Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Еще о детско-папских отношениях (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=38684)

Mirinda 03-07-2006 17:22

Еще о детско-папских отношениях
 
Девочки, а у нас, по-моему, еще хуже. Или лучше. Даже не знаю.

У нас папа, "пока не пнешь, не полетит". То есть, надо попросить к ребенку приехать, уговорить, доказать необходимость, согласовать время и проч. Но фишка в том, что сын (3, 5 года) по нему, вроде как, и не скучает. Не вспоминает, практически никогда: только если видит на фото или "у папы было" или еще что-то такое. Никогда не просится к нему. Спрашиваю, хочешь к папе? Говорит: Нет! Иногда, когда они, все же, встречаются, Кирюха сначала прячется за меня, потом идет к папе (на руки, там, или просто обниматься), гуляет с ним, вроде, нормально, но без особого восторга. Расстается спокойно. (Ну, папа у нас любит в людных местах гулять: там его любовь к ребенку больше народу смогут оценить. Сильнее всех сына любит в метро - прямо с рук не спускает и улыбается беспрестанно)).

Иногда, вообще, вроде как ни с того ни с сего говорит: "Мама, я папу не люблю." Или: "Папа плохой." Хотя я ему - клянусь - всегда про папу старалась только хорошее говорить. (Но, видать, чувствовал мое отношение). И папа у нас не алкоголик, не бил его, ничего такого экстремально-ужасного не было... И мы с папой ругались, но не долго и не сильно. А вот: "Не люблю" - и все тут.

И что делать? Продолжать организовывать встречи их, или забить на это дело, а то похоже, ни отцу ни сыну это общение особо не нужно.... Но ведь СЫН растет. Как быть?

Lied 03-07-2006 17:37

Я маме примерно так же говорила, правда, у нас ситуация немного другая была, мы все вместе жили. Она до сих пор хочет, чтобы мы отношения поддерживали.

Правда меня и на людях не любили, всегла была самой плохой.

Может быть, вам действительно на все забить? Сын не хочет, муж тоже, зачем тогда тратить силы на то, что никому не нужно?

vikysik 03-07-2006 17:39

я тоже думала об этом-нужны ли вообще отношения с отцом, если ребенок не очень -то скучает. разговаривала с психологом детским. она сказала, что связь между ними все равно есть, рано или поздно они могут захотеть общаться, а если контакта не было долгое время, то это может быть сложно. что-то в этом роде. так что если отец не против, говорит, общаться надо. но это мнение психологов, а уж маме каждой конкретной самой решать.

Алюшка 03-07-2006 18:11

Если эти отношения не нужны по большому счету ним отцу ни сыну, то тем более не нужны они вам.
Возможно появится такой человек, которого мальчик с радостью будет называть "папа"и считать родным, почему нет? Одна моя подруга своего родного родителя и знать не хочет, зато с отчимом у нее великолепные отношения, хоть и появился он в ее жизни, когда она уже в школу пошла...
Мое имховое имхо - настоящий отец не тот, кто сперматозоидом пожертвовал, а тот кто относится к ребенку как ОТЕЦ!

Нюся 05-07-2006 01:19

Вы тратите очень много душевных сил на то, что на данный момент не нужно ни папе не ребёнку.
Не создавайте себе лишних проблем и головных болей. Живите как живётся. Отпустите ситуацию и всё сложится. Удачи!!!

Инга&Кирюша 05-07-2006 08:45

ИМХО, лучше наверное действительно забить.... Если ребенок не тянется к папе, а папе тоже все равно - зачем??

Кукабара 05-07-2006 12:48

Мы с отцом Катьки разошлись, когда ей было 3,5 года. Он не интересовался ею, не звонил-не видел, про деньги вообще молчу... Она тоже не интересовалась, хотя я достаточно сильно переживала, мол, вот спросит, где папа, почему не приходит, а я ей что скажу? Сама эту тему не затрагивала, ни в +, ни в -. Папа проявился в прошлом году (Катьке было 13 лет), подарил мобилу на день рождения, теперь звонит регулярно, покупает что попало... Я тихо радуюсь, а Катька - похоже, что потребительски к нему относится, "дочерними" чуствами не заморачивается. Но это девочка, а у Вас - сын... Мне кажется, главное - не напрягаться на эту тему, тем более, что им обоим это не сильно нужно. Время пройдёт - сами решат. ИМХО.

Катюшка 05-07-2006 13:16

Цитата:

Сообщение от Кукабара
Мы с отцом Катьки разошлись, когда ей было 3,5 года. Он не интересовался ею, не звонил-не видел, про деньги вообще молчу... Она тоже не интересовалась, хотя я достаточно сильно переживала, мол, вот спросит, где папа, почему не приходит, а я ей что скажу? Сама эту тему не затрагивала, ни в +, ни в -. Папа проявился в прошлом году (Катьке было 13 лет), подарил мобилу на день рождения, теперь звонит регулярно, покупает что попало... Я тихо радуюсь, а Катька - похоже, что потребительски к нему относится, "дочерними" чуствами не заморачивается. Но это девочка, а у Вас - сын... Мне кажется, главное - не напрягаться на эту тему, тем более, что им обоим это не сильно нужно. Время пройдёт - сами решат. ИМХО.

Молодец ваша дочка. Так и надо с такими папочками. А то, когда маленькая была, не надо было. А теперь дочь выросла, и папочка на горизонте появился.

Гита 05-07-2006 13:57

В пользу встреч, даже если они и вроде бы не нужны маленькому ребенку, говорит возможность каких-либо неприятностей с мамой или ребенком, в которых отец сможет помочь, не деньгами, так чем другим. Одно дело, когда врываются в жизнь давно забытые бывшие жены и требуют - вдруг! к раздражению нынешней половины! - денег на дитя, а другое дело, когда что-то произошло с твоим ребенком, с которым ты хоть и не живешь, но которому нос регулярно вытираешь или там на футбол водишь.Так что те мамы, которые взяли на себя труд организовать участие пап в уходе за дитем - молодцы!Мало ли что в жизни случится...

Juliya_21 05-07-2006 15:50

Так грустно читать такие истории.:(
Ребенок чувствует отношение к нему папы, вот и всё. Наверное, действительно нужно всё пустить на самотек - не настаивать на встречах, но и не рвать отношения совершенно.
Удачи Вам! И найти хорошего человека, которого Ваш сын назовет "Папой" и полюбит его.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.