):)) Месть...

КАСЁНЯ 08-04-2009 16:30

Мы чистим два раза в день, утром и вечером, сначало Даша сама вазюкает, потом я или мужка ей чистим!
Девы сбылась моя мечта!
Даша проснулась, (обдулась канечно:))) Переодеваю, а теперь грю давай причешимся! Давай грит. Спрашиваю, чиго бум делать на голове? Давай хвостики?
Отвечает
-НЕт, зпьяти косички-:love::love::love:
Заплела колосок! Пошла к зеркалу проверила!:073::love::love::love::love:

Редкая 08-04-2009 16:31

Всем привет!
Вы так много сегодня написали :010:, я не справлюсь :017:

Рисунки Владика поразили.
Мы так не можем пока.
Кстати, если Сашка рисует красками, то выбирает только синюю краску, другими отказывается рисовать. Хотя карандашами, мелками - рисует любыми цветами.

Я из суда. Ничего нового, те же купленные, но осторожные органы опеки, и нормальная судья.
Дали нам месяц на примерение и прохождение психолога. А психолог сидит в органах опеки, и тоже наверняка будет куплен :005:. Буду сейчас независимого психолога искать.

А в понедельник опять суд, уже по алиментам... я устала... нужно на работу идти, а я по судам, как на работу хожу. :073:

Редкая 08-04-2009 16:33

Мы гуляем пока в памерсе. Пробовала без памперса 3 раза сходили нормально, а четвертый раз обписались. Поэтому пока в памперсе.

Зубы чистим. Но видимо зубная паста очень вкусная, т.к. Саша любит зубы чистить... может за день раз 5 попросить зубную щетку.

natalianella 08-04-2009 16:38

Наташ, сил тебе. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Чтобы это все благополучно и скоро закончилось !!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.