Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1155213)

belenka 12-03-2009 18:51

Девы, вы тут таааак мюльтю расхваливаете, я ведь тоже захочу:010::010:

belenka 12-03-2009 18:51

всем нуждающимся кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

belenka 12-03-2009 18:52

Олик, желаю тебе как следует отдохнуть и выспаться:flower:


все, пойду тоже отдыхать:fifa:

Cloud 12-03-2009 20:30

Всем привет!:support::support::support:
А мы из больницы вернулись:)
Переругалась со всеми родственниками, в т.ч. с мужем, чтобы забрать ребенка оттуда под свою ответственность
Жалею, что вчера прямо из приемного покоя не ушла, да и вообще зря поехала, конечно
Но мои панику навели, температура 41, рвет, скорая тут же сказала что обезвоживание и едьте под капельницу
В итоге обезвоженный ребенок еще в приемном покое вылакал целую бутылку компота и сожрал пакет кукурузных шариков и требовал еще еды:004:

Ангелина 12-03-2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 23002468)
Всем привет!:support::support::support:
А мы из больницы вернулись:)
Переругалась со всеми родственниками, в т.ч. с мужем, чтобы забрать ребенка оттуда под свою ответственность
Жалею, что вчера прямо из приемного покоя не ушла, да и вообще зря поехала, конечно
Но мои панику навели, температура 41, рвет, скорая тут же сказала что обезвоживание и едьте под капельницу
В итоге обезвоженный ребенок еще в приемном покое вылакал целую бутылку компота и сожрал пакет кукурузных шариков

я бы темпы такой испугалась....@@@@@@ на выздоровление!

и повторюсь:
При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание).
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
Лечение вирусных кишечных инфекций:
- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости
- жаропонижающие при высокой температуре

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.

Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум

Как предупредить обезвоживание:



Младенцы:
Младенцев, получающих грудное молоко или смесь, необходимо кормить чаще, но уменьшить время кормления. При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула. Продолжайте кормление молоком и смесью так же как и обычно. Растворы для регидратации можно чередовать с кормлениями. Если рвота продолжается, уменьшите количество молока или смеси на каждое кормление до 15-30 мл, но кормите каждый час.


Более старшие дети:
Давайте любые жидкости в небольших количествах, но часто.
Предлагайте ребёнку ту еду, которую он ест обычно. Лучше чаще и по-немножку.

Признаки обезвоживания:
Рание признаки:
Отсутствие мочи в течение 8-12 часов
Моча темная, с сильным запахом аммиака
Слюна густая, липкая.
Поздние признаки:
все вышеперечисленные плюс:
запавший родничок
впавшие глаза

Ребенок неактивен, сонлив, его сложно разбудить.

Уход за ребёнком с вирусным гастроентеритом:

Диета:

Обычно рвота и жидкий стул продолжаются недолго. В этом случае нет причин менять обычную диету ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании продолжайте кормить по требованию.

Если ребёнок получает смесь, продолжайте кормление в обычном режиме той же смесью. Более старшие дети могут есть все , что они едят обычно, кроме продуктов, которые могут усилить диаррею, таких как яблочный или грушевый сок.

Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи.

Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ со рвотой и жидким стулом. Также нежелательны яблочный сок, газированные напитки, бульоны. Эти продукты могут усилить диарею.

Лечение дегидратации:

Если диаррея прогрессирует, давайте ребёнку специальные растворы для оральной регидратации.
ВАЖНО: не используйте самостоятельно никакие лекарственные средства.

Обязателен вызов врача, если:

- вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов
- ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели.
- у ребёнка нет мочи в течение 8-12 часов
- ребёнок плачет без слез.
- ребёнок очень вял и капризен.
- рот и губы ребынка сухие
- глаза выглядят запавшими
- ребёнок постоянно просит пить
- в стуле и рвотных массах есть кровь
- рвота темно-зеленого цвета
- у ребёнка впавший родничок.

Katan 12-03-2009 20:57

всем привет:support:
всем болеющим и нуждающимся в поддержке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олику отличного вечера и сладких снов:flower::flower::flower::flower:

у меня стася с температурой со вчерашнего дня:( у нее зубы лезут, кашель..выдала вчера 38 на ночь глядя..ночью ничего так поспала,утром 37,5 было...и весь день 37 держится, а она носится как слон по квартире, верещит, кашляет и еще громче верещит:010:мне работать надо, а ей хочется общаться:073: спит мало, есть не хочет...по виду вполне себе здорова...посморим, что ближе к ночи будет:091::091::091::091:

Ксюта 12-03-2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Олик_к (Сообщение 22986100)

Ксюш, я бы на дом уже вызвала сдавать анализы, чесслово :008:
Платные идеально берут кровь... У меня Ванюха не пикнул даже... Дорого конечно, но ребенка действительно жалко...

Оль, да вроде у нас в поликлинике очень хорошая процедурная сестра, Ванька первый раз тоже не плакал. А в следующие разы он просто боялся уже, ведь знает, что будут колоть ручку, все таки это не совсем безболезненная процедура. А на дом вызывать я тоже думала, но мы каждый раз идем и не знаем, на что у нас на сей раз кровь возьмут:005: все что-то новенькое придумывают.

Katan 12-03-2009 21:05

девочки, я тут вот чего придумала - буду создавать НАШИ УМНОСТИ:ded:
а то такие, как вышенаписнанные гелины, да и не только ее:flower:, посты пропадают в туче сообщений
а так будет библиотека ссылок на умности, на контакты врачей, в-общем, выборка ссылок на нужные вещи из нашего флуда
буду таскать из тока в топик эту коллекцию ссылок, как инфу про др, например:fifa:
надеюсь, приживется идея :flower:

Ангелина 12-03-2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Katan (Сообщение 23004462)
девочки, я тут вот чего придумала - буду создавать НАШИ УМНОСТИ:ded:
а то такие, как вышенаписнанные гелины, да и не только ее:flower:, посты пропадают в туче сообщений
а так будет библиотека ссылок на умности, на контакты врачей, в-общем, выборка ссылок на нужные вещи из нашего флуда
буду таскать из тока в топик эту коллекцию ссылок, как инфу про др, например:fifa:
надеюсь, приживется идея :flower:

надь, идея хорошая :flower:
есть всё всё всё в группе вконтакте http://vkontakte.ru/club7685233 создала катюха-дебора.
еще есть наша группа декабрят, помнишь? ....
так что смотри-хочешь ли ты себе еще одну обязанность....?:008:

Notka 12-03-2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 23002468)
мои панику навели, температура 41

Юля, ты видимо храбрая женщина, но от вида такой температуры меня бы саму надо было везти в б-цу
@@@@@@ чтоб всё прошло!!!
Цитата:

Сообщение от Katan (Сообщение 23004024)
у меня стася с температурой со вчерашнего дня:( у нее зубы лезут

@@@@@@ пусть быстрее вылезут!
Цитата:

Сообщение от Katan (Сообщение 23004462)
девочки, я тут вот чего придумала - буду создавать НАШИ УМНОСТИ:ded::

Надя, так ведь в декабрятском топике в Контакте очень много наших умностей. Может лучше туда? Или в Катиной группе "Гармоничное ......"


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.