Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   когда после болезни можно идти в садик? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1155185)

Кармен 11-03-2009 01:08

когда после болезни можно идти в садик?
 
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Однажды брала больничный на неделю с сильными соплями без температуры, но тогда "стыдно" было приводить с текущими соплями, как ручей, только это остановило.

в прошлом году болели (не знаю, может грипп) температура 3 дня. ещё 2 дня без температуры и отвела в сад, быстро поправилась и без проблем.

сколько в среднемм сидят на больничном при гриппе?
одну неделю* дней 10 или 2 недели?

клякса первомайская 11-03-2009 01:19

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 22898366)
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Однажды брала больничный на неделю с сильными соплями без температуры, но тогда "стыдно" было приводить с текущими соплями, как ручей, только это остановило.

в прошлом году болели (не знаю, может грипп) температура 3 дня. ещё 2 дня без температуры и отвела в сад, быстро поправилась и без проблем.

сколько в среднемм сидят на больничном при гриппе?
одну неделю* дней 10 или 2 недели?

моя мелочь проболела гриппом 6 дней...именно проболела,т.е. с температурой,слабостью и тыпы...как только это прошло,мы пошли в сад
ну,то есть,получается неделя:flower:

Альмина 11-03-2009 02:05

кого ак угораздит заболеть тот так и сидит

Leopardini 11-03-2009 02:19

Я по возможности держу дома дня 2-3 после выздоровления. Особенно, если принимали серьезные препараты (антибиотики и др.) Иммунитет снижен, мало ли...
У нас в саду нагрузка образовательно-занимательная такая нехилая, что после болезни неокрепшему ребенку это тяжело выдержать.

юляс 11-03-2009 06:49

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 22898366)
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Однажды брала больничный на неделю с сильными соплями без температуры, но тогда "стыдно" было приводить с текущими соплями, как ручей, только это остановило.

в прошлом году болели (не знаю, может грипп) температура 3 дня. ещё 2 дня без температуры и отвела в сад, быстро поправилась и без проблем.

сколько в среднемм сидят на больничном при гриппе?
одну неделю* дней 10 или 2 недели?

Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...

Каришка777 11-03-2009 09:08

Цитата:

Сообщение от юляс (Сообщение 22900323)
Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...

+1
это еще мягко сказ

Alencik 11-03-2009 09:10

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 22898366)
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.

Извините за офф. А в чем Ваш принцип заключается? Привети ребенка с соплями и кашлем и заразить других деток??? :005:

фуксия 11-03-2009 09:21

Щас и меня закидают...
Еще пару месяцев назад я так же категорично и настойчиво ругала мамашек, приводящих в сад детей с соплями и кашлем. Но после того, как мы переболели коклюшем (а после него дети кашляют до 2!!! лет) да еще нам сейчас поставили аденоиды (от которых очень часто заложен нос, правда почти без сопель), я перестала быть такой категоричной.
Конечно с вирусными заболеваниями надо сидеть дома, но как быть, скажем, тем деткам, у которых аллргия, особенно сейчас по весне?????
Тут надо скорее уповать на отношение родителей.

Мусьен 11-03-2009 09:25

Я думаю каждая мать прекрасно понимает, аллергия у её ребенка и он никого этим не заразит и неопасен для других, или же все таки лучше дома посидеть...
Меня тоже раздражают сопливые дети в группе, но я пытаюсь себя на их место поставить, вот выйду на работу и кто его знает как там сложится....

А по теме - мы неделю с темпой валялись, потом еще неделю дома посидели, чтоб поокрепнуть, итого 2 недели

niko4ka 11-03-2009 09:34

Болела дочь гриппом, принимали антибиотики, как курс пропили так в сад и пошли- получилось дома были неделю и 2 дня.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.